Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 24.12.2020, 04:23   #11
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Сообщение от ДваждыДва Посмотреть сообщение
Воспользовался услугой, спасибо!
- магазин сейчас единственный способ для физика по-белому (с налогами, справкой 2-ндфл, вот этим вот всем) продать домен и получить деньги автоматом на счет
- для ИП/юрика самый простой из доступных гарантов (включая биржи и сайты других ру-регистраторов)
Сорри, подскажите именно магазин Ru-центра единственный?
А через Telderi уже не получить?
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 12:15   #12
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,206
Доменные сделки: 88
Реноме: 3738
Одобрения
Спасибо (Отдано): 105
Спасибо (Получено): 167
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
Сорри, подскажите именно магазин Ru-центра единственный?
А через Telderi уже не получить?
Руцентр удерживает с продажи налог и платит его за физика, а Телдери просто переводит деньги на карту.
__________________
...
ДваждыДва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 13:00   #13
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Сообщение от ДваждыДва Посмотреть сообщение
Руцентр удерживает с продажи налог и платит его за физика, а Телдери просто переводит деньги на карту.
Сорри, еще раз - и что в итоге-то?
Телдери переводит 100 000 рублей без без удержания налога
Руцентр удерживает сколько?
Существует пять различных ставок от 9% до 35%
И самое главное мне как физику который не платит никаких налогов со своих доходов не совсем понятно - что будет если получить деньги на карту без удержания налога?
Если уж на то пошло и хочется или нужно уплатить этот налог - самому ведь можно задекларировать. Разве не так?

Последний раз редактировалось Kost Troll; 24.12.2020 в 13:03.
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 16:25   #14
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,206
Доменные сделки: 88
Реноме: 3738
Одобрения
Спасибо (Отдано): 105
Спасибо (Получено): 167
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
Сорри, еще раз - и что в итоге-то?
Телдери переводит 100 000 рублей без без удержания налога
Руцентр удерживает сколько?
Существует пять различных ставок от 9% до 35%
Мне нравится Ваш подход. Можно рассматривать продажу домена, как выигрыш в лотерею (ведь никто не может гарантировать, что он найдет покупателя по нужной ему цене) и платить 35% налога Но вообще 13% будет достаточно.

Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
И самое главное мне как физику который не платит никаких налогов со своих доходов не совсем понятно - что будет если получить деньги на карту без удержания налога?
Как физику, который не платит никаких налогов со своих доходов, вообще можно не заморачиваться с выбором площадки, но я изначально писал о другом.

Сообщение от ДваждыДва Посмотреть сообщение
- магазин сейчас единственный способ для физика по-белому (с налогами, справкой 2-ндфл, вот этим вот всем) продать домен и получить деньги автоматом на счет
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло и хочется или нужно уплатить этот налог - самому ведь можно задекларировать. Разве не так?
Конечно, можно. С заполнением 3-НДФЛ и 3 месяцами камеральной проверки. Только если продаж немного, то проще, когда за тебя уже заплатили этот налог, тебе не нужно ничего заполнять и ждать. А если продаж много, то человек рано или поздно задумается об оптимизации и скорее всего перейдет на ИП или ООО.
__________________
...
ДваждыДва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 17:19   #15
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
ДваждыДва, Может я чего не понимаю, так вы объясните мне вот что:
Кто тут, на данной площадке, кроме вас -озабочен уплатой налогов с сумм, полученных от продажи доменов???
Мне так казалось, что как-то наоборот всё.
вот честно!
Единственно я могу предположить - что это покупателю каким-то образом надо.
А так, я просто теряюсь в догадках и нахожусь в недоумении
Может что-то такое изменилось и я это просто упустил??? (не продавал давно нечего)
Может вообще всё это становится совсем не интересным, в свете каких-то мне не ведомых изменений???

добавлено через 9 минут
Нашел поиском вот что:

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70039842/

 
Понятие и правовая природа доменных имен не раскрыты ни в налоговом, ни в гражданском, ни в иных отраслях права. В связи с этим, порядок определения налоговой базы по доходам от совершения операций с ними положениями Кодекса прямо не установлен.

По мнению ФНС России, применительно к положениям подпункта 10 пункта 1 статьи 208 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекса) доходы физических лиц по операциям с доменными именами должны рассматриваться как иные доходы от деятельности в Российской Федерации.

На организацию либо индивидуального предпринимателя, выступающих по отношению к физическому лицу источником дохода в связи с совершением указанных операций и признающихся налоговым агентом в силу положений статьи 226 Кодекса, возлагается обязанность исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить соответствующую сумму налога.
Ну то есть - тот, кто купил домен сам и должен заморачиваться с уплатой налогов.
Покупатель - не продавец.
Что-то поменялось сейчас????

добавлено через 24 минуты
Вот что писал ув. комрад Zateynik в 2016 году про отношения с клиентом:
 
через аукцион, магазин, направленная передача... пусть оплачивает как хочет и на нем комиссия и ндфл за меня.
или телдери с оплатой вм и яд
или без гарантов на все возможные варианты, кроме безнала от юрика
или налом при встрече.
другие варианты я клиентам предложить не могу)))

Последний раз редактировалось Kost Troll; 24.12.2020 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 17:46   #16
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,206
Доменные сделки: 88
Реноме: 3738
Одобрения
Спасибо (Отдано): 105
Спасибо (Получено): 167
Сообщение от ДваждыДва Посмотреть сообщение
- магазин сейчас единственный способ для физика по-белому (с налогами, справкой 2-ндфл, вот этим вот всем) продать домен и получить деньги автоматом на счет
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
Сорри, подскажите именно магазин Ru-центра единственный?
А через Telderi уже не получить?
В итоге, магазин Руцентра по-прежнему единственный способ для физика по-белому продать домен и получить деньги автоматом на счет (без деклараций, камеральных проверок). Через Телдери так не получится.

А платить налоги или не платить, зачем это делать или не делать, кто это должен делать или не делать, так мы и до политики дойдём. Решайте сами, платить вам или не платить.
__________________
...
ДваждыДва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 17:53   #17
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
ДваждыДва, А вот не соглашусь!
магазин Руцентра по-прежнему единственный способ для покупателя по-белому купить домен.


Если ничего не поменялось с того письма, что я привел в теме - то уплата НДФЛ возложена на покупателя.
Если я правильно понимаю вот это предложение:
 
На организацию либо индивидуального предпринимателя, выступающих по отношению к физическому лицу источником дохода в связи с совершением указанных операций и признающихся налоговым агентом в силу положений статьи 226 Кодекса, возлагается обязанность исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить соответствующую сумму налога.
Я продаю например домен через Telderi - получаю от него на счет Яндекса или Вэбмани деньги.
Это деньги белые или серые или еще какие???
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 17:56   #18
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Kost Troll, не перестаете удивлять. Прочитайте внимательно, что процитировали

 
На организацию либо индивидуального предпринимателя, выступающих по отношению к физическому лицу источником дохода в связи с совершением указанных операций и признающихся налоговым агентом в силу положений статьи 226 Кодекса, возлагается обязанность исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить соответствующую сумму налога.
Обратите внимание на фразу "признающихся налоговым агентом".

1) Ни Телдери, ни покупатели на Телдери НЕ выступают в качестве налогового агента. А значит, оплата налогов ложится на плечи получателя дохода. Поэтому НДФЛ обязан заплатить продавец (как получатель дохода).
2) РуЦентр выступает в качестве налогового агента, а значит он вычтет с дохода продавца ещё НДФЛ и переведет эту сумму (за продавца) в налоговую.

добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
Я продаю например домен через Telderi - получаю от него на счет Яндекса или Вэбмани деньги.
Это деньги белые или серые или еще какие???
Если со всей суммы дохода (включая комиссионные Телдери) весной заплатите НДФЛ (и отправите декларацию), то станут "белые".
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача

Последний раз редактировалось pegs; 24.12.2020 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 18:02   #19
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
pegs,
Еще раз читаем:
На организацию либо индивидуального предпринимателя, выступающих по отношению к физическому лицу источником дохода в связи с совершением указанных операций и признающихся налоговым агентом в силу положений статьи 226 Кодекса, возлагается обязанность исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить соответствующую сумму налога.

Признается налоговым агентом :
-организация
-ИП

НЕ Я! Я ФИЗИК!

Вы выдрали фразу из контекста!
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 18:07   #20
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,206
Доменные сделки: 88
Реноме: 3738
Одобрения
Спасибо (Отдано): 105
Спасибо (Получено): 167
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
pegs,
Еще раз читаем:
На организацию либо индивидуального предпринимателя, выступающих по отношению к физическому лицу источником дохода в связи с совершением указанных операций и признающихся налоговым агентом в силу положений статьи 226 Кодекса, возлагается обязанность исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить соответствующую сумму налога.

Признается налоговым агентом :
-организация
-ИП

НЕ Я! Я ФИЗИК!

Вы выдрали фразу из контекста!
Вы реально троллите?

Если у Вас, как у физика, купила домен организация (через договор возмездной переуступки прав администрирования), то она удерживает налог и платит его. По такому принципу, например, Рекламная сеть Яндекса работает с физиками-вебмастерами.

Телдери не является для Вас источником дохода, это комиссионер, по сути. Поэтому налог должны платить Вы.
__________________
...
ДваждыДва вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
r01, ru-center, акция, бесплатный перенос


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +4.