Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 04.05.2014, 11:40   #1
 
Аватар для elmoney
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: uhod.com
Сообщений: 4,779
Доменные сделки: 27
Реноме: 2424
Одобрения
Спасибо (Отдано): 846
Спасибо (Получено): 894
Ваш первый шаг при получении предложения на Седо?

Вот на днях на один старый COM домен получил предложение 400$ на седо, думал отправить на аук или нет, решил попробовать контр офер 1990 (думал, что по крайней мере покупатель сделает второй свой финальный офер а потом я отправлю на аук), покупатель взял и вообще отменил офер. Сижу и думаю, что можно было сразу отправить на аук, короче прогадал.
Обычно что вы делаете при получении первого офер?
__________________
В продаже: iRemont.com uhod.com
elmoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 13:44   #2
Супермодератор
 
Аватар для BrandName
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,412
Доменные сделки: 5
Реноме: 7053
Одобрения
Спасибо (Отдано): 265
Спасибо (Получено): 548
Хороший вопрос. Даже интересно.
Каждый раз задумываюсь, скорее всего, нет универсального решения, все зависит от домена и ситуации.
Как раз сегодня решать, хотел загнуть цену, вот теперь еще подумаю.
__________________
Распродажа портфолио по реселлерским ценам! Affiliates.ru + Партнерки.ру / Интернет-банкинг / Фин-Тех.ру / CloudHoster.ru / DeviceStore.ru / Медиабизнес.ру / SMM / Фотоуслуги.ру / Учили.ру / КриптоБиржа.ру | Обменяю или куплю старые домены .RU по недвижимости, искусству, антиквариату, букинистике | Предложения с ценами, пишите в ЛС.
BrandName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 17:13   #3
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Это не только Седо касается, просто тактика обычная: если покупатель предлагает очевидно мало, на дурака, луплю - не жалею. Пусть отваливается, такого не жалко. Редко, но бывает, предлагают заметно больше.

Если цена предлагается адекватная, но немного ниже ожиданий - обычно предлагаю раза в полтора, максимум 2, дороже. 3, 4, 5 раз - это все-таки перебор для них, если они действительно хотели потратить примерно те деньги, которые предложили (ну конечно они тоже с прицелом на торговлю).

Ну а если предлагают приличную сумму... я обычно соглашаюсь, кто-то и в таких случаях может предложить в 1.5-2 раза дороже, но риски отваливания тоже имеются. У меня была и такая, и такая практика. Лет 5 назад можно было больше рисковать с потенциальными покупателями, чем сейчас.

Я просто говорю о своей практике, не уверен, что она правильная.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 17:23   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2838
Одобрения
причиной ставки может быть не только желание купить, поэтому считать, что встречное предложение отбило желание торговаться не надо
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 17:43   #5
Супермодератор
 
Аватар для BrandName
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,412
Доменные сделки: 5
Реноме: 7053
Одобрения
Спасибо (Отдано): 265
Спасибо (Получено): 548
domen7, тогда ставят по-минимуму!
__________________
Распродажа портфолио по реселлерским ценам! Affiliates.ru + Партнерки.ру / Интернет-банкинг / Фин-Тех.ру / CloudHoster.ru / DeviceStore.ru / Медиабизнес.ру / SMM / Фотоуслуги.ру / Учили.ру / КриптоБиржа.ру | Обменяю или куплю старые домены .RU по недвижимости, искусству, антиквариату, букинистике | Предложения с ценами, пишите в ЛС.
BrandName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 17:54   #6
 
Аватар для elmoney
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: uhod.com
Сообщений: 4,779
Доменные сделки: 27
Реноме: 2424
Одобрения
Спасибо (Отдано): 846
Спасибо (Получено): 894
Сообщение от BrandName Посмотреть сообщение
domen7, тогда ставят по-минимуму!
Если бы даже ставили среднюю цену, например 400, то при желании торговаться могли бы делать контр офер с текстом: "Ишь ты захотел хххх? Вот 400 мой финиш офер, либо принимай либо офер капут".
__________________
В продаже: iRemont.com uhod.com
elmoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 18:07   #7
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
elmoney, это все тонкая материя... чем проще логика, тем лучше это работает. Нельзя забывать, что клиент может решать купить-не купить сиюминутно, основываясь на эмоциях, а не разуме. Потом включается мозг, а зачем? И вот в 1.5-2 раза ему не перебивают желание, а тут... дануна, пойду-ка я лучше. Сколько раз я видел таких эндов, которые горячо покупают домен, а потом ничего на нем не делают и даже дропают. Просто эмоции, ну с партнером там загорелись, потом потухли. А те, кто готов допустим торговаться до 2000, реально, адекватно предложив 400 - это только те, которым именно этот домен позарез нужен. То есть, рискуя, вы отбрасываете всю ту большую толпу, которым он нужен, но именно в районе 400.

В данном случае это риск - кому-то везет, кому-то нет. Домейнерство просто больше становится похожим на бросание костей, а не онлайн-бизнес. Ничего в этом плохого нет, каждый выбирает свою стратегию, которая для него работает. Кто бы там не был прав, единственное что я с уверенностью могу сказать - что как бы в итоге не получилось, рисковали или нет, не продали или продали недостаточно выгодно - жалеть не нужно ни о чем! Это всегда эксперименты, без них никуда. Иначе домейнерство из очень приятного хобби (и интересного онлайн бизнеса у некоторых) превращается в какое-то увлечение для неудачников. Ошибки есть абсолютно у всех, а те, кто продает много - у них и фейлов очень много. Это норма.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 19:01   #8
 
Аватар для Subjot
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: iBDT.com
Сообщений: 2,133
Доменные сделки: 30
Реноме: 2479
Одобрения
Спасибо (Отдано): 350
Спасибо (Получено): 191
Отправить сообщение для Subjot с помощью ICQ
Лампочка

Многое зависит от страны биддера, по крайней мере для меня. На практике немцы и американцы самые состоятельные покупатели, и полная противоположность им - индусы
Возможно я ошибаюсь, но в моей практике продажи доменов сложилось именно такое мнение.
Subjot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 00:40   #9
 
Аватар для Bassta
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1,034
Доменные сделки: 15
Реноме: 1468
Одобрения
Спасибо (Отдано): 115
Спасибо (Получено): 336
Я обычно оцениваю от самого домена, и выставляю минимальный прайс на выдаче, ниже которого клиент не сделает ставку, тем самым отсекая не нужных мне байеров, также смотрю на посещаемость и запросы в гугле, чем эти показатели выше, тем следовательно выше цена.

Правильно сказали что нужно обращать внимание на страну байера, самые нормальные байеры это из США или Европы, они знают что покупают и не жалеют денег. Терпеть не могу Китайцев, у меня такое ощущение что они, что то вроде Русских такие же "хитрожопые", Индусы мелочные - тоже согласен.

добавлено через 5 минут
p.s. у меня был случай с трешкой .org байер изначально сделал оффер на 800$, а я на дурака послал контр на $2,500 - он согласился, ну это уже удача)))

Последний раз редактировалось Bassta; 05.05.2014 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
Bassta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 02:24   #10
 
Аватар для mijgan
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 1,153
Доменные сделки: 19
Реноме: 1954
Одобрения
Спасибо (Отдано): 90
Спасибо (Получено): 98
Отправить сообщение для mijgan с помощью ICQ
$400 вообще как-то маловато для старого .com домена, на мой взгляд. Тем более если учесть комиссии Седо. У меня сложилось субъективное мнение, что $500 долларов - это некоторая психологическая планка для среднестатистического американца, который покупает домен для каких-то своих личных нужд, персональный проект и т.д., одним словом - хобби. Во всяком случае, немало старых .com у меня уходило на Седо именно за $500, причем выставлял buy now.
По странам байеров присоединюсь к коллективному мнению - лучше всего США, Европа + от себя добавлю ЮАР.
__________________
turistka.com
parij.com cdn24.com oblako.net | NiceDot.com - всё начинается с хорошего домена!
mijgan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.