Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > DomenForum - Замечания и предложения
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
DomenForum - Замечания и предложения Размещайте Ваши вопросы, замечания и предложения по работе форумов в этой категории.

Результаты опроса: Что стоит сделать?
Запретить 13 43.33%
Запретить только предлагать идеи 2 6.67%
Ничего не делать 15 50.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 07.07.2009, 16:03   #11
 
Аватар для RenatS
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,164
Доменные сделки: 30
Реноме: 4278
Одобрения
Спасибо (Отдано): 107
Спасибо (Получено): 219
Отправить сообщение для RenatS с помощью ICQ
Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
А тут всё взаимосвязано. Сначала условия для нормального бизнеса создать нужно, а потом уже и заниматься собственно им. То что сейчас - бардак. Индийский базар.
А это и есть нормальный бизнес. "Предложение идеи", это по сути регулятор рынка. Если была выбрана предложенная идея, то или товар не соответствовал стоимости, или идея была намного качественнее товара. Вот рынок и отрегулировался: покупатель проигнорировал продавца и воспользовался бесплатной услугой.
RenatS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 16:15   #12
 
Аватар для Crazy-Brother
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 6,387
Доменные сделки: 64
Реноме: 6781
Одобрения
Спасибо (Отдано): 128
Спасибо (Получено): 711
Нет, тут я не соглашусь. Если в бутике будет постоянно кто-то подбегать к покупателю и предлагать практически тоже самое, только дешевле - согласитесь продажи в бутике заметно снизятся. И это будет нормально если такого "коллегу" выставят. Да и много таких примеров привести можно.
ПС
У вас сколько доменов в портфеле?)
__________________
Take the risk or lose the chance.
Crazy-Brother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 16:16   #13
 
Аватар для voxel
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: .RU
Сообщений: 2,976
Доменные сделки: 7
Реноме: 2971
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
приведу пример:
тема -
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Нужен домен шинная тематика от 2 лет
пост -
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Зона ру, от 2х лет. Тематика автомобильные шины и колесные диски. ...wheels, tyres, shina, diski, kolesa...
___________________
человеку нужен 2 годичный домен ( НЕ свободный, НЕ идея, НЕ свежезареганный)
нужен 2-х годичный ДОМЕН!

появляется уважаемая natamaster, и пишет вот такое:
Сообщение от natamaster Посмотреть сообщение
Пишите в ЛС, есть свободные.
добавлено через 2 минуты
Отбой)) не посмотрела, что только рушки)
мало того что просто НЕ в ТЕМУ, но я даже не могу назвать это каким то методом демпинга, который по сути является спорным в конкуренции. А просто что то вроде "пука", флуда, коммерческой "гадости" на зло всем в коммерческой теме, ЛЯПНУТЬ, ПОДУМАТЬ и СМЫТЬСЯ...
Это в коммерции называется банальным не уважением НИКОГО ни покупателя, который не просил свободные, ни продавцов, которые продают домены.
Вот за ЭТО нужно банить месяца на 2-3, или закрыть доступ в коммерческие темы (пусть в курилке посты набивает) , чтобы мозг включался до "ЛЯПНУТЬ" в следующий раз. Но на 100% УВЕРЕН что конечно никто не станет нашу, уважаемую, натамастер, учить банальному такту ведения дел, или общения в коммерческих ветках. Вот пока творится подобного рода "делитанство" и неуважение никого в коммерческих темах и будем считать количество сделок на форуме в разделе "куплю" - еденицами...
voxel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 16:28   #14
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3289
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Наверное смысла в этом запрете особого нет, так как его легко обойти, отправив предложение в личку. Кроме того идея тоже товар и подчас не дешевле чем иные домены, судя по спросу и предложениям.
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 16:32   #15
 
Аватар для RenatS
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,164
Доменные сделки: 30
Реноме: 4278
Одобрения
Спасибо (Отдано): 107
Спасибо (Получено): 219
Отправить сообщение для RenatS с помощью ICQ
Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
Нет, тут я не соглашусь. Если в бутике будет постоянно кто-то подбегать к покупателю и предлагать практически тоже самое, только дешевле - согласитесь продажи в бутике заметно снизятся. И это будет нормально если такого "коллегу" выставят. Да и много таких примеров привести можно.
Но ведь мы же не в бутике... А на рынке наоборот, каждый пытается свой товар впарить, и побеждает тот, кто оказывается более проворным, убедительным или просто предлагает что то более интересующее покупателя.

Сообщение от voxel Посмотреть сообщение
А просто что то вроде "пука", флуда, коммерческой "гадости" на зло всем в коммерческой теме, ЛЯПНУТЬ, ПОДУМАТЬ и СМЫТЬСЯ...
Тема "куплю доменное имя" уже давно превратилась в "куплю домен + предложу идею", и это в принципе нормально, т.к. люди только зарегистрировавшиеся не могут смотреть "свободные домены". Альтернативу я уже описал в первом своем сообщении, но закрывать предоставление услуги "предложу идею", думаю не уместно.

В вашем примере не понятно хотел ли его человек купить, или же получить его в дар, правда же?
А видя что "от 2х лет", натамастер все же предложила свои домены, и что то подсказывает мне, что под "свободными" она подразумевала "неиспользуемые". Да и срулила она потому, что у нее инфошки...
RenatS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 16:32   #16
 
Аватар для voxel
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: .RU
Сообщений: 2,976
Доменные сделки: 7
Реноме: 2971
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от mals Посмотреть сообщение
Наверное смысла в этом запрете особого нет, так как его легко обойти, отправив предложение в личку.
Согласен, в личку - это и есть по-крайней мере уважение ТС и предлагающих, но когда происходит банальное "влупливание" того чего не ПРОСЯТ (идеи свободных) да еще в теме где покупателю нужны 2-годичные домены, потом понять что у тебя нет свободных ру - и отписаться "отбой". Это поведение сродни "выскочки-делитанту", которого не интересуют вопросы процедур кому что надо, а просто сказать жесткий "флуд"...

добавлено через 4 минуты
Сообщение от RenatS Посмотреть сообщение
В вашем примере не понятно хотел ли его человек купить, или же получить его в дар, правда же? А видя что "от 2х лет", натамастер все же предложила свои домены, и что то подсказывает мне, что под "свободными" она подразумевала "неиспользуемые". Да и срулила она потому, что у нее инфошки...
лично я не занимаюсь предположением ЧТО имелось в виду - я ЧИТАЮ и вижу что написано:
нужны домены РУ 2-летние.
И вижу ответ предлагающего:
Пишите в ЛС, есть свободные.Отбой)) не посмотрела, что только рушки)

и считаю это грубейшим флудом и не уважением ни ТС, ни оппонентов в теме.

Последний раз редактировалось voxel; 07.07.2009 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
voxel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 16:38   #17
 
Аватар для Crazy-Brother
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 6,387
Доменные сделки: 64
Реноме: 6781
Одобрения
Спасибо (Отдано): 128
Спасибо (Получено): 711
 
А на рынке наоборот, каждый пытается свой товар впарить, и побеждает тот, кто оказывается более проворным, убедительным или просто предлагает что то более интересующее покупателя.
Так вот пускай делает это там где положено. Тут продают домены из своего портфеля, люди которые вкладывают в это дело тысячи баксов в год. А вот такие устраивают бардак и просто тупо мешают. К сожалению тут виртуал, и пинком такого "конкурента" не поставить на место, как это сделали бы в любом месте торговли). И цивилизованном, и на индийском базаре (там вообще убили бы). Нужны правила для регулирования, и методы воздействия (бан).
__________________
Take the risk or lose the chance.
Crazy-Brother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 16:51   #18
 
Аватар для RenatS
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,164
Доменные сделки: 30
Реноме: 4278
Одобрения
Спасибо (Отдано): 107
Спасибо (Получено): 219
Отправить сообщение для RenatS с помощью ICQ
Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
Так вот пускай делает это там где положено.
Ну, так в том то и дело, что заинтересованному человеку нет возможности зайти в "свободные домены", и он размещает что его интересует в "покупке/продаже", видя что там предлагают и домены и идеи. А дальше уже все завит от мастерства продавца и качества товара.

Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
Тут продают домены из своего портфеля, люди которые вкладывают в это дело тысячи баксов в год
Не вижу связи. Размер вложений не определяет их доходность.

Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
А вот такие устраивают бардак и просто тупо мешают.
Я бы сказал, что они формируют рынок и конкуренцию за качество.

Кстати, забыл ответить на ваш вопрос, у меня сейчас около 20 доменов, из них штук 15 я дропну, остальные буду использовать под проекты, если не продадутся онечно.
RenatS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 16:51   #19
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8693
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
В разделе "Куплю домен" запретить, но в "Свободных..." пусть будет. Но с таким условием, что пользователь сразу показывает домен, а ниже указывает стоит ли оплачивать ему барыши или нет. Исключение можно сделать только для списков - их можно продавать, не показывая всем. Мое мнение таково.
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:00   #20
 
Аватар для Crazy-Brother
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 6,387
Доменные сделки: 64
Реноме: 6781
Одобрения
Спасибо (Отдано): 128
Спасибо (Получено): 711
 
Кстати, забыл ответить на ваш вопрос, у меня сейчас около 20 доменов, из них штук 15 я дропну, остальные буду использовать под проекты, если не продадутся онечно.
Ну я так вобщем и предполагал. Мы просто на разных колокольнях). У меня где-то 500, а у многих по несколько тысяч. Согласитесь мне есть что терять от каждого такого "свободного домена" и есть что защищать). И я на этом форуме нахожусь только потому что тут есть шанс продать напрямую. И мне мешают это делать "фантазёры". Просто покупатель не всегда в курсе что он хочет, потому может повестись и на свободный домен. Меня это не устраивает. И думаю многих. Фантазёрам я уже показал где можно проявить себя в полную силу без помех).
__________________
Take the risk or lose the chance.
Crazy-Brother вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +4.