Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 09.04.2014, 21:10   #11
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,394
Доменные сделки: 24
Реноме: 1585
Одобрения
Спасибо (Отдано): 297
Спасибо (Получено): 291
vakol, вы похоже привыкли со своей стороны на это смотреть). не сомневаюсь. сами же пишите об судьях которые в противовес законам выводят постановления)))
ну-ну, такая практика долго не живет. Апеляция в пух и прах разносит ваши постановления такие.
Вы по сути, защищаете свой бизнес, это же понятно)))) я даже дальше писать не буду.

добавлено через 1 час 19 минут
так, парни. в догонку к памятке, мне справедливо отметили один факт.
в РФ сложилась практика по обвинительным приговорам - когда оправдание всего в 99%.

и судов все таки нужно в определенной степени избегать.

Но я все таки добавлю. раз уже довели. не бойтесь идти в бой. Апеляции, жалобы, письма щастья в инстанции - вот наше все. Пусть утонут в своей же бюрократической машине.
__________________
Телеграм БОТ

Последний раз редактировалось Aquarius; 09.04.2014 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Aquarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 10:20   #12
 
Аватар для vakol
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 351
Доменные сделки: 0
Реноме: 1212
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 39
Отправить сообщение для vakol с помощью Skype™
приводившим конкретные примеры: добросовестность - это больше оценка субъективной стороны, а не объективной.


Aquarius, мне бы, а точнее - судам бы, Ваш оптимизм! вот только переломить решение 1ой инстанции в вышестоящих сложнее, чем получить правильное решение изначально. ну и на счет в пух и прах... ну да, вспомним дело денсо, мамм. тем, кто не очень помнит, там как раз последняя инстанция отменила все предыдущие акты и повернула все в пользу правообладателя. и именно эти дела считаются прецедентными. именно они потом цитируются в других делах.
и ой как сложно потом доказать, что это бывшего владельца мамм.ру жаба задушила и он пировал на своей самоуверенности. вот его носом и ткнули. походя сделав "офигенные" выводы!
прям как Вы сейчас, не желаете услышать "другую сторону".
на сим мои предупредительные возможности считаю исчерпанными.
vakol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 00:16   #13
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Сообщение от vakol Посмотреть сообщение
...на сим мои предупредительные возможности считаю исчерпанными.
То есть, как я понимаю, вы нас предупредили о том, что ничего делать не надо, и ни в коем случае никогда нельзя принимать никаких мер по сохранению своего домена. И вообще, не дай Бог стараться как-то предупредить возможный удар, и что если когда-нибудь кто-то решит провести обратный захват домена, то если нет денег на адвоката, то тогда им не сопротивляться, а отдать им всё своё "не рыпаясь" - и после этого начать радоваться тому, что высшая справедливость восторжествовала?

Последний раз редактировалось максимка; 11.04.2014 в 00:20.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 04:13   #14
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,394
Доменные сделки: 24
Реноме: 1585
Одобрения
Спасибо (Отдано): 297
Спасибо (Получено): 291
вообще, по реалиям на стороне vakol тоже есть толика правды, это действительно нужно признать, и учитывать.

Основная проблема в том что цитирую "если попал в суд то все...." - это действительно проблема. Но суть ее в том что судьи подчас именно либо не соображают, либо не вникают, либо преследуют свои интересы.
Ваша задача - не боятся. Вас в любом случае не посадят, и даже срока условного вам не будет! даже если проиграете суд в первой инстанции - бейтесь! апеляции, шумиху в блогах, на форумах, привлекайте местные СМИ - типа того же прогород - они любят такие вот аполитичные скандальчики в народ толкать. пусть знают что закон есть закон, и интепретировать в нужном кому-то направлении это чревато для репутации и дальнейшей карьеры. Проявите фантазию)))
я вот с судебными приставами бодался, 6 месяцев!!!!!! но удалось получить извинения и компенсацию))))) небольшую правда, но получил, и как это не смешно именно местная прогород с которой суд по домену - помогла публикациями, бугагагашечко))))))))))))))))
__________________
Телеграм БОТ

Последний раз редактировалось Aquarius; 11.04.2014 в 04:17.
Aquarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 10:59   #15
 
Аватар для Nomerkov
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,415
Доменные сделки: 47
Реноме: 5438
Одобрения
Спасибо (Отдано): 550
Спасибо (Получено): 395
Отправить сообщение для Nomerkov с помощью ICQ
Мне вот вообще интересно, у нас в отличии от США право не прецендентное, но все юристы ссылаются на практику, как это понимать вообще?
Nomerkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:25   #16
 
Аватар для SREDA
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3,110
Доменные сделки: 5
Реноме: 1542
Одобрения
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
То есть, как я понимаю, вы нас предупредили о том, что ничего делать не надо, и ни в коем случае никогда нельзя принимать никаких мер по сохранению своего домена. И вообще, не дай Бог стараться как-то предупредить возможный удар, и что если когда-нибудь кто-то решит провести обратный захват домена, то если нет денег на адвоката, то тогда им не сопротивляться, а отдать им всё своё "не рыпаясь" - и после этого начать радоваться тому, что высшая справедливость восторжествовала?
Нет vakol предлагает всем участникам форума вовсе отказаться от этого рода занятия (домейнига).
Сообщение от vakol Посмотреть сообщение
да, я против тех, кто регит домены с целью их перепродажи, не используют, ожидая своего часа.
SREDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 18:13   #17
 
Аватар для vakol
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 351
Доменные сделки: 0
Реноме: 1212
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 39
Отправить сообщение для vakol с помощью Skype™
SREDA, не совсем так. я не раз пишу в статьях, что права на доменное имя - имущественные.
и если я хочу себе домен ландыш.ру, то я имею на это право.
хочу собрать коллекцию из цветочных доменов - мое право.
сделаю там соотв. сайты - вообще молодец.
но когда доменные имена регистрируются исключительно с целью продажи, это я считаю нечестным, несправедливым, недобросовестным. мое личное мнение. имею право
vakol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 18:22   #18
SEO Специалист
 
Аватар для pastuhoff
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 6,529
Доменные сделки: 40
Реноме: 5358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 187
Спасибо (Получено): 315
Сообщение от vakol Посмотреть сообщение
это я считаю нечестным, несправедливым, недобросовестным
Под это ведь попадают все перепродавцы любых товаров.
__________________
Коллекционер доменных имен.
pastuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 18:55   #19
Заблокирован
Не возврат кредита в течении полутора лет http://domenforum.net/showthread.php?t=183460
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,938
Доменные сделки: 17
Реноме: 1458
Одобрения
Спасибо (Отдано): 123
Спасибо (Получено): 447
Сообщение от vakol Посмотреть сообщение
...когда доменные имена регистрируются исключительно с целью продажи, это я считаю нечестным, несправедливым, недобросовестным. мое личное мнение. имею право
vakol, о Вашем мнении не знают:
1. nic.ru/auction/
2. reg.ru/domain/shop/
3. sedo.com/
4,5,6,7 и другие.
Хотя тоже имеют право...
Golden-Names вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 19:09   #20
 
Аватар для Franchetti
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 643
Доменные сделки: 3
Реноме: 1232
Одобрения
Спасибо (Отдано): 205
Спасибо (Получено): 165
Сообщение от vakol Посмотреть сообщение
SREDA,
но когда доменные имена регистрируются исключительно с целью продажи, это я считаю нечестным, несправедливым, недобросовестным. мое личное мнение. имею право
не судите, да не судимы будете...

а ведь нам домейнерам домены достаются не на благотворительном мероприятии, мы их за свои заработанные покупаем, после бессонных ночей, которые тратим на поиск хорошего домена, почему это не считается за труд, который должен быть оплачиваем

домены покупаются у регистратора, возможно для будущих проектов, на которые найдутся средства может лет через 20, а для того, что бы прокормить все продления и продаются некоторые домены, а не Вы адвокат и не Суд, в голову к домейнеру не влезите, что бы узнать правду на суде, что не было умысла наживиться,...
А продажа земли, а недр это честно?
__________________
Имей больше, чем показываешь, Говори меньше, чем знаешь (Шекспир)
.Онлайн:Рай
Franchetti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +4.