Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 08.04.2013, 23:30   #1
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 34
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 1
Вопрос Посоветуйте банк для работы с Седо в Украине

Здравствуйте. Искала ответ на свой вопрос, но не нашла. Посоветуйте, пожалуйста, в каком банке в Украине лучше открыть счет (или завести карточку) для работы с Седо? Какие необходимые реквизиты там должны быть?
Счет оформляется на физ лицо или на ЧП (я вообще чп, но наверно, здесь это лучше не указывать?) Как правильно это всё сделать?
Вообще на практике с продажи домены нужно платить налог или нет?
Прошу отвечать без иронии, хочется получить нормальный ответ.
Спасибо.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:43   #2
 
Аватар для vadts
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 3,192
Доменные сделки: 20
Реноме: 1987
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 527
Для платежей в Седо используйте любой банк который выпускает международные карты (Visa или MasterCard) в нужной валюте (USD или EU).
Принимаете деньги на этот же счет путем SWIFT платежа (реквизиты узнаете в банке).

У меня долларовая карта Visa выпущенная Приватбанком.
Принимаю на её счет, но плачу в интернет с виртуальной карты Виза в том же банке, чтобы там денег много не лежало (перекидываю с основной карты по необходимости).

Если коды карт попрут, то у меня там ничего обычно не лежит помногу (на виртуальной карте)...
vadts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 00:32   #3
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 34
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 1
vadts, спасибо за ответ. У меня есть карта VISA от Прокредитбанк, которая подключена к PayPal для оплаты. Она подойдёт? Или нужна другая, именно для приема платежа (мне нужно принять деньги с седо)?
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 00:34   #4
 
Аватар для vadts
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 3,192
Доменные сделки: 20
Реноме: 1987
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 527
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
vadts, спасибо за ответ. У меня есть карта VISA от Прокредитбанк, которая подключена к PayPal для оплаты. Она подойдёт? Или нужна другая, именно для приема платежа (мне нужно принять деньги с седо)?
Для оплаты подойдет, и для приема думаю подойдет. Для надежности можно уточнить в банке, заодно и реквизиты для SWIFT узнаете.

P.S. Принимаете не на карту а на счет, счет может быть и без карты, или счет с картой как у вас.

Последний раз редактировалось vadts; 09.04.2013 в 00:38.
vadts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 00:46   #5
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 34
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 1
Извините еще за такой вопрос. А если в банке будут интересоваться, откуда деньги? Что принято отвечать?
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 00:55   #6
 
Аватар для vadts
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 3,192
Доменные сделки: 20
Реноме: 1987
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 527
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Извините еще за такой вопрос. А если в банке будут интересоваться, откуда деньги? Что принято отвечать?
Из-за границы Оплата труда, или так и говорите, за домен. Я не спец в банковском деле, может там уже все написано в платеже (меня не спрашивали).

Ну а если надо точно, то в седо в вашем Transfer Centre должны быть платежные доки в электронном виде, где наверное конкретно написано что почем и зачем...

добавлено через 7 минут
Не парьтесь, там народ постоянно помощь от родственников-заробичан получает, никого вы там в банке не удивите...

Последний раз редактировалось vadts; 09.04.2013 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
vadts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 22:14   #7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: indexoid.com
Сообщений: 971
Доменные сделки: 28
Реноме: 1194
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 68
Отправить сообщение для Инвест с помощью ICQ Отправить сообщение для Инвест с помощью Skype™
Сообщение от vadts Посмотреть сообщение
Из-за границы Оплата труда, или так и говорите, за домен. Я не спец в банковском деле, может там уже все написано в платеже (меня не спрашивали).

Ну а если надо точно, то в седо в вашем Transfer Centre должны быть платежные доки в электронном виде, где наверное конкретно написано что почем и зачем...

добавлено через 7 минут
Не парьтесь, там народ постоянно помощь от родственников-заробичан получает, никого вы там в банке не удивите...
не рекомендую. тогда надо будет заплатить 20% подохода
koshka, с Харькова?
Инвест вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 00:26   #8
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 34
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от Инвест Посмотреть сообщение
не рекомендую. тогда надо будет заплатить 20% подохода
koshka, с Харькова?
Нет, не из Харькова ).
А что отвечать по поводу денежных поступлений, может подскажете?

P.S. Кстати, кому интересно, расскажу. Вчера общалась в чате с менеджером седо, задавала некоторые вопросы. И заодно спросила по поводу вывод денег с помощью вебмани - на некоторых ресурсах мелькали такие сообщения, что вроде бы они могут выводить, по требованию в вебмани. Мне ответили, что нет, только ПП, банковский перевод и для жителей Америки - чек.

Последний раз редактировалось koshka; 11.04.2013 в 00:28.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.