Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 15.04.2014, 23:39   #21
Заблокирован
Неадекватное поведение! политика, флуд, мат!
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 508
Доменные сделки: 10
Реноме: 1204
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 211
Юг Франции. Не быдло-курорты типа Сан-Тропе и Ницца, а куча маленьких городков по побережью. Проблема в легализации только. А чтобы жить самое оно. Цены ниже, чем в центре у вас и в центре у нас.
Люди приятные. Проблема - язык. Климат прекрасный. Воздух великолепный. Жить хочется. Имея постоянный приличный доход, как по мне лучше не придумаешь.
Нет суеты и шума.
twomoon вне форума  
Старый 15.04.2014, 23:40   #22
Супермодератор
 
Аватар для BrandName
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,412
Доменные сделки: 5
Реноме: 7089
Одобрения
Спасибо (Отдано): 265
Спасибо (Получено): 548
Ну, наконец-то хоть одно сообщение по существу вопроса!
__________________
Affiliates.ru + Партнерки.ру / Интернет-банкинг / Фин-Тех.ру / CloudHoster.ru / DeviceStore.ru / Медиабизнес.ру / SMM / Фотоуслуги.ру / Учили.ру / КриптоБиржа.ру | Обменяю или куплю старые домены .RU по недвижимости, искусству, антиквариату, букинистике | Предложения с ценами, пишите в ЛС.
BrandName вне форума  
Старый 15.04.2014, 23:40   #23
Заблокирован
Неадекватное поведение! политика, флуд, мат!
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 508
Доменные сделки: 10
Реноме: 1204
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 211
Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
Сотни тысяч поляков, работающих за копейки по всей европе этому подтверждение)
Они ищут лучшей жизни, это нормально.

Польша по сравнению с Россией и Украиной (я имею ввиду с точки зрения государства права) на много шагов впереди.

По Вашей логике, тогда лучше всего в Лондоне, раз туда едут все?
twomoon вне форума  
Старый 15.04.2014, 23:43   #24
 
Аватар для Bassta
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1,034
Доменные сделки: 15
Реноме: 1480
Одобрения
Спасибо (Отдано): 115
Спасибо (Получено): 336
Соглашусь с Крэйзи)

А вообще отдыхать лучше всего в Европе - я не говорю про отдых на пару недель, я про душевный отдых) А работать лучше всего в России - в 90% мы как рабочая сила там не нужны, если вы конечно не из тех 10% высокоценных специалистов, да и есть такое понятие как приоритет рабочего места - тоесть без гражданства или вида на жительство получить работу очень тяжело, а получить гражданство тоже не легко)

Если тут все налажено и вы рассматриваете такой вид инвестиций как на старость или для обеспечения и обучения в дальнейшем детей то да есть смысл рваться, мне например нравится Испания)

Если просто хотите все бросить и уехать, начать жить заново, то я думаю, что надо все хорошо обдумать и взвесить, рискуете попасть в туже мышеловку из которой так хотите выбраться)
Bassta вне форума  
Старый 15.04.2014, 23:45   #25
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2721
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
BrandName, одно могу сказать точно, не стал бы верить сказкам о том, как хорошо в странах Центральной Европы или ЮВ Азии в сравнении с Россией. Большинство восторженных отзывов о Польше или там Чехии - от тех, кто уехал еще в 90-е или начале 2000-х. Как я уже где-то тут писал, полмесяца назад вернулся из Праги, так вот никаких серьезных преимуществ я там не увидел. Взяток нет, да общественный транспорт лучше, вот в принципе и все плюсы. При этом даже исторические здания в центре от и до разрисованы малолетними идиотами (это не только признак падения культуры, но и свидетельство то ли отсутствия денег на очистку стен от этого добра, то ли пофигизма властей), цены в целом высокие (в сравнении с зарплатами), бедноты на окраинах хватает, о медицине даже самые упоротые иммигранты отзываются плохо.

После этого 4 дня был в Мюнхене, контраст весьма ощутимый. То же самое могу сказать и про Лондон.

Касаемо Азии...замечаю, что большинство все-таки возвращается в Россию, либо перебирается в другие страны, в ту же Европу.
zusicks438 вне форума  
Старый 15.04.2014, 23:48   #26
 
Аватар для Crazy-Brother
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 6,387
Доменные сделки: 64
Реноме: 6810
Одобрения
Спасибо (Отдано): 128
Спасибо (Получено): 711
Сообщение от liverpool Посмотреть сообщение
Они ищут лучшей жизни, это нормально.

Польша по сравнению с Россией и Украиной (я имею ввиду с точки зрения государства права) на много шагов впереди.

По Вашей логике, тогда лучше всего в Лондоне, раз туда едут все?
Я с ними общался, они едут чтобы выжить. Их доход - это всё что имеет их семья. Зарплаты - около 7 евро в час за самые тяжелые работы (хоть и минималка по этим работам больше, но часть зарплаты они обязаны возвращать своим боссам) Это не из Варшавы поляки. Там после вступления в ЕС целые города обнищали.
__________________
Take the risk or lose the chance.
Crazy-Brother вне форума  
Старый 15.04.2014, 23:53   #27
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2798
Одобрения
Сообщение от BrandName Посмотреть сообщение
В общем, в какие страны и почему именно туда?
Возможно, было бы проще рассматривать варианты, если бы были указаны границы того бюджета, который можете себе позволить тратить в месяц на жизнь за бугром, т.е., это необходимые минимальные расходы на пищу, жильё, прочее.
максимка вне форума  
Старый 15.04.2014, 23:56   #28
Заблокирован
Неадекватное поведение! политика, флуд, мат!
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 508
Доменные сделки: 10
Реноме: 1204
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 211
Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
Я с ними общался, они едут чтобы выжить. Их доход - это всё что имеет их семья. Зарплаты - около 7 евро в час за самые тяжелые работы (хоть и минималка по этим работам больше, но часть зарплаты они обязаны возвращать своим боссам) Это не из Варшавы поляки. Там после вступления в ЕС целые города обнищали.
Естественно в любой стране есть люди, которым тяжело, совсем тяжело. И я думаю, что в наших странах таких людей поболее.
В Польше идет серьезная поддержка на развитие бизнеса (из различных фондов ЕС). Я говорю о начале бизнеса и не говорю о различных компенсациях (например за экспорт) для уже существующего бизнеса. Если есть голова на плечах и желание работать - все возможно сделать и в самой Польше.
twomoon вне форума  
Старый 15.04.2014, 23:57   #29
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2721
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
Лично меня всегда интересовал другой вопрос. Правила получения ВНЖ и гражданства в странах типа Великобритании, Германии, Канады и.т.д. примерно схожи. Допустим, у меня нет навыков специалиста, необходимых в другой стране, но есть заначка, которой, однако, не хватает, чтобы пройти по программе Бизнес или Инвестор (обычно что-то такое). При этом также имеется постоянный доход. Банальный вопрос: есть ли в таком случае возможность обойти систему?
zusicks438 вне форума  
Старый 16.04.2014, 00:01   #30
Супермодератор
 
Аватар для BrandName
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,412
Доменные сделки: 5
Реноме: 7089
Одобрения
Спасибо (Отдано): 265
Спасибо (Получено): 548
Друзья, наверное, стоит уточнить, чтобы топик постоянно не уходил в сторону "наставлений о тяготах бытия coветского человека на диком зaпaдe".
Я достаточно взрослый человек, был и работал во многих странах, и имею вполне четкое представление и свое мнение.
Мне бы хотелось узнать именно ваше мнение, о тех странах, где вы были сами и вам очень понравилось, настолько, что вы бы могли порекомендовать это место!
Речь идет в первую очередь о странах с развитой экономикой с высоким уровнем жизни и комфортности проживания, натуральные продукты, доступность качественной медицины, экология, доброжелательные люди, благоприятный режим для IT сектора и стартапов, развитость и доступность финансовые услуг, транспорт, интересные места, природа, нормальные цены и т.п., т.е. все понятные положительные моменты, которые делают жизнь комфортной.
__________________
Affiliates.ru + Партнерки.ру / Интернет-банкинг / Фин-Тех.ру / CloudHoster.ru / DeviceStore.ru / Медиабизнес.ру / SMM / Фотоуслуги.ру / Учили.ру / КриптоБиржа.ру | Обменяю или куплю старые домены .RU по недвижимости, искусству, антиквариату, букинистике | Предложения с ценами, пишите в ЛС.

Последний раз редактировалось BrandName; 16.04.2014 в 00:13.
BrandName вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.