Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > DomenForum - Замечания и предложения
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
DomenForum - Замечания и предложения Размещайте Ваши вопросы, замечания и предложения по работе форумов в этой категории.

Результаты опроса: Что стоит сделать?
Запретить 13 43.33%
Запретить только предлагать идеи 2 6.67%
Ничего не делать 15 50.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 07.07.2009, 17:03   #21
 
Аватар для RenatS
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,164
Доменные сделки: 30
Реноме: 4278
Одобрения
Спасибо (Отдано): 107
Спасибо (Получено): 219
Отправить сообщение для RenatS с помощью ICQ
Сообщение от voxel Посмотреть сообщение
нужны домены РУ 2-летние. И вижу ответ предлагающего: Пишите в ЛС, есть свободные.Отбой)) не посмотрела, что только рушки)
Свободный не может быть двухлетним, а отбой она дала, потому, что что нужны рушки. Вы слишком к ней предвзяты...

добавлено через 4 минуты
Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
Ну я так вобщем и предполагал. Мы просто на разных колокольнях). У меня где-то 500, а у многих по несколько тысяч. Согласитесь мне есть что терять от каждого такого "свободного домена" и есть что защищать)
Согласен, но я за открытый рынок множества услуг.

Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
Просто покупатель не всегда в курсе что он хочет, потому может повестись и на свободный домен
А может и не повестись и купить другой, это уже зависит от мастерства продавца...

Последний раз редактировалось RenatS; 07.07.2009 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
RenatS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:12   #22
 
Аватар для voxel
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: .RU
Сообщений: 2,976
Доменные сделки: 7
Реноме: 2971
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от RenatS Посмотреть сообщение
Свободный не может быть двухлетним
Так и я Вам о том же, что совершенно нечего делать с предложениями свободных в теме куплю где человеку нужен домен от 2-х лет.
А если исходить из гипотетических предположений (ну представим что Нате 7 лет) что у Наты туго с простыми формулировками в терминологии что будь то Она имела ввиду "свободный" это ... типа какой то уже занятый, но он еще не "женатый" на хостинге домен - то есть свободный, но так то занятый... То даже так у Наты еще 1 год и 10 месяцев не будет 2-х годичных доменов...
voxel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:14   #23
 
Аватар для Crazy-Brother
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 6,387
Доменные сделки: 64
Реноме: 6781
Одобрения
Спасибо (Отдано): 128
Спасибо (Получено): 711
 
Согласен, но я за открытый рынок множества услуг.
На множестве специализированных ресурсов. Согласен). Здесь пускай продаются домены. Это не форум "обо всём".
 
А может и не повестись и купить другой, это уже зависит от мастерства продавца...
Так вот пускай продавцы доменов и соревнуются в своём мастерстве, тут я за обеими руками). А "фантазёры" это как радиопомехи, которые мешают практиковаться).
__________________
Take the risk or lose the chance.
Crazy-Brother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:14   #24
 
Аватар для voxel
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: .RU
Сообщений: 2,976
Доменные сделки: 7
Реноме: 2971
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от RenatS Посмотреть сообщение
Вы слишком к ней предвзяты...
я просто борец за ЛОГИКу и порядок, что бы всё было по полочкам, регламент, честные условия для всех и поменьше в коммерческих темах флуда, я бы раздавал недельные баны через одного за не чистоплотность в коммерческих темах... 2-3 бана и наконец правила будут ПРОЧИТАНЫ и ИСПОЛНЯТЬСЯ.
voxel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:24   #25
 
Аватар для RenatS
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,164
Доменные сделки: 30
Реноме: 4278
Одобрения
Спасибо (Отдано): 107
Спасибо (Получено): 219
Отправить сообщение для RenatS с помощью ICQ
Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
Так вот пускай продавцы доменов и соревнуются в своём мастерстве, тут я за обеими руками). А "фантазёры" это как радиопомехи, которые мешают практиковаться).
Мастерство и заключается в умении преодолевать любые помехи при продаже...
RenatS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:30   #26
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,981
Доменные сделки: 2
Реноме: 3685
Одобрения
Спасибо (Отдано): 31
Спасибо (Получено): 236
Для продавца доменов конечно лучше, чтобы у покупателя не было предложений из свободных. (а еще лучше, вообще никаких предложений, кроме предложения этого продавца).
А для покупателя лучше видеть все возможные варианты. А вроде как "покупатель всегда прав", поэтому его интересы должны ставиться выше.
Другое дело, что надо наказывать за заведомо несоответствующие требованиям домены - когда нужны домены с пузомерками, а предлагают без них, когда нужны с возрастом, а предлагают свободные и т.д.
zweroboy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:35   #27
 
Аватар для RenatS
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,164
Доменные сделки: 30
Реноме: 4278
Одобрения
Спасибо (Отдано): 107
Спасибо (Получено): 219
Отправить сообщение для RenatS с помощью ICQ
Сообщение от zweroboy1 Посмотреть сообщение
Другое дело, что надо наказывать за заведомо несоответствующие требованиям домены - когда нужны домены с пузомерками, а предлагают без них, когда нужны с возрастом, а предлагают свободные и т.д.
Полностью согласен. Предложение не соответствующее требованию - давняя проблема...
RenatS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:51   #28
 
Аватар для Crazy-Brother
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 6,387
Доменные сделки: 64
Реноме: 6781
Одобрения
Спасибо (Отдано): 128
Спасибо (Получено): 711
Сообщение от RenatS Посмотреть сообщение
Мастерство и заключается в умении преодолевать любые помехи при продаже...
А лично мне этого просто не надо). И спросите всех - кому тут это нужно вообще? Преодолевать помехи? Тут не школа торгашей. И кстати основной и единственный способ преодоления этих помех я описал в первом посте).

 
А для покупателя лучше видеть все возможные варианты. А вроде как "покупатель всегда прав", поэтому его интересы должны ставиться выше.
 
Другое дело, что надо наказывать за заведомо несоответствующие требованиям домены - когда нужны домены с пузомерками, а предлагают без них, когда нужны с возрастом, а предлагают свободные и т.д.
Как-то одно протеворечит другому. Да и вообще, если покупатель спрашивает ДОМЕНЫ, то идеи подсовывать это значит нормально? А вот без пузомерок вместо с пузомерками это плохо...
PS
Давайте тут и б.у. электронику тогда заодно предлагать будем). У покупателя должен быть выбор!)
__________________
Take the risk or lose the chance.
Crazy-Brother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:56   #29
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3289
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Если исходить из принципа, что идеи мешают продавать мои домены, то
1. Надо запретить продажу доменов дешевле $10, так как иногда за идею предлагали и 500 рублей и больше, а многие домены здесь на форуме продавались и продаются за бакс, это токой же демпинг как и идеи. Я хотел инфошку за 100 баксов продать, а мне говорят, посмотри, там их по 0,5$ продают
2. Запретить обс-ть и банить тех, кто обс-ет другие доменные зоны в которых у него нет доменов. Это так же мешает продажам, даже больше. Например если бы не бесконечный флуд против tel я бы уже может быть 100 штук продал.
А то получается сам не ам и другому не дам.
Так же страдают те у кого в портфеле есть сушки и прочие зоны.
Предлагаю всем вести себя на Форуме цивилизованно и не мешаем другим продавать домены.
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:04   #30
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,981
Доменные сделки: 2
Реноме: 3685
Одобрения
Спасибо (Отдано): 31
Спасибо (Получено): 236
Crazy-Brother, в темах же обычно пишут что-то типа такого:
 
Куплю домен. Тематика - слоны. Зона ru. Желательно транслит, хотелось бы в домене ключевиков slon, afrika, пузомерки не важны. Бюджет до 100 баксов.
Про возраст ничего не сказано, про занятость тоже. Почему бы и не показать ТСу свободный домен afrikanskiyslon.ru? Это ж не б/у электроника какая-то, а именно то, что подходит под все требования покупателя.
zweroboy1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.