Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Результаты опроса: .Москва против .Moscow, кто победит через 1 год?
статистика будет больше в .Москва 35 31.82%
статистика будет больше в .Moscow 53 48.18%
в обоих зонах будет примерно одинаковая статистика 22 20.00%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 05.09.2015, 14:27   #331
 
Аватар для damoroz4
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 786
Доменные сделки: 9
Реноме: 324
Одобрения
Спасибо (Отдано): 131
Спасибо (Получено): 187
Отправить сообщение для damoroz4 с помощью Skype™
Лучше бы стоимость продления снизили, как раз время подходит.
damoroz4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 14:36   #332
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,425
Доменные сделки: 7
Реноме: 2433
Одобрения
Спасибо (Отдано): 225
Спасибо (Получено): 175
Отправить сообщение для Alex Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex Frost с помощью AIM Отправить сообщение для Alex Frost с помощью Yahoo Отправить сообщение для Alex Frost с помощью Skype™
Ага, снизят)))
Рег.ру подняли с 200 руб. до 300 руб.
__________________
uniticket.ru
Alex Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 14:40   #333
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Доменные сделки: 0
Реноме: 2244
Одобрения
Спасибо (Отдано): 468
Спасибо (Получено): 378
Отправить сообщение для energetik555 с помощью ICQ Отправить сообщение для energetik555 с помощью Skype™
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
берите ровно столько сколько нужно для себя
Butt,золотые слова!!!Абсолютно полностью Вас поддерживаю.Мне ни одного не нужно,я ни одного и не брал
energetik555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 14:49   #334
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1093
Одобрения
практически все ценные ключи в обоих московских зонах, которые стоило бы взять с дропа, уже продлили на несколько лет вперед
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 23:56   #335
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,387
Доменные сделки: 18
Реноме: 5071
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
Реставратор, я не противник данной доменной зоны и у самого есть пара десятков имен в .москва , но как Вы определяете ценность тех или иных доменов в этой зоне, если нет никакой статистики продаж в ней? откуда у вас вообще представление о том что какой то отдельный домен ценнее другого? Покупки с голландского аукциона при старте зоны совершали отдельные энды... но ведь это не говорит, о том, что они инвестировали правильно и не лоханулись с ценником... по моему некоторые зря так перестраховывались забирая домены по сорок с чем то тысяч рублей и выше, так как спустя месяц эти же домены можно было взять за регфи, а если и не взять то выкупить у любого домейнера за теже 300 баксов сразу.

добавлено через 7 минут
так что я не знаю, кто из этой чисто проектной зоны делает какой то культ и надеется на развитие этой зоны с коммерческой стороны (имею ввиду продажи на вторичном рынке), думал вроде все вменяемые здесь, но чем дальше читаю этот "бред сумасшедшего"(реставратор это я не о вас а в общем о топике) тем больше понимаю, что есть домейнеры, которые реально верят, что домены в этой зоне начнут продаваться при условии что в зоне не набралось и 20 000 регистраций за год...
Я искренне рекомендую этой категории домейнеров присмотреться к зоне .su - там тупо не нужно ждать пока зона разовьётся 20 лет и домены в ней продаются за хорошие деньги а рега стоит столько же, и доменов в зоне зарегано уже порядком...

добавлено через 13 минут
другими словами мысль такова: то что сейчас творится с продажами в .su и будет происходить в зоне .москва через 20 лет после открытия зоны. так можен нет смысла ждать эти годы продаж а идти и зарабатывать сейчас но в .su?
Сколько ж денег ещё соберут регистраторы пока до домейнеров дойдет, что дело дрянь и пора дропать весь этот шлак?
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 06.09.2015 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 03:03   #336
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1093
Одобрения
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Реставратор но как Вы определяете ценность тех или иных доменов в этой зоне, если нет никакой статистики продаж в ней?
некоторые домены в московских зонах я был готов подобрать на дропе, поэтому их помониторил на предмет продления, оказалось, уже почти все продлено на несколько лет вперед

я так понимаю, если домены не дропают, а продлевают на несколько лет вперед, и если кто-то (например, я) готов был подобрать их с дропа, то конкретно эти домены имеют таки хоть какую-то ценность, как минимум, для двух человек))

регать вподряд все словарные домены в этих зонах с целью перепродать - это глупо, думаю, то, что продают сейчас на ауках ру-центра в большинстве своем и через 10 лет не продать, но единичные домены на подобии квартиры.москва, доктор.москва, дизайн.москва, лично мне, нравятся

добавлено через 13 минут
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
по моему некоторые зря так перестраховывались забирая домены по сорок с чем то тысяч рублей и выше, так как спустя месяц эти же домены можно было взять за регфи, а если и не взять то выкупить у любого домейнера за теже 300 баксов сразу.
откуда Вы берете эти ценники в 300 баксов... в открытую нигде нормальных ключей в московских зонах по 300 баксов никто не продает, а Вы так говорите, будто можно свободно, например, мебель.москва купить за 300 баксов

самое близкое по цене качеству видел только на аукционе рц restoran.moscow за 700 уе, pesok.moscow в частном каталоге домейнера за 150 тыс. рублей видел продавали


простые слова вида щит.москва, зенит.москва, да продают баксов по 50, но это же не ключи, а просто так - названия, аналоги им и сейчас можно подобрать за регфи при желании

добавлено через 15 минут
продайте мне, пожалуйста, мебель.москва за 300 баксов... с радостью куплю за такую цену!

добавлено через 20 минут
кстати, на mebel.moscow проект уже висит

Последний раз редактировалось Реставратор; 06.09.2015 в 03:24. Причина: Добавлено сообщение
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 10:34   #337
 
Аватар для damoroz4
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 786
Доменные сделки: 9
Реноме: 324
Одобрения
Спасибо (Отдано): 131
Спасибо (Получено): 187
Отправить сообщение для damoroz4 с помощью Skype™
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Реставратор, я не противник данной доменной зоны и у самого есть пара десятков имен в .москва , но как Вы определяете ценность тех или иных доменов в этой зоне, если нет никакой статистики продаж в ней? откуда у вас вообще представление о том что какой то отдельный домен ценнее другого? Покупки с голландского аукциона при старте зоны совершали отдельные энды... но ведь это не говорит, о том, что они инвестировали правильно и не лоханулись с ценником... по моему некоторые зря так перестраховывались забирая домены по сорок с чем то тысяч рублей и выше, так как спустя месяц эти же домены можно было взять за регфи, а если и не взять то выкупить у любого домейнера за теже 300 баксов сразу.

добавлено через 7 минут
так что я не знаю, кто из этой чисто проектной зоны делает какой то культ и надеется на развитие этой зоны с коммерческой стороны (имею ввиду продажи на вторичном рынке), думал вроде все вменяемые здесь, но чем дальше читаю этот "бред сумасшедшего"(реставратор это я не о вас а в общем о топике) тем больше понимаю, что есть домейнеры, которые реально верят, что домены в этой зоне начнут продаваться при условии что в зоне не набралось и 20 000 регистраций за год...
Я искренне рекомендую этой категории домейнеров присмотреться к зоне .su - там тупо не нужно ждать пока зона разовьётся 20 лет и домены в ней продаются за хорошие деньги а рега стоит столько же, и доменов в зоне зарегано уже порядком...

добавлено через 13 минут
другими словами мысль такова: то что сейчас творится с продажами в .su и будет происходить в зоне .москва через 20 лет после открытия зоны. так можен нет смысла ждать эти годы продаж а идти и зарабатывать сейчас но в .su?
Сколько ж денег ещё соберут регистраторы пока до домейнеров дойдет, что дело дрянь и пора дропать весь этот шлак?
В любом случае есть понятные всем коммерческие ключи имеющие ценность даже в этой зоне, как сказал коллега выше на них то и ориентируется Рестовратор при покупке.

добавлено через 8 минут
За год купил десяток доменов в .москва, потратив 25 т.р., продал один крепеж точка москва за 50 т.р.,иза год было несколько запросов на другие домены в этой же зоне, профит есть. Отсюда естественный вывод чем больше ключей, тем больше продаж, даже в этой зоне, однозначно продлю оставшиеся, может прикуплю еще пару ключей, если в дропе будут.

Последний раз редактировалось damoroz4; 06.09.2015 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
damoroz4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 15:17   #338
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,387
Доменные сделки: 18
Реноме: 5071
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
продайте мне, пожалуйста, мебель.москва за 300 баксов... с радостью куплю за такую цену!
так понятно что если домен у энда то ему нужен домен а не деньги а если домен у обессилившего от бездарных инвестиций домейнера то попробуйте написать владельцу и невзначай предложите сами эти 300 баксов, если оскорбится вашим предложением дайте конечный прайс в 400 баксов и домен ваш... потому что в реале кроме ВАС и НЕГО этот домен больше никому и не нужен...
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 15:21   #339
 
Аватар для goboss
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Доменные сделки: 1
Реноме: 154
Одобрения
Спасибо (Отдано): 39
Спасибо (Получено): 61
Отправить сообщение для goboss с помощью ICQ
Я так понимаю, что в подобных "метаниях" сейчас все, кто так или иначе связан с new gtld доменами. Слова вроде красивые, но никто не покупает :-)
__________________
Ваш Босс
goboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 15:29   #340
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,387
Доменные сделки: 18
Реноме: 5071
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
Сообщение от damoroz4 Посмотреть сообщение
За год купил десяток доменов в .москва, потратив 25 т.р., продал один крепеж точка москва за 50 т.р.,иза год было несколько запросов на другие домены в этой же зоне, профит есть.
продать один из десяти доменов это умопомрочительное везение. оставшиеся 9 могут быть не запрошены долгое время... и это будет уже нормой. Они унесут этот профит в 25 000 рублей на продление меньше чем за 10 лет/раз... притом, если доменов будет становиться больше, а продажи будут на том же уровне то профит будет расходиться гоооораздо быстрее...Я уж не беру во внимание, что у коммерсов (владельцев зоны) не появится желания засадить поглубже и продление в 300 рублей превратится сказочным образом в 600 рублей а через год 1200 (например в 2019 году)... и ничего страшного...будете все платить как миленькие...потому что в покупку доменов вложены не регфи а 25 000 руб. Вы все у них на крючке господа. осталось только ждать и никакой уверенности - смилится завтра реестр или же покарает?...

добавлено через 1 минуту
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
кстати, на mebel.moscow проект уже висит
я вам об этом и говорю, что зона хороша для проектов.

добавлено через 4 минуты
ведь то что продление не вырастет утверждать бессмысленно....так как оно всего за год уже выросло...регали ведь эти домены мы по другой цене если я не ошибаюсь?

добавлено через 7 минут
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
откуда Вы берете эти ценники в 300 баксов... в открытую нигде нормальных ключей в московских зонах по 300 баксов никто не продает
да потому что здесь на форуме в одной из веток при обсуждении московских зон все домейнеры пришли к единогласному мнению, что если им в личку поступит запрос превышающий инвестицию в домен (200руб) чуть ли не в 100 раз то грех не отдать.... и я ничего не выдумываю - у меня просто временами память хорошая (но чет все хуже и хуже становится)..
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 06.09.2015 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.