Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 11.10.2015, 10:45   #1
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 66
Доменные сделки: 0
Реноме: -12
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 3
домен для(под) маленький городок, подскажите нюансы

Доброе утро,

я уже прославился на этом форуме тем, что не успел вовремя продлить домен из-за экономии пары долларов и пришлось ждать 2 месяца пока вновь он станет свободен (благо я им не пользовался, в противном случаи был бы продлён незамедлительно).

Сейчас, имея возможность его зарегистрировать вновь я не уверен в этом, а именно что он нужен. С городским информационным сайтом все встало, а купить что бы висел, даже не знаю, тратить зря деньги?

Кратко о городе: недалко от столицы, население 13к, имеет статус р-н в котором вместе с сёлами население 36к, ничего нет, из сми 2 газеты и один канал сюжеты для которого месяцами могут не снимать, в лучшем случаи посвящают истории города и рн : каким-то событиям, праздникам.

Мне вот и хочется уточнить у здешних специалистов, понятно что перспектив особых нет и не приходится смотреть на мир и на мой план с городским сми города через розовые очки, но всё же, если и зарегистрировать этот пресловутый домен то ради чего?

Спасибо!
L0rd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 11:22   #2
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,386
Доменные сделки: 55
Реноме: 3638
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2330
Сообщение от L0rd Посмотреть сообщение
ради чего?
только ради проекта на нем. Должен стать самым популярным в районе, иначе в топку. Включать должен в себя новостник, форум, доску. Но вот будете ли Вы им заниматься?

ну а в целом ради денег от рекламы. Хотя там кот наплакал рекламодателей.

И если Вы там живете, то еще ради понтов. Типа: "Посоны, я медийный магнат, не иначе"

У меня у самого есть домен 10 тысячник, при том я там жил. При том район по своему богатый. Скажу Вам так, никому эта рэфка не нужна. Один раз только спрашивали. Это я к тому что если Вы хотите домен голым перепродать, шансов очень мало и тыщ за 5 макс.

Что-то словоблудие на меня напало За сим позвольте откланяться.
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 12:17   #3
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5075
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4212
Спасибо (Получено): 2695
Сообщение от Regarer Посмотреть сообщение
тыщ за 5 макс
в последние пол-года и за 5 перестали брать... рынок доменов в России сейчас погружается в кому. А домейнеры уходят в .com-ы
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 22:08   #4
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 66
Доменные сделки: 0
Реноме: -12
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 3
Сообщение от Regarer Посмотреть сообщение
И если Вы там живете, то еще ради понтов. Типа: "Посоны, я медийный магнат, не иначе"
.
спасибо тебе добрый человек, я посмеялся читая эту строку в транспорте
 
только ради проекта на нем. Должен стать самым популярным в районе, иначе в топку. Включать должен в себя новостник, форум, доску. Но вот будете ли Вы им заниматься?
я уже многое продумал, выкладывал год назад стартовый поделие на подобии бизнес плана, много кто отписал, тема заняла добрых 5 страниц обсуждений, многие склоняли к тому что утопия и трата драгоценного времени и наверное ещё и денег из-за крохотности города. Заниматься мог бы и отдавать себя ему, не часами ежедневно конечно, но, нужно собирать команду, а что я могу людям дать кроме обещайний что мы поднимемся ? Да и потом ни о каких пособиях речи нет и не может быть иначе и отношение будет сразу же как к работе и ради шакелей.
 
ну а в целом ради денег от рекламы. Хотя там кот наплакал рекламодателей.
я вам в личку скину свой "бизнес план" там всё подробно оформлено в тч и про это

Последний раз редактировалось L0rd; 11.10.2015 в 22:11.
L0rd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 22:15   #5
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 66
Доменные сделки: 0
Реноме: -12
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 3
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
в последние пол-года и за 5 перестали брать... рынок доменов в России сейчас погружается в кому. А домейнеры уходят в .com-ы
в моём случаи речь идёт об инфо, но я более чем уверен что разницы нет особой.
главное сам ресурс, а не домен, конечно для нашего обывателя и проекта странно будет смотреться домен "gorod.fr" / "gorod.nm" , а все что уже прижилось разницы особой не имеет. добавлю что обязательно должно запоминаться: как сам адрес сайта так и домен.
L0rd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 23:29   #6
 
Аватар для bratish
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 997
Доменные сделки: 15
Реноме: 1284
Одобрения
Спасибо (Отдано): 219
Спасибо (Получено): 463
Чувак, вместо того, чтобы писать бизнес-планы, засылать их в личку, разводить обсуждения на 5 страниц, спрашивать чужих советов.
Просто запили сайт на Вордпрессе и попробуй его развивать в течение месяца - двух. Так и разберёшься, надо это тебе или нет и есть ли отдача от такого сайта.
И так уже год потерял и с места не сдвинулся.
bratish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 12:58   #7
 
Аватар для Ашот
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 62
Доменные сделки: 0
Реноме: -198
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 9
Сообщение от L0rd Посмотреть сообщение
если и зарегистрировать этот пресловутый домен то ради чего?
Например, забацай форум местного разлива.

В моей подписи нижний домен переадресует тебя на городской форум № 2 некоего подмосковного города с населением 75 тысяч человек. Таким образом я зарегил свой домен с именем города в названии, в зоне ru.com. И для подстраховки продублировал в com.ru, поставив там тоже переадресацию. Получилось, вроде бы, неплохо.

На мне висит ещё такой же домен в ru.net, но я пока не знаю, что с ним делать.
Ашот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +4.