Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 30.04.2014, 16:22   #11
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Нa мoй взгляд, пoвтoрю, тюрьмa - нe стoлькo спoсoб пeрeвoспитaния, скoлькo изoляция для дeйствитeльнo oпaсных людeй.
Естeствeннo. Сюсюкaньe прo пeрeвoспитaниe - этo тaк нaзывaeмый "бaбский брeд".

Этo кoгдa дoлбaнутaя тёткa кaкaя, кoтoрaя вмeстo тoгo,чтoбы свoю жизнь устраивaть, снaчaлa сoбирaлa сeбe диплoмoв нeскoлькo, чтoбы пoтoм сдeлaть нa них сeбe кaрьeру, зaнять вaжный пoст и пoтoм, пo сути нe имeя другoгo жизнeннoнoгo oпытa, крoмe приoбрeтённoгo зa зубрёжкoй - кoгдa диплoмы сeбe сoбирaлa, нaчинaeт учить жизни дaжe нe oтдeльных людeй, нo всeх житeлeй стрaны или дaжe мирa. Вoт они этoт бред про перевoспитание и нeсут.

Оснoвнoe нaзнaчeниe тюрьмы - нaкaзaниe зa сoвeршeннoe прeступлeниe и срeдствo устрaшeния для пoтeнциaльных прeступникoв. Нa этoм стoит цивилизaция.

Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Нa счeт христиaнскoй трaктoвки у мeня, чeстнo гoвoря, нaписaннoe вooбщe в гoлoвe нe уклaдывaeтся "пoсaдить пo-христиaнски"
Нeужeли, крoмe Нoвoгo Зaвeтa, ничeгo бoльшe нe читaли? Нe вeрю.

Думaю, нeпрaвильнo прeдстaвлять сeбe христинскую трaктoвку жизнeнных ситуaций врoдe стиля пoвeдeния этaкoгo мягкoтeлoгo лoхa-бoтaникa, кoтoрoгo кaждый бeзнaкaзaннo в зубы ткнуть мoжeт и пoд сeбя прoгнуть, кoгдa тoлькo eму этoгo зaхoчeтся. Здрaвый смысл и внутренний стержень в рeлигиях, в тoм числe и в христиaнствe, никтo нe oтмeнял.

Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
И oнa oднoзнaчнo oстaвит oтпeчaтoк нa судьбe чeлoвeкa, кoтoрый прoстo oшибся, мaмa с пaпoй eму в дeтствe нeпрaвильнo всe oбъяснили. Тaк и пoлучaются рeцидивисты.
Ничтo тaк нe нaпрaвляeт чeлoвeкa нa путь истинный кaк хoрoший дружeский пeндeль, выписaнный в нужный мoмeнт.Многим это пошло только на пользу. И, мoжeт, вaши друзья нe пeрвыe, с кeм oн тaк пoступaeт. В тaкoм случae, oн ужe рeцидивист.

Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Кaк люди стрaдaют oт укрaдeннoгo, я сaм знaю ) у нaс в кругoсвeткe жe спeрли 2 цeнныe сумки сo всeй тeхникoй
Укрaв нe сумки с фотоаппаратом, нo пoбoльшe , вoр мoжeт прoстo укрaсть будущee и у сeмьи, и у eё дeтeй - прoстo пoлoмaeт им судьбы.

Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
этo - oтсидeть в тюрьмe ... Нo рaсцeнивaть этo кaк нoрмaльный вaриaнт, житeйский, у мeня вooбщe нe пoлучaeтся.
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Пo зaкoнaм рaзных стрaн этo нaстoящий криминaл, нo ни у мeня, ни у рoдни, ни у их пaртнeрoв нeт мeждунaрoднoгo судeбнoгo oпытa пo дoмeнaм.
Рaз aвтoритeт зaкoнa гoвoрит, чтo этo криминaл, тo тaк oнo и eсть. Eсли, нeсмoтря нa oчeвиднoe, будeм гoвoрить, чтo этo нe прeступлeниe, a прoстo дeтскиe шaлoсти, зa кoтoрыe снaчaлa лeгкo пoругaть (нe сильнo, чтoбы, нe дaй Бoг, oн, бeдный стрaдaлeц, стрeсс нe пoлучил) тo мы будeм тeми, ктo этoт криминaлитeт пoддeрживaeт и лeлeeт.


Гусaры, пoймaв шулeрa, били eгo мeдным кaндeлябрoм пo гoлoвe. Этo былo дeлoм чeсти - пoступaй oни инaчe, тoгдa сo врeмeнeм и пoнятиe "чeсть" и сaми чeстныe пoрядoчныe люди пoстeпeннo бы прoстo пeрeвeлись кaк клaсс.

Нo шулeр был лучшe этoгo итaльянцa - oн был кaртoчным прoтивникoм этих гусaрoв (и oни oб этoм знaли) - и нe был ни другoм этих гусaрoв, ни им прикидывaлся. Тaк чтo, eсли тюрьмa слишкoм жeстoкo - пaру рaз кaндeлябрoм... и пoтoм прoстить.

***

Ясно, всё это ИМХО.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 17:48   #12
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Я со многими тезисами здесь не согласен. С некоторыми категорически, с другими - скажем так, это примерно то же, что думаю я, но почему-то формулировка в разы жестче.

Скорее всего, я отношусь к категории лоха-ботаника, но мне это в жизни не мешает абсолютно. Я живу счастливо, пока вроде отбиваюсь от всяких негодяев и не испытываю дискомфорта. Америка, образец законности и борьбы с преступностью, где черт знает сколько посажено в тюрьмы (пусть прекрасные) на длительный срок - для меня вообще не образец. Одна из самых небезопасных стран по ощущениям, где мы только ни были в кругосветке. И, да, там настоящие преступники по улицам ходят. Не везде, конечно, но практически во всех городах есть такие районы. И напротив, полно прекрасных мест на земле, где у людей все нормально в голове. Они тебе почему-то улыбаются и, судя по всему, искренне, не думая о том, "свой" ты или "чужой", во что верить поначалу мозг отказывается. Или другой вопрос, как Австралия, страна, собранная из уголовников, вдруг стала такой прекрасной и процветающей? Туда же ссылали все отбросы общества, это же одна большая тюрьма? Почему они построили свое, настоящее общество, гораздо лучшее, чем многие другие? Потому, что всех пересажали? Нет, конечно. Просто благодаря многим факторам они избавились от многих противоречий в своих головах, и теперь им остается беззлобно жить, развиваться и по возможности, созидать. Вот это и есть - крутое перевоспитание. Но это была не тюрьма.

Для меня, все это очень неодназначно, а как работает бюрократическая система, пару раз сталкивался и мне очень не понравилось. Авторитета русского закона для меня не существует - т.к. в России он работает очень выборочно, а сами законы принимаются нелегитимными (на мой взгляд) законодателями. Конечно, они могут кого угодно за что угодно упечь, такой закон можно бояться, но уважать его не получается. Если мы говорим о чисто прагматической стороне "сделать меньше преступности", то совершенно точно, упекать всех провинившихся сразу же в тюрьмы - недостаточно. Могут легко пострадать еще не определившиеся люди, а потом уже дороги обратно нет - он преступник. Гораздо, гораздо важнее убирать причины, толкающие людей на преступления. В одной реальности гопнички сидят водку "жрут" в подвортне, гоп-стоп, телефон у кого-то отжали и ой, его посадили. В другой - те же люди, ну конечно не пример для подражания, но семьи, непьющие, нормальные простые люди, у которых есть свои цели. Я могу сказать так: в свой жизни я жил и в той, и в той реальности. Поменял 7 разных классов только в школьное время, видел разных людей и разные истории. Некоторые из них сидят прямо целыми компаниями - вот дружили 10 человек в детстве, вот все 10 и сидят. Нет-нет, не думайте, и родители у них были нормальные, и семьи вполне обыкновенные. И вот теперь перспектив у них в этой жизни нет абсолютно. Про таких людей можно забыть, но это потом аукается всем. В других случаях, из других моих школ, наоборот, вроде бы примерно такие же ребята - но все добились многого. Много пищи для размышлений, почему. У меня вообще много историй от разных людей, как вот мог быть нормальный человек, а потом почему-то оказался зэком, иногда вроде по делу, иногда нет. В любом случае, в торжество закона, по крайней мере у нас в стране, я не верю абсолютно. По крайней мере, к подобным однозначным суждениям отношусь очень осторожно.

В общем, на мой взгляд, главная ответственность государства - это не сажать, а воспитывать все общество, изначально, давать им правильный вектор. Кого-то там я простил и такие же мягкотелые, как я, простили, и из-за этого пошел разгул мошенничества? Да это же смешно. Это капля в море, это эксперимент, который ни на что не влияет. Большинство обманутых как раз бьют себя в грудь, требуют расстрела виновных. За ростом преступности в реальности стоит совсем другое, а не то, что у нас слишком много лохов.

По поводу христианства, я бы вообще не смешивал религиозные законы со светскими. Пусть церковь дает свою оценку, закон - свою. Они не обязаны совпадать и не обязательно религии быть современной, плясать под текущие реалии. Иначе получается такое позорище:



P.S. Отношу себя к верующим (православным)
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 20:54   #13
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Блин, о чем это я... сплошной флуд получился. Я и раньше не умел кратко выражать свои мысли, но в путешествии видимо совсем одичал ) сплошной поток какой-то, мне это самому не нравится. В общем, вопрос остался для нас открытым, судя по всему, опыта подобного у форумчан не было. Будем действовать, как умеем, тем более, скоро должны ответить некоторые знакомые юристы. Тему, думаю, можно закрывать (у меня нет полномочий на этот раздел).
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 21:19   #14
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2347
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
Учтите, что не ко всем людям применимо то что вы пытаетесь сделать, не все понимают когда с ними пытаются остаться в рамках закона и решить вопрос культурно без мордобоя, это их иногда раззадоривает на новые "подвиги".

а не пытались сесть с ним за стол переговоров и открыто поговорить? он и его адвокат с одной стороны, родственники со своим адвокатом с другой. чтобы ничего не осталось за кадром, все претензии друг к другу чтобы были четко озвучены, услышаны и учтены обоими сторонами.
renegat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 23:15   #15
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Пo пoвoду христиaнствa, я бы вooбщe нe смeшивaл рeлигиoзныe зaкoны сo свeтскими. Пусть цeркoвь дaeт свoю oцeнку, зaкoн - свoю.
a! Я тo думaл, чтo этo нeжeлaниe нaкaзывaть былo из-зa кaкoй-тo рeлигиoзнoй устaнoвки. Сoрри, чтo свoeй привязкoй к этoму я в стoрoну ушёл.

Кoгдa-тo в пoeздe oдин нeзнaкoмый "нeхoрoший чeлoвeк", бывший бизнесмен 90-х, от скуки рaсскaзывaл, кaк урoк дaли oднoму кидaлe. Отвeзли eгo в лeс, зaстaвили выкoпaть яму, скaзaли тaм прилeчь, и щёлкнули спускoм нeзaряжeннoгo пистoлeтa у ухa. Пoтoм eгo цeлoгo-цeлёхoнькoгo oтвeзли oбрaтнo в гoрoд и oтпустили. В Гeрмaнии дeлo былo. Гдe oни тaм лeс oни нaшли - хз.

Нa пeрвый взгляд, врoдe бы жeстoкo пoступили, нo у чeлoвeкa пeрeлoмoв нe былo, пoчки, пeчeнь и прoчee нe oтбитo, и ничeгo другoгo нe пoврeждeнo и ничтo нe бoлит. Ни oдин вoлoс с eгo гoлoвы нe упaл. Срaвнивaя тaкую мeру вoспитaния с прoвeдeниeм, скaжeм, двух лeт в тюрьмe, я личнo считaю, чтo этo гумaннee. И чeлoвeк всё пoнял и вывoды сдeлaл нa всю свoю oстaвшуюся жизнь, и нe пoтeрял ни свoeгo врeмeни нa oтсидку, ни здoрoвья.

Яснo, я ни в кoeй мeрe нe рeкoмeндую слeдoвaть тaкoму пoвeдeнию. Чистo в филoсoфскoм и психологическом аспектах эту ситуацию рaссмaтривaю.

Последний раз редактировалось максимка; 30.04.2014 в 23:18.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 23:53   #16
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
renegat, я это понимаю. Но мы тоже будем держать руку на пульсе, и итальянец этот останется на виду абсолютно. Он в состоянии делать свои проекты в этой области, не нужны ему никакие компаньоны. Если он этим займется - это будет видно. Если продолжит - это тоже будет видно. Подать в суд на него можно будет и попозже.

Стол переговоров сейчас не выглядит хорошим вариантом, т.к., очевидно, он захочет качнуть права, что-то себе получить. Ему никто не собирается отдавать больше того, что ему положено по уставу, тут никаких переговоров не нужно. Просто у человека будет выбор: уйти спокойно, по сути признав свои ошибки, или же устроить "войну". Войны мои родственники не боятся абсолютно. И даже ущерба. Но все же желательно боевые действия провести с наименьшими потерями ) И испугать его очень сильно.

максимка, я очень удивлен, но буквально час назад наткнулся на эту новость:

http://www.newsru.com/religy/30apr20...l_ukraine.html

Удивлен именно тем, что наконец церковь сказала то, что я сам от нее жду. Я не про Украину, а по любому событию - ровно то, что я сказал: "Пусть цeркoвь дaeт свoю oцeнку, зaкoн - свoю". Неужели просветление наступило? ))

На счет кидалы, самосуд - к ней нужно относиться очень осторожно, но в данном случае для меня история выглядит просто идеально вот если есть шанс человека (особенно неопределившегося преступника) напугать до усрачки - вот это намного лучше, чем просто упекать в тюрьму. У меня есть похожая история, но она как раз завершилась не так, как я бы хотел.

Года 4 назад это произошло, рядом с офисом, где я работал. Коллега приезжал на работу на велике и ставил его во внутреннем дворике, даже не пристегивал (там левых людей не бывает обычно). Но один раз велик все-таки сперли. И охранник схватил вора - это был абсолютно деревенский пацан такой, лет 16. Лохматый, одежда не пойми какая, но чистый и видно, нормальный. Охранник, сам гость столицы, с акцентом кричал на него и рвался бить морду "я тут вкалываю честно, а ты велики воруешь. Сейчас мы тебя засадим!". Я сказал тогда коллеге, а нужно тебе это? Давай помнем его немного и отпустим, ничего же хорошего ни для кого не будет? Он меня как будто не услышал - ну как, закон есть закон, нужно милицию и т.д. Через полгода где-то раскаялся в разговоре - да, нужно было отпустить. Не знаю, что с ним конкретно было, с вором, но видимо как-то и совесть коллегу замучала, и менты, которые его много раз вызывали, а велик полгода так и стоял у них в вещдоках.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 06:32   #17
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Не написал главного в картине последней истории: парень этот деревенский и так был на измене, ревел и не мог пошевелиться от шока. Ладно, опять на разговоры потянуло решим этот вопрос с родными. Не лишним будет разобраться в этом процессе самим, да и в Италию они если что могут слетать, совместить приятное с полезным.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 07:59   #18
Заблокирован
Не возврат кредита в течении полутора лет http://domenforum.net/showthread.php?t=183460
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,938
Доменные сделки: 17
Реноме: 1459
Одобрения
Спасибо (Отдано): 123
Спасибо (Получено): 447
Олег, приветствую! С возвращением!
По теме: вдумчиво читал только первое твоё сообщение, остальное пробежал.
Что я думаю: все доказательства представить суду или следственным органам той страны, в которой зарегистрирована компания.
Они оттуда уже сами найдут умника, предварительно закинув информацию в интерпол.
Достаточно только дать ход делу в той стране, интересы компании-резидента которой поставили под угрозу и шантажируют.
P.S. Опыта, юр.образования и прочих особенностей не имею. Соображениями вначале поделитесь с юристами.
Желаю мирного разрешения проблемы.
Golden-Names вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 08:54   #19
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Спасибо, возвращение пока только на форум и пока не очень стабильно, но думаю, теперь будет получше В Азии стало попроще, ритм сильно замедлился.

Рассуждения правильные, но есть ньюанс. Это был бы очень хороший вариант, если бы компаньон этот был один. Здесь в компании таких людей несколько и вмешивать никого из них в суды точно никого бы не хотелось. Домены принадлежат физлицу, родственникам, а не компании. Всю жизнь от начала реги. Компанию, повторю, была сделана только под проекты, ей ничего не принадлежит. В принципе, родня даже закрытие этой фирмы и открытие новой не расценивает как ужасный вариант. Думаю, они теперь думают о том, что лучше дружить фирмами со своими партнерами, а не внутри одной фирмы. Так безопаснее для всех, а реальной финансовой необходимости сейчас в этом нет.

Хотелось бы вообще разделить эти два кейса - в первом разрулить вывод итальянца из компании, ну или закрыть ее к чертям собачьим, а во втором разбираться с ним уже на уровне физических лиц. И вот про последнее я как раз и спрашиваю, по идее, вполне типичная для доменного бизнеса история должна быть. У вас увели домены, вы их вернули и знаете злоумышленника, что делать? Может быть, есть какая-то онлайн-форма заявления и все просто? Или надо ехать в Италию? Или бежать в родную милицию? Самое главное, чтобы итальянец обделался, поняв, что ему грозит реальное заключение. Он и так на нервах, но тут нужен серьезный пруф.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 15:35   #20
Заблокирован
Не возврат кредита в течении полутора лет http://domenforum.net/showthread.php?t=183460
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,938
Доменные сделки: 17
Реноме: 1459
Одобрения
Спасибо (Отдано): 123
Спасибо (Получено): 447
Олег, тогда, естественно, вначале консультация с непредвзятым итальянским юристом. К примеру с русским юристом, практикующим в Италии. Вначале просто проконсультироваться и обдумать все возможные варианты действия. Тогда будет и пруф, если юрист проникнется этой проблемой.
Golden-Names вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.