Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 05.10.2014, 12:27   #21
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2686
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Через мес-два, эту надпись потребуется снять и РуЦентр думаю первый пожалуется на нее.
Когда уже один из форумчан повесит эту надпись на свой сайт?)
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 12:29   #22
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5388
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Madrid, Нет претендентов, увы. Время упущено.

Понадобится очень много лет чтоб с нуля подняться до размера РуЦентра или Рег.ру )
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 12:44   #23
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2686
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Madrid, У обоих есть и плюсы и минусы, причем и большие и маленькие.
Согласен. В некоторой степени это даже на руку домейнерам, потому что розничные клиенты не особо заморачиваются, а "оптовики" в этой конкуренции могут использовать плюсы и минусы каждого регистратора. К тому же, у таких больших для российского рынка игроков на рынке доменов пока не появилась культура разных акций, как у того же GoDaddy.
Я не такой уж ветеран в доменах, но успел застать те времена, когда РУ-Центр был первым, причем выигрывал почти все перехваты, а потом впал в какую-то прострацию. Тогда как раз резкий скачок сделал РЕГ.РУ. Начали брать домены для своих клиентов. Сейчас вроде как установилась какая-то пропорция, но в последнее время стали вклиниваться не совсем знакомые регистраторы, которые пока потихоньку, но берут для клиентов домен-другой, причем не самые плохие домены.
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 12:58   #24
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5388
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Сообщение от Madrid Посмотреть сообщение
Я не такой уж ветеран в доменах, но успел застать те времена, когда РУ-Центр был первым, причем выигрывал почти все перехваты, а потом впал в какую-то прострацию. Тогда как раз резкий скачок сделал РЕГ.РУ. Начали брать домены для своих клиентов.
Много дропа, много квоты, много перехватов. Хорошие цены на домены, много дропа + хорошая панель реселлера. Сейчас становится все хуже.

Сообщение от Madrid Посмотреть сообщение
Сейчас вроде как установилась какая-то пропорция, но в последнее время стали вклиниваться не совсем знакомые регистраторы, которые пока потихоньку, но берут для клиентов домен-другой, причем не самые плохие домены.
Их 3, но они не конкуренты Рег.ру и РуЦентру, нужна квота.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 13:38   #25
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2686
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Madrid, Нет претендентов, увы. Время упущено.

Понадобится очень много лет чтоб с нуля подняться до размера РуЦентра или Рег.ру )
Честно говоря, не любитель подобных речей, но раз уж заговорили об этом.
Главным моментом здесь является фраза: "Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями".
Сейчас кто-то может подумать: "Как сказал-то, тем более, админу!")
Но мне же не 9 лет, чтобы себе привилегии здесь зарабатывать)
Я просто обращался по определенным вопросам, и это работало.

Но, если начистоту, Вы акцентируетесь только на этом главном. Но упускаете другое. Есть форма, а есть содержание. Вы заняты содержанием, но пренебрегаете формой. Что это значит?! Взять хотя бы панели регистраторов. Когда я привык к этим доменам и понял, что эти названия (...ru-tld.ru) содержат названия регистраторов, ресом которых Вы являетесь, все стало на свои места. Когда я увидел их впервые, сложилось впечатление, что, как бы сказать, с такими доменами, наверно, и контора такая. И только потом в ходе чтения форума пришел к тому, что можно зарегистрироваться и попробовать.
Но встречают, как говорится, "по одежке".

То же самое и с Вашим новым проектом. Я знаю Ваши панели, знаю отношение к клиентам, но после посещения сайта регистратора не возникло желания зарегистрироваться на нем. Мне не было на нем комфортно. Проще быть клиентом в панели, потому что обслуживание такое же, а сайт и "обстановка" круче. Крутость не в тупом понимании, а в том смысле, что сайты больших регистраторов выглядят солидно, они удобны, у них какая-то современная структура, харизма, что ли.
Я не писал об этом, потому как понимаю, что это деньги, что можно умничать сколько угодно, но мои несколько доменов не сделают погоды, а человека это может сподвигнуть сделать вливания с сайт. Зачем мне это?! Меня устраивают и респанели.
Но сейчас решил написать, потому, чего не бывает, вдруг все об этом молчат, а кому-то как раз не хватает мнения клиентов.
Все регистраторы предоставляют одинаковый набор услуг, велосипед тут изобретать не нужно. Нужно просто сделать лучше других. По крайней мере, мне так кажется.
1) Цена.
2) РУ-Центр просто сделал проверку домена посередине страницы. В РЕГ.РУ whois нужно искать (тем более, на новом сайте). Поэтому просто тупо проверить домен проще всего на РУ-Центре.
3) Списки освобождающихся и освобожденных доменов. РУ-Центр пренебрег вторым, зато у него удобнее первый.
4) Саппорт.
5) Дизайн.
6) Простота и мобильность передачи и т.д. (особенно актуально для домейнеров).
7) Можно подумать и добавить.

Это вовсе не панацея по определению, это мое личное мнение, не исключаю, что оно может быть ошибочным, но свои мнения могут высказать и другие.

добавлено через 7 минут
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Много дропа, много квоты, много перехватов. Хорошие цены на домены, много дропа + хорошая панель реселлера. Сейчас становится все хуже.

Их 3, но они не конкуренты Рег.ру и РуЦентру, нужна квота.
Техническую сторону не учел, об этом не подумал.
Понимаю) Это реальность. По этим направлениям тоже нужно работать)

добавлено через 9 минут
3) Списки освобождающихся и освобожденных доменов. РУ-Центр пренебрег вторым, зато у него удобнее первый.

Дополню: но он все же пренебрег. Возможно, потерял на этом... Хотя для них добавить это, думаю, было делом нескольких дней.
Мелочи решают многое.

добавлено через 11 минут
Да и расчет делать исключительно на домейнеров нельзя... зачем изначально себя ограничивать. Есть же куча клиентов, которым нужен один домен для их компании, причем по 600 рублей.

добавлено через 12 минут
Ладно, что-то меня как-то много на форуме стало)))

Последний раз редактировалось Madrid; 05.10.2014 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 13:51   #26
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5388
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Madrid, Про недостатки, моно говорить больше чем про достоинства. Так же о том что некоторые достоинства были навязаны регистраторам мною и они их сделали. Но вы естественно совершенно правы, тут особо и добавлять нечего.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 14:06   #27
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2686
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Madrid, Про недостатки, моно говорить больше чем про достоинства. Так же о том что некоторые достоинства были навязаны регистраторам мною и они их сделали. Но вы естественно совершенно правы, тут особо и добавлять нечего.
Согласен, но смотрят зачастую на недостатки почему-то.
Может, резко получилось, но я бы не говорил об этом, если бы было по барабану.
Я не первый день являюсь клиентом Ваших респанелей.
Как бы то ни было, каждый для своего удобства все делает.
Не так давно на РЕГ.РУ перестала работать одна функция, и очень напрягало, что альтернативы нет, негде больше смотреть. Я написал в их саппорт, они ответили, что решат проблему и напишут о результатах. Дело тут не в тщеславии, а в том, что это вроде бы мелочь, но это меняет отношение.
А написал я им не потому что такой хороший, а потому что это было в моих интересах. Чем дольше бы они не знали и мурыжили, тем меньше меня это устраивало.
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 16:43   #28
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 160
Доменные сделки: 2
Реноме: 82
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 11
MrKIM, есть ли профит, кроме лычки, обладания 1-ым местом по количеству доменов?
__________________
Купить Google Apps Free можно здесь:http://www.gapps.ga
parrotnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 16:45   #29
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5388
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
parrotnet, Это очень сложный вопрос. Это статус, любой статус должен приносить денег.

Профит я думаю больше у РуЦентра, если сравнивать предмет обсуждения зону .RU.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 16:55   #30
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 160
Доменные сделки: 2
Реноме: 82
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 11
MrKIM, по текущим правилам на дроп не влияет же?
у регру по статистике больше дропов -> больше квота на запросы.
>Это статус, любой статус должен приносить денег
думаете будет выделен бюджет на сохранение статус-кво?
__________________
Купить Google Apps Free можно здесь:http://www.gapps.ga
parrotnet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +4.