Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 28.05.2012, 15:34   #31
 
Аватар для naim
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 586
Доменные сделки: 1
Реноме: 639
Одобрения
Спасибо (Отдано): 13
Спасибо (Получено): 6
Сообщение от naim Посмотреть сообщение
На третью неделю резко остановилось сердце, не успел даже испугаться - просто очень стало жаль себя
Все правда, просто смайлик не хочется грустный ставить
naim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 16:29   #32
 
Аватар для starogil
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: МО, Красногорск
Сообщений: 1,927
Доменные сделки: 10
Реноме: 2841
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 13
Отправить сообщение для starogil с помощью ICQ Отправить сообщение для starogil с помощью Skype™
Подтверждаю слова Key_Yo. Раньше я каждую зиму, да и весну и осень тоже страдал простудными заболеваниями, постоянно кашлял, чихал, меня мучал насморк, в носоглотке у меня образовался какой-то полип, а на зубах - зубной камень, который периодически приходилось удалять.
Я бросил курить прошлой осенью и с тех пор ни одного дня я не был простуженным как раньше , стал крепче спать, даже секс стал лучше
__________________
мои домены NNDN.RU | моя работа Starogil.ru
На смену страшному НКВД пришел добрый НКВД - хостинг НКВД
starogil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 16:37   #33
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6342
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
starogil, вот-вот В современной сигарете помимо никотина (вредного) и смол (очень вредных) ведь содержится чуть ли не вся таблица Менделеева. Вплоть до ртути. То есть вообще не пойми чем себя травим с потенциального любыми жесткими последствиями.

На самом деле, ситуацию переломить можно и должно. Нужно всего лишь вырастить одно некурящее поколение. Которое бы считало, что курить - это не круто, а наоборот. Но табачное лобби будет до последнего мешать этому процессу.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 16:53   #34
 
Аватар для starogil
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: МО, Красногорск
Сообщений: 1,927
Доменные сделки: 10
Реноме: 2841
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 13
Отправить сообщение для starogil с помощью ICQ Отправить сообщение для starogil с помощью Skype™
И еще важно понимать, что табак в современных сигаретах - это уже не тот табак, что раньше.
Это генетически модифицированные сорта, которые дают большой лист для максимизации прибыли производителя, "вкус" не имеет значения.
Курильщики, то что Вы принимаете за "вкус" - это ароматические добавки - химия, отрава в чистом виде!
Поэтому нравится вкус - это не отмазка, тогда затянитесь выхлопными газами из глушителя Вашего автомобиля, может быть Вам это тоже понравится!
__________________
мои домены NNDN.RU | моя работа Starogil.ru
На смену страшному НКВД пришел добрый НКВД - хостинг НКВД
starogil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 17:19   #35
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6342
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
starogil, ну я вот по себе помню - не запугаешь курильщика рассказами о вреде сигарет. Что-то в голове "щелкнуть" должно, причем я даже не знаю, что именно. Нужно принять решение и все, это несложно. Ну а дальше начать войну, зная, какой коварный это враг. Чем и хороша книга Карра - да, некоторые бросали на фоне эйфории после быстрого прочтения, но это как повезет. А если воспринимать эту книгу как набор ценной информации о враге, то победить его в самом деле становится легко.

У нас кстати компания на 100% некурящая, причем половину людей - "бросившие". Кто с Карром, кто без, кто мучительно, кто не очень.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 17:25   #36
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2718
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
 
не запугаешь курильщика рассказами о вреде сигарет
Это точно. Много раз убеждался, что если курильщику пытаться доказать вред курения, то в лучшем случае он согласится и закурит очередную сигарету, а в худшем будет доказывать, что это в чем-то полезно и в процессе спора выкурит всю пачку.
zusicks438 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 18:15   #37
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6342
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
zusicks438, ну да, это совершенно точно неправильная тактика. А какая правильная - до конца не ясно. Вот Карр лучше всего к этому процессу подошел, у него же только одна глава из нескольких десятков в книге собственно о вреде. Он сам признает, что этим курильщика никогда не запугаешь.

Я вот не знаю, что мне с моим братом (двоюродным) делать. Знакомые - ну пусть сами распоряжаются своим здоровьем, а за брата душа болит. И вроде бросал на длительный срок, но на фоне личной трагедии опять начал и не может остановиться. И вот не знаешь, с какой стороны подступиться. Он при тебе когда курит - понимаешь, что лучше вообще ничего не говорить, чем говорить что бы то ни было. Нет универсального рецепта. Но Карр в самом деле может помочь, при правильном подходе.

Причины, которые курильщики сами называют, порой просто бывают абсурдными. Родственница одна говорит: "Да, я понимаю, что курение вредно для здоровья. Но у меня от курения ногам легче! Как только бросаю курить, сразу начинают ноги болеть." Ведь это же как раз известная обманка. У человека курящего есть постоянная ломка. Он ее регулярно снимает, и ему кажется, что сигареты расслабляют, может быть даже здоровье улучшают... а на самом деле у человека появляется стресс-ломка, которую сигареты создают, а потом ее же и снимают. Человеку, в принципе, не нужно ежечасно расслабляться. Если бы было нужно, все некурящие ежечасно закидывались бы валерьянкой.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 18:26   #38
 
Аватар для GVad
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,834
Доменные сделки: 19
Реноме: 3343
Одобрения
Спасибо (Отдано): 147
Спасибо (Получено): 133
Отправить сообщение для GVad с помощью ICQ
Сообщение от starogil Посмотреть сообщение
Не курить день, неделю - мало. Если бросаешь, надо сразу настроиться на месяц терпения. За месяц никотин полностью выводится организмом и физиологическая потребность исчезает. Месяц и Вы больше не курящий человек. Что касается мук отвыкания - это фигня, это даже не физическая боль, проходят за месяц.
Максимум за 8 часов нет никотина, за 48 часов нет котинина (метаболит, по которому можно узнать курил ли человек последние 2 суток, почти не обладает той же активностью). Вот почему хочется курить чаще всего через 1-2 часа, период полураспада никотина.

Так что все выходит почти молниеносно.

Так называемые ломки это потребность получить дозу никотина, связано это с никотиновыми рецепторами, которые при вводе никотина через сложный механизм выбрасывается гормон удовольствия дофамин (также как и при героиновой наркомании). Отсюда и подавленное состояние, которое можно только условно назвать "психологическим". На самом деле физическая основа есть.

Главное в этом деле дождаться когда мозг приведет синтез дофамина в норму, без никотиновых костылей. И тут как раз "всего одна сигарета" - самое страшное.

Последний раз редактировалось GVad; 28.05.2012 в 18:29.
GVad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 18:51   #39
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6342
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
GVad, да, и "одна сигарета", и всякие разные заменители сигарет очень мешают в самом деле отказаться от курения.

Я по личным ощущениям подтвержу, что вот прямо конкретная ломка, когда не знаешь, куда себя деть - она идет всего пару дней. А дальше начинается методичная борьба с собственным мозгом Тут как раз и помогает книга Карра, т.к. в ней "база знаний" по проблеме. Мне еще достаточно долго сны снились, что я закурил. Причем я не кайфовал во сне, именно просыпался, от страха и досады, что не удержался. Важно сделать для себя вывод на всю жизнь, что у тебя нет ни одной причины выкурить хотя бы еще одну сигарету. Даже, не знаю, перед эшафотом. Это не удовольствие, это ужасная зависимость. И на здоровье людей делаются огромные деньги.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:25   #40
 
Аватар для GVad
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,834
Доменные сделки: 19
Реноме: 3343
Одобрения
Спасибо (Отдано): 147
Спасибо (Получено): 133
Отправить сообщение для GVad с помощью ICQ
Key_Yo, да и эта всего одна сигарета готова сорвать весь план по бросанию до следующего раза. И как у Карра в книге пишется он это называет "кормить чудовище", - с медицинской точки зрения эта кормежка не что иное, как подстегивание выброса дофамина.

Даже если сигарета покажется отвратительной после долгого времени и даже если в глазах помутнеет, как это было, когда начинали курить - мозг все равно зафиксирует мощный выброс дофамина, несвойственный человеку в норме. По сути курильщик постоянно под кайфом, хоть и слабым, с расшатанной нервной системой.

И все остальные эффекты дофаминовой наркомании (так и можно называть, все опиаты от морфия до героина на том же принципе построены - заставляют вырабатываться дофамин) - ускоренное старение, слабоумие, износ сердца. И это только за счет повышенного дофамина, без действия смол и никотина.
GVad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.