Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Рыночные форумы > Куплю домен
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Куплю домен
Ищете определённое имя для Вашего проекта? Размещайте Ваши запросы в этой категории.

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 29.10.2014, 13:44   #81
 
Аватар для Kotelok
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,151
Доменные сделки: 72
Реноме: 3455
Одобрения
Спасибо (Отдано): 418
Спасибо (Получено): 695
Сообщение от uzalbert Посмотреть сообщение
Запомнить проще 811 или 911, чем буквы.
Не согласен. Устойчивых сочетаний цифр очень мало, а общеупотребительное слово можно подобрать намного более запоминающееся.
Китайцы пользуются цифрами только потому, что иероглифы сложнее в использовании.
__________________
Моё портфолио
Kotelok вне форума  
Старый 29.10.2014, 13:44   #82
 
Аватар для jkmoris
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 380
Доменные сделки: 7
Реноме: 448
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 69
Сообщение от uzalbert Посмотреть сообщение
Но это ваше мнение! Буквы уходят в прошлое.
За иероглифами будущее??
Сообщение от uzalbert Посмотреть сообщение
На дворе эра планшетов и мобильных устройств. И для того, что бы тебя знали, даже в деревне, нужны цифры. Единый "звучны" стандарт во всем мире. Китаец, Немец, Племя из Африки, деревня в тундре, аул, кишлак, индус... все знают цифры. Запомнить проще 811 или 911, чем буквы.
))) 20478 лучше, чем тот же adresok?

ну-ну...

будут вспоминать: "Или 119 или 911 или 191 или 811. Короче, лучше поискать в яндексе" ))))
jkmoris вне форума  
Старый 29.10.2014, 13:49   #83
 
Аватар для goboss
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Доменные сделки: 1
Реноме: 153
Одобрения
Спасибо (Отдано): 39
Спасибо (Получено): 61
Отправить сообщение для goboss с помощью ICQ
Сообщение от ekubachev Посмотреть сообщение
Есть доля истины, если только это не цифры:
- красивые (123, 777, 555)
- кода региона, в котором планируется деятельность (812, 495 и другие миллионники, а также областные коды регионов)
Я могу с вами согласится, если вы мне приведете пример такого цифрового сайта. Я пока не видел ничего такого солидного кроме тупых справочников.

Коды могут и изменить, тут тоже не все просто, а вот rent.ru так и будет rent.ru
__________________
Ваш Босс
goboss вне форума  
Старый 29.10.2014, 13:51   #84
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 569
Доменные сделки: 8
Реноме: 539
Одобрения
Спасибо (Отдано): 45
Спасибо (Получено): 75
Сообщение от ekubachev Посмотреть сообщение
Есть доля истины, если только это не цифры:
- красивые (123, 777, 555)
- кода региона, в котором планируется деятельность (812, 495 и другие миллионники, а также областные коды регионов)

добавлено через 1 минуту


Альберт, как и все написанное вами - чисто ваше мнение =) Мы все понимаем, что вам надо продать, но нельзя же так нагло пиарить
Вы плохо понимаете. Продать всегда успеем. Я расставаться с красивыми цифрами не тороплюсь. Вопрос в другом был, либо "звук" либо "цифры". А так как цифры всего от 100 до 999, а букв больше, то и большинство будет не за "цифры". У них (цифры) их просто нет
uzalbert вне форума  
Старый 29.10.2014, 13:53   #85
 
Аватар для goboss
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Доменные сделки: 1
Реноме: 153
Одобрения
Спасибо (Отдано): 39
Спасибо (Получено): 61
Отправить сообщение для goboss с помощью ICQ
Сообщение от uzalbert Посмотреть сообщение
А так как цифры всего от 100 до 999,
Вообще цифр всего десять - от 0 до 9. А некоторым программистам вообще удобно в двоичной системе запоминать :-)

Я конечно говорю за себя. Для своей конторы я бы взял домен rent.ru, вместо 100.ru или даже 10.ru
__________________
Ваш Босс

Последний раз редактировалось goboss; 29.10.2014 в 13:55.
goboss вне форума  
Старый 29.10.2014, 13:54   #86
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Сообщение от goboss Посмотреть сообщение
Я могу с вами согласится, если вы мне приведете пример такого цифрового сайта. Я пока не видел ничего такого солидного кроме тупых справочников.
Мне ни к чему ваше согласие, поверьте =)
Но если далеко не ходить, то сразу в лоб из примера - 123.ру - действующий магазин.

И да, как вы выразились, "тупо справочки" на цифровом региональном домене это тоже очень круто. Если вы этого не видите - это лично ваши половые трудности в бизнесе =)


Сообщение от goboss Посмотреть сообщение
Коды могут и изменить, тут тоже не все просто, а вот rent.ru так и будет rent.ru
Плохой пример. Для русскоговорящего населения, не знакомого с английским, Рент это ничто, в отличие от Рента или Аренда, хотя и они не по теме 100%.
ekubachev вне форума  
Старый 29.10.2014, 13:57   #87
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 569
Доменные сделки: 8
Реноме: 539
Одобрения
Спасибо (Отдано): 45
Спасибо (Получено): 75
Сообщение от goboss Посмотреть сообщение
Вообще цифр всего десять - от 0 до 9. А некоторым программистам вообще удобно в двоичной системе запоминать :-)

Я конечно говорю за себя. Для своей конторы я бы взял домен rent.ru, вместо 100.ru или даже 10.ru
Я имел в виду NNN и не больше... Про 20478 и всякий хлам промолчу...
А примеров солидных сайтов состоящие из трех цифр очень много. И набирают обороты. Поиск в помощь...
--------------
Сейчас я в деревне отдыхаю... Вышел к соседу и говорю, как пишется rent, он мне pent... Набери буквами на ноутбуке, набрал с помощью меня через 10 минут. Подхожу, говорю, набери 811, не прошло и секунды как сайт открыл. Вот вам эксперимент...

Последний раз редактировалось uzalbert; 29.10.2014 в 14:01.
uzalbert вне форума  
Старый 29.10.2014, 13:57   #88
 
Аватар для arelav
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 144
Доменные сделки: 8
Реноме: 619
Одобрения
нетуда написал
Изображения
Тип файла: jpg ARCHER.jpg (36.9 Кб, 82 просмотров)

Последний раз редактировалось arelav; 29.10.2014 в 13:58. Причина: нетуда написал
arelav вне форума  
Старый 29.10.2014, 14:07   #89
 
Аватар для goboss
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Доменные сделки: 1
Реноме: 153
Одобрения
Спасибо (Отдано): 39
Спасибо (Получено): 61
Отправить сообщение для goboss с помощью ICQ
Сообщение от ekubachev Посмотреть сообщение
Плохой пример. Для русскоговорящего населения, не знакомого с английским, Рент это ничто, в отличие от Рента или Аренда, хотя и они не по теме 100%.
Позволю с вами не согласится. Продвинутое русскоговорящие население (в городах миллионниках ) сейчас активно используют английский сленг и учить английский язык. Даже просто продвинутые интернет-пользователи знают, что про job, fintess, rent, car, bike, music, game, stock, shop, travel - по разным причинам.

job например просто короче чем rabota, headhunter - хорошая реклама, stock и shop у всех на слуху и на виду.

Лет через 10 думаю, не будет никаких сложностей с восприятием многих английских слов.

А те кто плохо воспринимают, обычно используют поисковики, либо по старинке - ищут контору поближе к дому.

добавлено через 6 минут
Сообщение от uzalbert Посмотреть сообщение
Сейчас я в деревне отдыхаю... Вышел к соседу и говорю, как пишется rent, он мне pent...
А часто ли ваш сосед ищет недвижимость в интернете? А может ли он в строчке браузера вообще что то набрать латиницей?

Мой тетя-пенсионерка. Мы ей подаририли ноутбук. Она использует только те сайты которые добавлены в закладки, а Яндекс только для почты. Вы думаете у нее есть желание запоминать адреса? Для таких как она, бесполезно вкладывать деньги в продвижение, проще показать по телевизору рекламу с именем сайта - на всякий случай.
__________________
Ваш Босс

Последний раз редактировалось goboss; 29.10.2014 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
goboss вне форума  
Старый 29.10.2014, 14:18   #90
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Сообщение от goboss Посмотреть сообщение
Позволю с вами не согласится. Продвинутое русскоговорящие население (в городах миллионниках ) сейчас активно используют английский сленг и учить английский язык.
Всегда любил слушать мнение людей, которые основываются на своем мнении, не подтверждая это какими-либо статистическими данными. Продолжайте, ваше мне очень важно для нас!


Сообщение от goboss Посмотреть сообщение
А те кто плохо воспринимают, обычно используют поисковики, либо по старинке - ищут контору поближе к дому.
Мой опыт и опыт моих коллег по продаже авто и недвижимости, говорит об обратном. Вы, наверное, удивитесь, если я скажу, что люди на слух плохо воспринимают даже русские слова, постоянно переспрашивая, чего никогда не было с цифровым доменом (опять же, все данные получены с работающих проектов на практике).
ekubachev вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.