Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 11.05.2014, 00:35   #1
 
Аватар для Zavu
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,648
Доменные сделки: 2
Реноме: 2454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 184
Спасибо (Получено): 371
Планшеты с windows

У кого-нибудь сабж имеется?
Хочется узнать, насколько она (полноценная, а не урезанная версия) глючная/тяжелая/медлительная по сравнению с яблоком. Андроид, к сожалению, для моих целей не подходит, необходимый функционал может дать только форточка (в идеале), или иос (которой сейчас пользуюсь).
Вот с одной стороны, яблоко я под себя кое-как настроила + новый аир очень легкий по сравнению с остальными плашками. Это хорошо. Но с другой стороны, полноценная форточка все равно была бы удобнее. Хотя планшеты с ней тяжеловаты для постоянного держания в одной руке + я не знаю, что у них с быстродействием.
В общем, если кто пользовался и может сравнить/ описать плюсы-минусы, то буду очень благодарна. Ибо я конечно могу отдать яблоко ребенку окончательно и купить второй планшет, но не хотелось бы это делать наугад. Тратить еще 20 штук впустую тоже не особо хочется.
Zavu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 01:06   #2
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Acer W501.

Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
глючная/тяжелая/медлительная по сравнению с яблоком
"глючная" как и все винды =)
тяжелая по сравнению с яблоком.
медлительная по сравнению с яблоком.

Но... несмотря на все это, нужна была именно винда (пусть и 8ка), поэтому альтернативы не видел 4 года назад. Почему именно винда нужна была? LAMP, web-development вдали от "большого" брата.

Вердикт сейчас - все это игрушки. Для развлечений лучше иос\андроид. Для полноценной работы - ноутбук с возможностью расширения дисплеев до 2-3. Сейчас бы планшет на винде я уже не стал брать, т.к. не понимаю, для чего он может понадобиться.
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 01:36   #3
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5788
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Сам такого не имею, но слышал хорошее про Samsung ATIV Smart PC XE500T1C. В частности, про живучесть батареи. А система там стоит полноценная. И цена начинается с 17 тыр.

Последний раз редактировалось iksman; 11.05.2014 в 01:40.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 01:46   #4
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
Samsung ATIV Smart PC XE500T1C. В частности, про живучесть батареи.
Батарея живучая, но это достигается за счет Intel Atom, о котором никогда нельзя было сказать как о процессоре "для серьезной работы".
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 01:53   #5
Заблокирован
По просьбе владельца аккаунта
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 1,931
Доменные сделки: 16
Реноме: 993
Одобрения
Спасибо (Отдано): 322
Спасибо (Получено): 386
версия с PRO нормальная, а так на обычных 8 лажа с приложениями, т.к. там внимание "неполноценная система" невозможно установить обычные приложения, только из STORE

Последний раз редактировалось blackhat; 11.05.2014 в 01:55.
blackhat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 02:34   #6
 
Аватар для Ура!
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 705
Доменные сделки: 0
Реноме: 1958
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 32
Имеется Surface Pro 2 128 Гб. (полгода уже). Все работает быстро и без тормозов (загрузка ~5 секунд). А отзывы читайте в Яндекс.Маркете.
__________________
Yopii.com
Ура! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 03:04   #7
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8693
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
+ я не знаю, что у них с быстродействием.
Все так же, как в нетбуках. Вообще это просто нетбук без клавиатуры. Из минусов стоит отметить:
- если Windows 7 - подготовлена к сенсору не вполне, если не сказать плохо, к примеру те же кнопки закрытия окна, ярлыки в проводнике - все не пальцеориентировано;
- если Windows 8 - сама по себе система иная, если есть навык работы с ней и нравится, то ок;
- процессор будет Intel Atom, а каким бы он не был - новым, старым (но лучше конечно новой разработки), это крайне медленный процессор;
- ОЗУ, часто ее немного, тоже сказывается на производительности;
- некоторые программы не вполне ориентированы под сенсор, например браузеры, если не сделать правильных настроек, то простое движение пальцем по экрану с текстом в браузере будет являться выделением кусочка текста, а не передвижением области страницы;
- неважно W 7 или 8 - если программа имеет мелкие значки в интерфейсе, то это может быть проблематично;
- активное охлаждение, т.е. может гудеть вентилятор;
- наиболее слабые модели даже не потянут некоторое видео в хорошем качестве (HD, FullHD);
- цена выше, чем на Android-планшеты;
- SSD диск внутри.
Из плюсов:
- привычная рабочая среда, все любимые программы запускаются;
- если найти хорошее перо, то некоторые проблемы мелких значков решаются;
- есть USB-порт, чего нет у Android, Apple, таким образом возможно подключение самой обычной проводной клавиатуры, мыши, внешних дисков, флешек;
- можно подключить к большому монитору;
- можно (зависит от модели) установить множество других ОС, в т.ч. сборку Android, и иметь сразу две ОС на планшете (есть планшеты уже с двумя ОС);
- батарея держит достаточно долго.

И исходя из всего выше перечисленного, можно прийти к выводу, что простой нетбук может быть лучше:
а) он стоит столько же или даже дешевле;
б) возможно он мощнее;
в) нет проблем с управлением;
г) батарея либо такая же, либо по длительности работы близка к планшетной, к тому же возникает вопрос - насколько часто нетбук находится без розетки - возможно это не проблема (но за большую мощность приходится отдавать ресурс батарее, иначе не бывает).
Прочие условия практически равны.
Если такой вывод не делается, тогда планшет лучше

По поводу планшетов трансформеров, т.е. те, у которых в комплекте клавиатура, их аппаратная начинка тоже может быть намного слабее нетбучной.

О планшетах на Windows RT не говорю, действительно читайте отзывы, это немного другая ОС.

Несомненно в Windows планшетах что-то есть, но минусы см. выше. Идеальным был бы вариант с двумя процессорами (ARM и x86), где установлены две ОС - Android и Windows под каждый из процессоров, но такое бывает редко, и это, скорее всего, будет чистый Китай.
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 09:28   #8
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Антон, очень круто разложил все по полочкам. Теперь у меня неожиданных "озарений" не будет, когда придет время что-то покупать
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 09:32   #9
 
Аватар для Zavu
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,648
Доменные сделки: 2
Реноме: 2454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 184
Спасибо (Получено): 371
Спасибо. Медлительность меня еще на нетбуке вымораживала, отсюда и желание с планшетом ездить - он в этом плане идеален.
Значит, пока покупать ничо другого не буду =)
Zavu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 09:40   #10
Почетный форумчанин
 
Аватар для Lord_Rubis
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: -=Domain World=-
Сообщений: 1,520
Доменные сделки: 81
Реноме: 1755
Одобрения
Спасибо (Отдано): 19
Спасибо (Получено): 12
Отправить сообщение для Lord_Rubis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lord_Rubis с помощью Skype™
Интересно что в функционале Андроида хуже чем у других?
Lord_Rubis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +4.