Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 06.09.2019, 19:08   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2838
Одобрения
Догадки о крупных площадках

Никто не задумывался о такого рода аномалии как пример ? какой из этих доменов вы бы взяли даже за регфи?
У меня есть подозрения, что это за бизнес, но публично не буду писать.
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 00:14   #2
 
Регистрация: 30.04.2005
Сообщений: 1,700
Доменные сделки: 18
Реноме: 1276
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 366
Бабло мыть мелко, а так вполне рабочая схема, 100 доменов за год продали, считай все портфолио окупили.
Drow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 02:26   #3
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Интернет
Сообщений: 155
Доменные сделки: 4
Реноме: 434
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 9
Сообщение от domen7 Посмотреть сообщение
Никто не задумывался о такого рода аномалии как пример ? какой из этих доменов вы бы взяли даже за регфи?
У меня есть подозрения, что это за бизнес, но публично не буду писать.
А в чем проблема публично написать? Хьюдждомэйнс мониторит русскоязычные форумы, найдет вас и покарает за мнение в интернете?

имхо, просто рисковый "стартап"...
Всего у них 350 тыщ доменов - это ~3.5м USD в год, для крупных инвесторов не какие-то гигантские деньги... Возможно, есть (или были) неплохие продажи, которые позволяют +- держать на плаву всю эту прорву доменов, тем более, что у них там есть и дорогие ключевики.

А то, что у них начинается от $500 - по моему, чисто генерёнка по сочетаниям словарных слов или трендам в гугле, но возможно и это продается, а если нет - просто дропается через 2-3 года.
VasyaPupkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 21:00   #4
 
Регистрация: 18.08.2018
Сообщений: 176
Доменные сделки: 0
Реноме: 92
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 16
нравятся их домены. ну на какие попадал - зверские и за хорошие цены (2-3к). под любые проекты
Kassp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 00:14   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2838
Одобрения
Под проекты? Кто их будет делать? 90% населения не будет, остальные жадины и выдумщики - сами найдут домен.

Вся тема с доменами - лажа.
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 02:51   #6
 
Регистрация: 18.08.2018
Сообщений: 176
Доменные сделки: 0
Реноме: 92
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 16
Сообщение от domen7 Посмотреть сообщение
Под проекты? Кто их будет делать? 90% населения не будет, остальные жадины и выдумщики - сами найдут домен.

Вся тема с доменами - лажа.
Ну если у человека всего 1-2 домена и именно для/в работе, то это для него не тема с доменами

Ну а насчёт остального -согласен (даже более 90%). В противном случае бы разбирали. Некоторые домены хорошие уже не придумать особо.
Kassp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 18:14   #7
 
Аватар для _ORL_
 
Регистрация: 01.01.2019
Сообщений: 207
Доменные сделки: 0
Реноме: -364
Одобрения
Спасибо (Отдано): 18
Спасибо (Получено): 26
Сообщение от Kassp Посмотреть сообщение
Ну если у человека всего 1-2 домена и именно для/в работе, то это для него не тема с доменами

Ну а насчёт остального -согласен (даже более 90%). В противном случае бы разбирали. Некоторые домены хорошие уже не придумать особо.
на fl видел искали разработчика для мобильного приложения, чтоб ультразвуком дыхание человека анализировал

я подумал и забрал breathpay.com за $5

ещё почитал в инетах, что у каждого индивидуума профиль дыхания свой
_ORL_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 20:07   #8
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4635
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
Сообщение от domen7 Посмотреть сообщение
Никто не задумывался о такого рода аномалии как пример ? какой из этих доменов вы бы взяли даже за регфи?
У меня есть подозрения, что это за бизнес, но публично не буду писать.
Что деньги отмывают таким способом? Одна болтавня. Что бы купить домен все равно черный кеш надо отмыть и только потом уже купить домен и заплатить посредникам и налог с продажи еще потом.... Есть способы по-лучше.
Обычно как бывает, приходит богатый новичок в домейнинг и берет все подряд, а там или развивается в нужном направлении либо уходит. По опыту когда у меня было 3К com-доменов в год продавалось эндам всего пару штук, этого не хватало на продление + возни море. Но в тоже время рудоменов было под 200 штук, и их продавал эндам раз в квартал чего с лихвой хватало на продление и на пополнение. Много раз писал что оптимально иметь портфель из сотни хороших доменов. Гигантомания тут вредит.
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 07:02   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2838
Одобрения
ArmenDomain, думаю, что все проще... дать человеку игру с очевидностью, что он умнее. Хороший домен лежит ждет вас, а плохой продают за огромные деньги. Вы же гений назначенный свыше.
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 14:24   #10
 
Регистрация: 18.08.2018
Сообщений: 176
Доменные сделки: 0
Реноме: 92
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 16
Сообщение от _ORL_ Посмотреть сообщение
на fl видел искали разработчика для мобильного приложения, чтоб ультразвуком дыхание человека анализировал

я подумал и забрал breathpay.com за $5

ещё почитал в инетах, что у каждого индивидуума профиль дыхания свой
Эндов не понять. Есть один кэжуал лейбл, который на шмоте пишет свой лейбл аж огромными буквами. Ну, например, курточка и от плеча до плеча большими буковками лейбл. Не какое-то название, которое пишется только на микро деталях внутри механизмов и т.д. Бабки есть у фирмы. Миллионы. За фотосессию отстегивают прилично фоту, моделям и т.д.

Крысятся купить имя за пару штук. Имя лейбла в коме!! Точное имя! Там не придратся по ТЗ. Имя клёвое, можно крутить всяко. Не берут. Маразм
Kassp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +4.