Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Отзывы пользователей
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Отзывы пользователей Вы совершили удачную сделку с одним из пользователей форумов?
Сообщите об этом всем и репутация обоих наверняка возрастёт.

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 09.11.2020, 18:49   #11
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 641
Доменные сделки: 0
Реноме: 365
Одобрения
Спасибо (Отдано): 97
Спасибо (Получено): 204
Отправить сообщение для 0pium с помощью ICQ Отправить сообщение для 0pium с помощью Skype™
pegs, бомбит просто, что кто-то успел что-то впарить щедрому товарищу infomania, а кто-то свой hуh не успел...
0pium вне форума  
Старый 09.11.2020, 18:56   #12
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 404
Доменные сделки: 5
Реноме: 466
Одобрения
Спасибо (Отдано): 73
Спасибо (Получено): 118
Причем тут бомбит то. Была договоренность. Если у вас договоренность пустой звук, то мое слово - если я сказал, я сделал. Другого не терплю.
И мне глубоко насрать на все чужие проблемы, они есть у всех. Дал слово - держи. Или терь со всеми договор письменный заключать, слово уже не котируется?
Флудерасты смотрю перевозбудились от моего отзыва.
parenek вне форума  
Старый 09.11.2020, 19:09   #13
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от parenek Посмотреть сообщение
И мне глубоко насрать на все чужие проблемы, они есть у всех. Дал слово - держи.
А если человек в реанимации, например? Всё равно "глубоко насрать"?


Сообщение от parenek Посмотреть сообщение
Или терь со всеми договор письменный заключать, слово уже не котируется?
Вам письменный договор не поможет. Он допускает расторжение в случае не выполнения сторонами. Вы такого не переживёте Будете ещё договором трясти.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача

Последний раз редактировалось pegs; 09.11.2020 в 19:11.
pegs вне форума  
Старый 09.11.2020, 23:06   #14
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6499
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Вам письменный договор не поможет. Он допускает расторжение в случае не выполнения сторонами.
И давно в юриспруденции такие нововведения?
DOBERMAN вне форума  
Старый 09.11.2020, 23:52   #15
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 404
Доменные сделки: 5
Реноме: 466
Одобрения
Спасибо (Отдано): 73
Спасибо (Получено): 118
DOBERMAN, это юриспруденция Лимпопо, нам не понять.

pegs, а зачем трясти договором? Это полноценный регулирующий деловые отношения документ. Там все сроки указаны, форс-мажоры и прочее. Пропуск срока - договор растрогнут, вне зависимости от реанимаций и прочих неожиданностей. Просто разбежались и все.
Право, ребят, не ожидал от таких домейнеров с таким опытом дикой дремучести в элементарной деловой этике. Не умерла еще в вас вера в сказки и доброго дедушку мороза. Ну хочется вам давать скидку на реанимации, помогать сирым убогим, попавшим в тяжелые жизненные обстоятельства - ваше право. По своему опыту я отношусь к таким ситуациям цинично. Вера в людей, не держащих слово давно умерла, нет серого, есть только черное и белое. Я придерживаюсь принципа пообещал - сделал. Вне зависимости ото всех обстоятельств. Цинично, да. Но фильтруются чужие, ненужные мне проблемы и токсичная клиентура.
parenek вне форума  
Старый 10.11.2020, 00:43   #16
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от DOBERMAN Посмотреть сообщение
И давно в юриспруденции такие нововведения?
Вот и ответ на Ваш вопрос:
Сообщение от parenek Посмотреть сообщение
Это полноценный регулирующий деловые отношения документ. Там все сроки указаны, форс-мажоры и прочее. Пропуск срока - договор растрогнут, вне зависимости от реанимаций и прочих неожиданностей.
parenek, если вдруг этот нехороший человек вернётся с желанием купить Ваш домен - принципиально не продавайте
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума  
Старый 10.11.2020, 09:21   #17
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6499
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Вот и ответ на Ваш вопрос:
В соответствии со ст. 421 Гражданского кодекса граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Однако на практике встретить такое условие, что при окончании срока его действия стороны просто разбегаются без последствий достаточно сложно. Обязательно прописываются штрафы, пени, неустойки. Иначе такой договор вообще смысла не иеет. Он что есть, что его нет.
DOBERMAN вне форума  
Старый 10.11.2020, 17:28   #18
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от DOBERMAN Посмотреть сообщение
Обязательно прописываются штрафы, пени, неустойки. Иначе такой договор вообще смысла не иеет. Он что есть, что его нет.
В том то и дело, что применительно к нашей ситуации "прописываются штрафы, пени, неустойки" не в интересах сторон по ряду причин. Возможно только, если очень шоколадный домен и сумма сделки, но это не эта история.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума  
Старый 10.11.2020, 21:11   #19
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6499
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
В том то и дело, что применительно к нашей ситуации "прописываются штрафы, пени, неустойки" не в интересах сторон по ряду причин. Возможно только, если очень шоколадный домен и сумма сделки, но это не эта история.
Ну почему же не в интересах? Очень даже. Если я согласился на продажу, я продам.
У меня принцип сказал - сделал.
DOBERMAN вне форума  
Старый 10.11.2020, 22:59   #20
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от DOBERMAN Посмотреть сообщение
Ну почему же не в интересах? Очень даже. Если я согласился на продажу, я продам.
У меня принцип сказал - сделал.
Во-первых, для этого надо согласие двух сторон. Можно придумать шибко хитроумный договор, под которым не подпишется ни один покупатель из-за возможных рисков Во-вторых, даже продавец с высокими принципами может попасть в ситуацию, когда не сможет выполнить свои обязательства (например, по техническим причинам, или по состоянию здоровья). И в результате попадёт на деньги.

А применительно к этой ситуации, при таких ценах и текущей ситуации на доменном рынке вряд ли кто-то станет заморачиваться с подписанием традиционного двухстороннего договора в принципе, тем более "кручёного" В этой теме больше подходит оферта, акцептом которой является именно оплата покупателем. Нет оплаты - нет акцепта, а значит нет и никакого договора. Как-то так.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.