Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Поисковая оптимизация > Поисковые системы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Поисковые системы Обсуждение поисковых систем и их работы.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 19.03.2013, 15:12   #1451
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 40
Доменные сделки: 0
Реноме: 59
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
я предпочитаю добавлять в кейвордс слова, по которым продвигается именно данная страница. обычно это не больше 5-6 словоформ.
1. можно ли сказать, что лишние (описанные) ключевые content могут мешать продвижению основной темы главной стр.?
2. обязательно ли слова и словосочетания разделять запятой?

Последний раз редактировалось Dokrown; 19.03.2013 в 15:17.
Dokrown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:36   #1452
Модератор
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3,000
Доменные сделки: 23
Реноме: 4970
Одобрения
Спасибо (Отдано): 94
Спасибо (Получено): 139
Сообщение от Dokrown Посмотреть сообщение
1. можно ли сказать, что лишние (описанные) ключевые content могут мешать продвижению основной темы главной стр.?
2. обязательно ли слова и словосочетания разделять запятой?
1. помешать - нет. снизить значение продвигаемых слов - да. т.е. чем больше слов указано, тем меньше вес каждого слова.
это верно для титла, для кейвордс думаю примерно такие же правила.
2. да.
__________________
Удаление тем (п.4.1) и другие правила форума
Смелым помогает судьба (c)
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 23:02   #1453
Предыдущий ник: nick885
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Ukraine default city
Сообщений: 823
Доменные сделки: 10
Реноме: 648
Одобрения
Спасибо (Отдано): 21
Спасибо (Получено): 3
Подмигивание

Demon, подскажите, есть ли какой-то бесплатный сервис, который может рассчитать примерную стоимость выхода в топ 10 по конкретным запросам?

Или может вы можете подсказать какой нужно бюджет чтоб вывести в топ по запросу "зоомагазин" по Украине.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 00:43   #1454
Модератор
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3,000
Доменные сделки: 23
Реноме: 4970
Одобрения
Спасибо (Отдано): 94
Спасибо (Получено): 139
Николай, по Украине вряд ли получится, т.к. выдача региональная по этому запросу - в Киеве, Харькове, Одессе и в других городах местные компании.

по поводу сервисов: есть агрегаторы (сеопульт, руки, вебэффектор, сеохаммер), которые, насколько знаю, бесплатно рассчитывают ориентировочный бюджет для достижения топа по запросам.
можно собрать сведения со всех 4-х и вывести среднее значение, что будет являться хотя бы каким-то ориентиром.

можно узнать и мнения специалистов - попробуйте разослать местным веб-студиям запрос. и также рассчитайте среднее.

только не совсем понимаю смысл подобных действий. все зависит от выбранного метода продвижения и, конечно, в основном от исполнителя.

нет денег, но есть время на эксперименты - это в агрегаторы.
нет времени, но есть деньги - выбирайте украинскую веб-студию по своему бюджету.

боитесь что назовут необоснованно высокую цену? при обращении в несколько веб-студий/к частным специалистам получите от них коммерческие, отбросьте экстремумы (верно в большинстве случаев) и из оставшихся 3-4 выбирайте по портфолио, отзывам и собственной оценке адекватности.
__________________
Удаление тем (п.4.1) и другие правила форума
Смелым помогает судьба (c)
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:53   #1455
Предыдущий ник: nick885
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Ukraine default city
Сообщений: 823
Доменные сделки: 10
Реноме: 648
Одобрения
Спасибо (Отдано): 21
Спасибо (Получено): 3
А с каким сервисом вам удобнее всего работать? В знак признательности за ответы, хочу зарегистрироваться по вашей реф ссылке.

Я посчитал примерную стоимость продвижения по нужным мне словам в сеопульте, но что-то сумма подозрительно низкая получилась:


добавлено через 1 час 22 минуты
Еще в догонку вопрос. По рекомендация длина текста должна быть где-то 1000 знаков. Как интернет магазину по продажу всякой дребедени, где важно только изображение и размер, выйти в топ. Забить на описание мелких товаров и писать статьи?

Последний раз редактировалось Николай; 22.03.2013 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 17:42   #1456
Модератор
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3,000
Доменные сделки: 23
Реноме: 4970
Одобрения
Спасибо (Отдано): 94
Спасибо (Получено): 139
насчет рекомендаций конкретных автоматических агрегаторов даже не могу подсказать - не пользовался ими.
наверное только чутье и практическая работа поможет определиться.

за предложение по рефке спасибо, но по причине, указанной выше, я в пролете

насчет суммы, выданной агрегатором: полагаю, он учитывает только ориентировочную стоимость ссылок на сайты в топе без учета других факторов: возраста проекта, его качества, уровня оптимизации, заполненности и т.д.
т.е. грубо говоря качество продвигаемого проекта берется за среднее по топу. для него и рассчитывается бюджет.

по вопросу кажущейся низкой стоимости.
дело в том, что студии (во всяком случае профессиональные) называют гораздо бОльшие суммы с учетом того, что тратят время на переговоры, иногда дают какие-то гарантии, проводят подготовку сайта к продвижению (в отличие от агрегаторов) + компенсируют налоги и возможные риски.
в итоге и получается стоимость продвижения в несколько раз выше ссылочного бюджета.

на мой взгляд, такой суммы (возможно, умноженной на коэффициент 1,5-2 для подстраховки) вполне должно хватить для добротного 3-4 годовалого проекта для попадания в топ по запросам.

Насчет вопроса по магазину.
Рекомендуется заполнять текстом карточки товаров. Это служит и для привлечения траффика по НЧ, и для увеличения индекса, и возможно пригодится для внутренней перелинковки.
__________________
Удаление тем (п.4.1) и другие правила форума
Смелым помогает судьба (c)
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:47   #1457
Предыдущий ник: nick885
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Ukraine default city
Сообщений: 823
Доменные сделки: 10
Реноме: 648
Одобрения
Спасибо (Отдано): 21
Спасибо (Получено): 3
Спасибо большое за ответы. Остался только один
Я проанализировал два конкурирующих сайта
zоо.соm.uа и pеtmаrkеt.ua (буквы заменил на русские). У обоих ссылки куплены на не тематических ресурсах. Я думал, что теперь Яндекс и Гугл повышают в топе только сайты с тематических ресурсов и купить over9000 ссылок уже не катит. Но они при этом в топе, особенно петмаркет (наверное из-за того, что куплены ссылки на сайтах с большим тИЦ). Или я что-то не понимаю?)

добавлено через 6 минут
Зачем покупать ссылки с таких ресурсов?

Последний раз редактировалось Николай; 22.03.2013 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 20:14   #1458
Модератор
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3,000
Доменные сделки: 23
Реноме: 4970
Одобрения
Спасибо (Отдано): 94
Спасибо (Получено): 139
Николай, сеошники много спорят насчет покупки ссылок с тематики/нетематики, с одного региона с продвигаемым сайтом или с любого. единого мнения нет по этому вопросу.
тот же сеохаммер, например, закупает независимо от соответствия тематики донор/акцептор.

насчет тиц - тоже весьма спорный вопрос. тиц - относительный показатель качества и количества входящих ссылок, но далеко не единственный или главный параметр отбора доноров.

старость, качество сайта донора, качество конкретной страницы, где куплена ссылка (уровень вложенности, кол-во символов, уникальность контента, кол-во исходящих внешних и т.д.).

в общем все неоднозначно. может нетематические ссылки на его сайт не играют роли, возможно они и привели его в топ.
при покупке временных ссылок довольно часто половина бюджета улетает в трубу. только вот какая именно половина ссылок не действует - не всегда ясно

p.s. не стоит забывать и про вечные ссылки - miralinks.ru и gogetlinks.ru.
__________________
Удаление тем (п.4.1) и другие правила форума
Смелым помогает судьба (c)
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 01:05   #1459
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3289
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Demon, что даёт прогон по соц закладкам?
Как сейчас относятся к таким ссылкам яндекс и как гугл?
__________________
Мой тел теплицы
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 11:52   #1460
Модератор
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3,000
Доменные сделки: 23
Реноме: 4970
Одобрения
Спасибо (Отдано): 94
Спасибо (Получено): 139
Сообщение от mals Посмотреть сообщение
Demon, что даёт прогон по соц закладкам?
Как сейчас относятся к таким ссылкам яндекс и как гугл?
насколько знаю, дает только траффик и возможно ускорение индексации.
__________________
Удаление тем (п.4.1) и другие правила форума
Смелым помогает судьба (c)
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.