Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 18.04.2014, 00:20   #71
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
domen7, ну что взять с некоторых простых людей? Жили-работали нормально в СССР, полжизни прожили и были счастливы. Ну нет больших амбиций, ну не всем же в бизнес идти, да и просто перестроиться не успели. А дальше становится все плохо. Особенно это чувствовалось в республиках бывшего СССР. Ну и у кого-то есть нюх, может быть он более прагматичный и менее патриотичный - пользуясь малейшей возможностью, убегает. У кого-то нет, он вроде до последнего ищет варианты жить и как-то сводить концы с концами, но жизнь становится все более унизительной и в конце концов, невыносимой. В итоге он уезжает, как только ему такая возможность предоставляется, как лотерея. И конечно же, этих людей я могу понять, почему они немного разочарованы, вспоминая прошлое.

Когда возвращаемся, пока точно не знаем, в конце лета или начале осени. Как пойдет, смотрим по своим силам. План-то большой, в Азии круто, но чем ближе к дому, тем сложнее и сложнее. Я имею ввиду психологически, настраивать себя на новые и новые перемещения. Все больше хочется оставаться подольше в нормальных местах, чем ехать дальше. Можем взять большой отпуск внутри кругосветки и отдохнуть, но блин нас уже дома так ждут ) Планируем на неделю-две вперед пока, не больше. Еще визы Китая и Индии надо получать, возможно Тайваня. Делать это будем в Тайланде и пока результат неизвестен.


Что-то меня на истории потянуло... вы не против? Соскучился видимо по форуму ) (ниже будет)

Crazy-Brother, если человек нормальный специалист, профессионал, он нужен везде. Умных не может хватать, в странах, нацеленный на развитие - это главный ресурс. А почему не берут - может быть, человек о себе думает очень хорошо, а в действительности у него не хватает квалификации, опыта, языка, понимания, как жить и работать в другой стране, стремлений и т.д.

Лично меня сложно переубедить, что объединенному понятию "Запад" не нужны специалисты из других стран. Примеров просто очень много. И если отдельные из них можно отнести к каким-то проявлением удачи, то один из них слишком показательный.

Когда я переходил в 9 класс, я на год переехал жить в Ташкент - город, в котором я родился и где в то время жила моя бабушка (она из России в Узбекистан уехала в 18 лет). Родителям было проще без детей в Москве в то время бизнес налаживать, никто против этого не возражал. Меня устроили в школу - по меркам Ташкента ее называли экспериментальной, особенной, но по большому счету это была просто приличная школа с нормальными учителями, преимущественно русскими и евреями, и нормальными ребятами. Абсолютный интернационал по составу. Узбеки, русские, евреи, татары, немцы, кавказцы, корейцы и много кто еще. Кто-то из них был "ботаником", кто-то хулиганом, но в целом дружный класс - и очень большой, под 40 человек. Отучился я там всего год и вернулся в Москву. Окончил школу, универ...

И через много лет увидел этот класс в Москве ну если не в полном составе, то в половину его. Прилетели из разных стран. И другая половина просто не смогла физически приехать. Оказывается, ребята продолжают дружить и собираться спустя много лет, меня просто долго не могли отыскать. И вот практически каждый из них добился успеха. Поразительно просто. Живут по всему миру - кто-то остался в Узбекистане и стал допустим известным врачом или банкиром (насколько последнее возможно в этой стране), кто-то в Москве, Питере, в Германии, в Швейцарии, Англии, США, Израиле... Профессии - это вообще песня. Вице-президент банка JP Morgan в Лондоне, как оно? Серьезный менеджер в BMW (у них, не у нас). Владелец большого бизнеса в Москве, в Краснодаре... Владелец бизнеса в США и т.д. и т.п. Кто не стал большой шишкой, по крайней мере на очень хороших работах. Почему так произошло, они что, таланты все такие? Очень хорошие ребята, но поверьте, здесь что-то другое.

Думаю, все дело в правильном отношении к работе, жизни. Пока другие забивают себе голову ненужными переживаниями, идеологией, невозможностями, другие просто не понимают, о чем речь. Учатся, работают, добиваются своих целей. Та девочка, которая собирала со мной урюк на крыше дома в Узбекистане - мы там с ней и познакомились, потом она в нашу школу пришла... такая скромная узбечка, вот она и стала в итоге большой шишкой в Лондоне. Инглиш выучила, образование по профессии получила (ну какое там образование), резюме в Лондон отправила и ее пригласили. Уже там проявила себя. Другие думают, что это невозможно - было бы желание и стремление.


BrandName, если работать можно удаленно - то вообще, по-моему, все дороги открыты. Но кажется, тут есть проблема. Если все-таки проблемы России затрагивают за живое и человек не относится к категории ("убежал и забыл"), то возможно, за границей грусть-тоска разыграется с еще большей силой. Я имею ввиду от регулярно поступающих новостей, от них как будто вообще никуда убежать нельзя.
Key_Yo вне форума  
Старый 18.04.2014, 00:29   #72
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
Вы думаете я здесь счастлив? ОК - семья, работа, нормальные отношения с местными (не дружеские). Но дело в том, что родился я в ЭССР, и где-то с начала 90-х я вдруг стал оккупантом и чужаком у себя на родине. Немного другая история. Но я вижу моих друзей россиян, которые просто взахлёб осваивают российские капиталы, у которых просто не хватает возможности/времени/знаний захапать всё, что можно. И на этом фоне нытьё россиян, русских, мне кажется убожеством. Если россиянин в России ничего не достиг, то тебе лохматая тряпка и персональный толчёк для мытья в Европе пожизненно. Конечно утрированно, но близко к этому. Другое дело - если ты достиг чего-то и идёшь в другие страны развивать достигнутое. Это уже другой разговор, и тут ты уже интересен принимающей стороне.
Ну конечно, если ты бежишь просто куда глаза глядят, не имея ни друзей на новом месте, не понимая, где ты будешь работать - конечно же, это не работает. Ты не специалист по их меркам. Так же, как и здесь при устройстве на работу - резюме нужно изучить, представлять, куда едешь.

Имеется забавная обратная история - есть друг, который уже много-много лет работал в Германии программистом. Были обстоятельства, хотел на пару лет вернуться в Москву. Приехал проходить собеседования - в Дойчебанк и другие банки, которые по его направлению искали программеров. Завалил все собеседования Не подошел по уровню. Так и не получилось у него вернуться. Он сам про это рассказывал с большой самоиронией.
Key_Yo вне форума  
Старый 18.04.2014, 00:38   #73
Заблокирован
Неадекватное поведение! политика, флуд, мат!
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 508
Доменные сделки: 10
Реноме: 1202
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 211
Сообщение от BrandName Посмотреть сообщение
Такое кряхтение как будто вам под сто лет, и как coветские пeнсионеры на лавочке, осуждающие импортные джинсы и жвачку.

И это еще современные, продвинутые люди творческих профессий в век мобильных девайсов и интернета, занимающиеся электронной коммерцией, хоть торгуй, да работай дистанционно прямо на пляже, на этапе развития технологий, когда билет можно заказать онлайн, захотел уехал, передумал, приехал, и когда гpaницы открыты для любых путешествий и возможностей.

Просто грустно. Похоже это даже не мусор, а какие-то генетические ограничения у каждого в голове, какая-то беспробудная зашоренность.

Я соглашусь с этим утверждением и дам один пример.
Вобщем более 15 лет назад я уехал из Киева учиться в Польшу. Пару лет поучился, пару лет пожил и вернулся. Причем изначально я не планировал возвращаться вобще. Вернулся из-за любимой на тот момент девушки, с которой через пол года расстался
Ну вернулся, стал снова учиться, работать и вжился. Потом встретил мою будущую жену ну и далее понятно.
Один из моих друзей, с которым я учился в ПЛ, не вернулся, а остался там. Потом после учебы он поехал пожил несколько лет в Англии, Голландии, Германии, снова в Польше. Вобщем он так и живет в Европе где ему удобно. Он такой же как многие из вас - сайты делает.
И вот когда он переодически возвращался домой в Киев, он мне всегда говорил: понимаешь, вы тут живете как будто в каком-то шаре, в закрытом пространстве, у вас время как-будто вязкое. То есть жизнь как бы и есть, а ее нет. Движение есть, но его нет.
И он в принципе прав. Прав он, потому что во всем глобальном мире люди живут глобально. Они ездят куда хотят. Они живут где хотят. Они что-то придумывают новое. Они не думают, что придет санэпидемстанция и пожарники и будут требовать взятки, они не живут в ожидании какой-то очередной пакости от властей, которые думают только о том, чтобы еще больше нас с вами выдоить и обеспечить себя, своих детей, детей своих детей и т.д. на многие годы вперед - за НАС счет!! Потому что они ничего другого как воровать у НАС не имеют.
Вот эти люди, живущие в глобальном мире, они свободные. Им неважно с кем общаться, с своими соплеменниками или иностранцами, им все равно. Они свободные и я им завидую.
twomoon вне форума  
Старый 18.04.2014, 00:46   #74
Супермодератор
 
Аватар для BrandName
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,412
Доменные сделки: 5
Реноме: 7053
Одобрения
Спасибо (Отдано): 265
Спасибо (Получено): 548
Именно мы, те люди, живущие в глобальном мире, в век интернета и мобильности!

Тем удивительнее слышать от достаточно молодых, продвинутых людей мысли о каком-то самоограничении и устаревших стереотипах, добровольно ограничивая свои возможности и шансы.

Люди живут в прошлом, при этом заранее настраивая себя и других на неуспехи.
__________________
Распродажа портфолио по реселлерским ценам! Affiliates.ru + Партнерки.ру / Интернет-банкинг / Фин-Тех.ру / CloudHoster.ru / DeviceStore.ru / Медиабизнес.ру / SMM / Фотоуслуги.ру / Учили.ру / КриптоБиржа.ру | Обменяю или куплю старые домены .RU по недвижимости, искусству, антиквариату, букинистике | Предложения с ценами, пишите в ЛС.

Последний раз редактировалось BrandName; 18.04.2014 в 00:55.
BrandName вне форума  
Старый 18.04.2014, 00:58   #75
 
Аватар для Crazy-Brother
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 6,387
Доменные сделки: 64
Реноме: 6781
Одобрения
Спасибо (Отдано): 128
Спасибо (Получено): 711
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Ну конечно, если ты бежишь просто куда глаза глядят, не имея ни друзей на новом месте, не понимая, где ты будешь работать - конечно же, это не работает. Ты не специалист по их меркам. Так же, как и здесь при устройстве на работу - резюме нужно изучить, представлять, куда едешь.
Небольшая разница - бежать оттуда, где по независящим от тебя причинам по сути тебе мало чего светит, или бежать оттуда, где тебе все двери открыты, но ты просто не в состоянии в них войти. Как вариант ещё - на старте карьеры соскакивать. Именно на старте, а не от "безысходности". Это близко к "развитию достигнутого", даже если из достигнутого всего лишь образование.
__________________
Take the risk or lose the chance.
Crazy-Brother вне форума  
Старый 18.04.2014, 01:01   #76
Заблокирован
Неадекватное поведение! политика, флуд, мат!
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 508
Доменные сделки: 10
Реноме: 1202
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 211
Сообщение от BrandName Посмотреть сообщение
Именно мы, те люди, живущие в глобальном мире, в век интернета и мобильности!

Тем удивительнее слышать от достаточно молодых, продвинутых людей мысли о каком-то самоограничении и устаревших стереотипах, добровольно ограничивая свои возможности и шансы.

Люди живут в прошлом, при этом заранее настраивая себя и других на неуспехи.
Мы то глобальные, но у нас есть какие-то якоря. Это наверное еще как-то с крепостным правом связано или просто совок из нас не хочет выходить.
twomoon вне форума  
Старый 18.04.2014, 01:04   #77
Супермодератор
 
Аватар для BrandName
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,412
Доменные сделки: 5
Реноме: 7053
Одобрения
Спасибо (Отдано): 265
Спасибо (Получено): 548
liverpool, так о том речь.
Разочаровывает, что многие люди сами себя ограничивают и загоняют в несуществующие рамки.
Именно поэтому у нас не может быть Кремниевой долины, расцвета творчества, предпринимательства и культуры создания стартапов. Не говоря уже об уровне жизни.
__________________
Распродажа портфолио по реселлерским ценам! Affiliates.ru + Партнерки.ру / Интернет-банкинг / Фин-Тех.ру / CloudHoster.ru / DeviceStore.ru / Медиабизнес.ру / SMM / Фотоуслуги.ру / Учили.ру / КриптоБиржа.ру | Обменяю или куплю старые домены .RU по недвижимости, искусству, антиквариату, букинистике | Предложения с ценами, пишите в ЛС.

Последний раз редактировалось BrandName; 18.04.2014 в 01:10.
BrandName вне форума  
Старый 18.04.2014, 01:35   #78
 
Аватар для Budrus
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: somewhere over the rainbow
Сообщений: 784
Доменные сделки: 0
Реноме: 784
Одобрения
Спасибо (Отдано): 132
Спасибо (Получено): 340
Прожил 4 месяца в западной Европе, в частности в сытых Нидерландах... (Не как турист)...что сказать...все есть и недорого, но действительно, как сказал Artek, уже после 2-х месяцев начинаешь в прямом смысле "выть" от такого запланированного по дням, даже по часам образа жизни. (шаг в право или в лево-расстрел LOL). Как сказал Artek, с нашим менталитетом, реально жить очень будет сложно. Заметил, что большинство наших, укативших "туда", 80 процентов своего свободного времени будут торчать в рунете. Общение, ностальгия....там проявляются не на словах.
Жить в сытой Европе? Не знаю, я не бы не смог (морально).
С другой стороны, есть одна страна, где я бы хотел состариться и жить на пенсию, но речь в данном топике о другом.

Последний раз редактировалось Budrus; 18.04.2014 в 01:39.
Budrus вне форума  
Старый 18.04.2014, 01:39   #79
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Люди все разные и вряд ли стоит считать, что мобильность бытия или глобальность - есть добро для всех без исключения.

Хотя бы по знакам Зодиака посмотреть: кто-то изначально консервативен, кто-то, наоборот, любит всё новое. Слышал где-то, что малоизвестный тринадцатый знак Зодиака, Змееносец, самый несчастливый из всех: оттого, что всё время ему предначертано куда-то постоянно бежать, с одного места на другое, а зачем - того он не знает и сам. Так что - каждому своё.
максимка вне форума  
Старый 18.04.2014, 01:41   #80
 
Аватар для Budrus
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: somewhere over the rainbow
Сообщений: 784
Доменные сделки: 0
Реноме: 784
Одобрения
Спасибо (Отдано): 132
Спасибо (Получено): 340
Что хотел важного сказать, не важно место, важно то, чтобы были в том месте люди которые вам помогут( родня, друзья (реальные, а не passer-by), тогда может и есть смысл ехать. Только так!
Budrus вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.