Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 08.01.2018, 22:15   #871
 
Аватар для SEVASTOPOL
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: DomainLand
Сообщений: 1,698
Доменные сделки: 50
Реноме: 4240
Одобрения
Спасибо (Отдано): 17
Спасибо (Получено): 27
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Можно конечно только любоваться циферками, но мне почему-то кажется, что большинство вкладываются в крипту в надежде обогатиться в реале.
Что значит обогатиться в реале? Если это значит, что получить за них доллары, то это просто из одной пирамиды в другую. В теории ведь и из доллара завтра все могут начать (пытаться) выводить деньги... в надежде "обогатиться" в реале, а не держать эти бумажки

Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
А растут они исключительно за счёт вливания реальных (!) денег их участниками.
С этим я не спорю. Вопрос в том, почему эти вливания должны в определенный момент останавливаться, а не наоборот расти?
__________________
__________________
SEVASTOPOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 22:17   #872
 
Аватар для SEVASTOPOL
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: DomainLand
Сообщений: 1,698
Доменные сделки: 50
Реноме: 4240
Одобрения
Спасибо (Отдано): 17
Спасибо (Получено): 27
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Пузырям свойственно лопаться, на то они и пузыри.
Обоснуйте, почему они не могут вечно расти

Все известные мне примеры пузырей в истории либо изначально были мошенническими, либо их кто-то лопал извне.
__________________
__________________

Последний раз редактировалось SEVASTOPOL; 08.01.2018 в 22:20.
SEVASTOPOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 22:25   #873
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от SEVASTOPOL Посмотреть сообщение
Что значит обогатиться в реале?
Чтобы ответить на этот вопрос надо ответить на главный - с какой целью люди покупают крипту? Кроме, как обогатиться, ничего не приходит на ум. А обогатиться - значит в итоге насладиться реальными благами, а не виртуальными.

Сообщение от SEVASTOPOL Посмотреть сообщение
Все конкретные примеры пузырей в истории либо изначально были мошенническими, либо их кто-то лопал извне.
Не-е, ошибаетесь. Та же тюльпановая лихорадка, там был реальный товар, который имел спрос, но потом в дело включились спекулянты и раздули пузырь. И главное, после того как пузырь лопнул цена луковиц тюльпанов не ушла в ноль, они просто стали стоить их реальную цену.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 22:40   #874
 
Аватар для SEVASTOPOL
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: DomainLand
Сообщений: 1,698
Доменные сделки: 50
Реноме: 4240
Одобрения
Спасибо (Отдано): 17
Спасибо (Получено): 27
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Не-е, ошибаетесь. Та же тюльпановая лихорадка, там был реальный товар, который имел спрос, но потом в дело включились спекулянты и раздули пузырь. И главное, после того как пузырь лопнул цена луковиц тюльпанов не ушла в ноль, они просто стали стоить их реальную цену.
О тюльпаномании 17-го века нет смысла рассуждать, так как восстановить действительные причины, размах и последствия этой лихорадки непротиворечивым образом невозможно из-за скудности и неполноты подлинных исторических свидетельств.

Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Чтобы ответить на этот вопрос надо ответить на главный - с какой целью люди покупают крипту? Кроме, как обогатиться, ничего не приходит на ум. А обогатиться - значит в итоге насладиться реальными благами, а не виртуальными.
По этой же причине люди работают ради бумажек - чтобы обменять их на реальные блага. А если одни бумажки или фантики постоянно растут в цене, то почему их надо переводить в другие бумажки? Когда надо приобрести реальные блага -
тогда можно "вывести" необходимую часть. Но кто в здравом уме будет полностью избавляться от бумажек, которые постоянно растут в цене?
__________________
__________________
SEVASTOPOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 22:54   #875
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,015
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1537
Сообщение от ABACUS Посмотреть сообщение
Вольные и свободолюбивые крипто-анархисты это вам не швейцарские банкиры, тут безупречной репутацией и порядочностью не пахнет.
швейцарские банкиры также уже давно себя дискредитировали.
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 22:59   #876
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,015
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1537
Сообщение от SEVASTOPOL Посмотреть сообщение
По этой же причине люди работают ради бумажек - чтобы обменять их на реальные блага. А если одни бумажки или фантики постоянно растут в цене, то почему их надо переводить в другие бумажки? Когда надо приобрести реальные блага -
тогда можно "вывести" необходимую часть. Но кто в здравом уме будет полностью избавляться от бумажек, которые постоянно растут в цене?
вы реально не понимаете экономический смысл денег.
удачи в лохотронах ))
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 23:04   #877
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от SEVASTOPOL Посмотреть сообщение
О тюльпаномании 17-го века нет смысла рассуждать, так как восстановить действительные причины, размах и последствия этой лихорадки непротиворечивым образом невозможно из-за скудности и неполноты подлинных исторических свидетельств.
Имхо, "исторических свидетельств" вполне достаточно, чтобы оценить размах и причины раздувания этого пузыря в целом.

Сообщение от SEVASTOPOL Посмотреть сообщение
По этой же причине люди работают ради бумажек - чтобы обменять их на реальные блага.
За этими "бумажками" стоят "некоторые" гарантии тех, кто их выпустил. Поэтому одни бумажки охотно покупают, другие нет За криптой ничего нет, только пропаганда.

Сообщение от SEVASTOPOL Посмотреть сообщение
Когда надо приобрести реальные блага -
тогда можно "вывести" необходимую часть.
Главное, чтобы большинcтво не захотело "вывести" "необходимую часть"

Сообщение от SEVASTOPOL Посмотреть сообщение
Но кто в здравом уме будет полностью избавляться от бумажек, которые постоянно растут в цене?
Например, те, кто это замутил или держит контроль над криптой
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 01:34   #878
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от SEVASTOPOL Посмотреть сообщение
А если одни бумажки или фантики постоянно растут в цене, то почему их надо переводить в другие бумажки?
Для справки:
 
Википедия
Де́ньги — всеобщий эквивалент, служащий мерой стоимости для товаров и услуг, способный непосредственно обмениваться на любой товар.
Биткойны, "мавры", "дурики" и прочая - это никакой не всеобщий эквивалент. Пойдите с ними в магазин, в банк, на базар - хоть куда, и вам люди объяснят там простым и понятным языком, что это никакие не деньги.

Ставить знак равенства между настоящими деньгами и какими-то фантиками, это передёргивание понятий. Для неокрепших умов - кандидатов на лохов для развода, этот финт может и сгодится, но говорить это нам здесь - это считать нас глупее себя.

Последний раз редактировалось максимка; 09.01.2018 в 01:36.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 03:24   #879
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Worldwide
Сообщений: 1,076
Доменные сделки: 2
Реноме: 130
Одобрения
Спасибо (Отдано): 256
Спасибо (Получено): 120
на рынке вряд-ли сможете расплатиться с телефона, у торговцев нет соответствующего оборудования, а если бы было, то биткойном и с телефона можно было бы расплатиться

все вопрос технологий
orangetie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 05:06   #880
 
Аватар для Suhodrischeff
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 856
Доменные сделки: 8
Реноме: 4223
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 314
Сообщение от zusicks438 Посмотреть сообщение
Suhodrischeff, с большим интересом читаю ваши сообщения, но не понимаю один момент.

То, что происходит сейчас на рынке криптовалют — это очень странно: практически каждый покупатель стремительно богатеет, при том что уже несколько месяцев рынок кажется перегретым. Но я не понимаю, за счет чего должен произойти обвал рынка конкретно в этом году. Крипта становится всё популярнее, всё чаще появляются новости о её реальном применении. Многие интересные/ожидаемые вещи выходят в этом году (Ardor вот недавно зарелизили) или выйдут по крайней мере в статусе предварительной версии. О крипте всё чаще говорят на очень высоких уровнях: токен как средство передачи прав собственности, законное проведение ICO — вот это всё продолжит развиваться в 2018 году. В конце концов, тот же Ripple уже многие используют, правда сам по себе токен XRP там не задействован как я понял.

Опять же, вы говорите, что у крупных держателей нет цели конвертировать крипту в фиат. Звучит разумно.

Но тогда почему рыночный цикл должен/может закончиться именно в ближайшее время? Что и зачем может стать катализатором падения?

Я не утверждаю, что биткоин рухнет в ближайшее время. Я не имею понятия, куда пойдёт цена завтра. Я не умею предсказывать колебания цен. Более того, я считаю, что сейчас всякие биг-дата аналайзеры и ИИ так крутят рынком, что у простого смертного шанс в долгосрочке переиграть рынок стремится к нолю. Я просто мыслю вероятностно. И если за год актив вырос на 2000%, а его usability упало в разы (комиссия за транзакцию ?20+ С часами ожидания), то ВЕРОЯТНОСТЬ коррекции резко увеличивается. Это обусловлено тем, что некоторые захотят зафиксироваться после такого резкого роста, а как только станет видно, что произошла смена тренда, это вызовет ажиотаж среди продавцов и панику. В крипте очень много проблем. Очень. За 2017 о них вообще не говорили. Крипту практически перестали использовать, потому что она растёт и не до этого. )

Есть высокая вероятность что мы сегодня на стадии "back to normal" Булл трапа. Было 20к потом рухнул до 12к резко, отрос до 17к... и сейчас может начаться тренд вниз на каких-нибудь новостях Типа классики "china ban Bitcoin". Повторяюсь, это только некая вероятность. Вполне вожножно, что этот просто коррекция и мы идеи на 100к. ) Я не знаю.

Я за 2017 толко на шортах BTC/USD потерял около 800 BTC. Но я ни в коем случае не считаю это ошибкой. Это были зеджирующие позиции на случай обвала. Надо мыслить рационально, учитывать вероятности и быть готовым к любым поворотам. В пересчёте на фиат этот год все равно был очень очень удачным. И я уже фиксанул достаточно, чтобы несколько лет не обращать внимания на колебания и просадки и спокойно развивать своё дело.
__________________
If you want to achieve greatness - stop asking for permission.
Suhodrischeff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.