Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 22.04.2006, 21:19   #1
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 36
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Эффективный перехват

Хотел спросить у опытных перехватчиков, точнее посоветоваться.
Знает ли кто, есть ли возможность прямого доступа к интерфейсу регистрации у регистраторов? Что я имею в виду:
1. Это мог бы быть какой-нибудь порт, по которому можно бы было отправлять команды.
2. Это мог бы быть URL-запрос, но прямой. Типа залогинились, а потом посылаем GET-запрос на регистрацию.
3. Что-то еще.

Существует множество способов узнать когда домен начал освобождаться, освободился и.т.п. Думаю, что многие штурмуют whois-сервера для проверки этих значений.
А вот как опытные киберсквоттеры отправляют быстро запрос на регистрацию? Наивный вопрос: руками или нет? Думаю, что не руками. Но если нет никакого прямого интерфейса, то значит они юзают имеющийся? Т.е. есть форма, они ее программно заполняют (точнее она заполнена заранее, просто постится на сервер). А как тогда заполняются поля на следующей форме, также? Отсюда вопрос: все именно так, примитивно, и делается или есть какие-либо более нормальные способы отправить запрос?
Есть ли какие-то идеи как это делать более красиво (точнее, описанное выше тоже не факт, что сработает, но я это себе именно так представляю)?
Archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 22:28   #2
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 193
Доменные сделки: 2
Реноме: 81
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для topy с помощью ICQ
Думаю у киберсковтеров просто есть свои фирмы (точнее знаю), и может быть они получили статус регистратора и им не особо нужны эти самые интерфейсы, точнее нужны, но приоритет у регистратора выше чем у пользователя.
Зайдем на fd.nic.ru и что мы видим nic-d и nic-reg. (поправьте меня если я не прав), nic-reg - это как раз интерфейс регистратора.
topy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 23:22   #3
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Ад
Сообщений: 871
Доменные сделки: 2
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от topy
Зайдем на fd.nic.ru и что мы видим nic-d и nic-reg. (поправьте меня если я не прав).
Ты абсолютно прав насчет того что есть ник-д и ник-рег. Я тоже это видел

Никаких статусов регистратора у них нет, а регистрация в качестве своей фирмы никаких преимуществ не дает. В момент освобождения доменов "висит" сервер fd.nic.ru, а не только для избранных по договору ник-д. Единственное что у них есть - отточенное ПО и несколько договоров на подставных лиц.

Archer, идешь в правильном русле
__________________
Все мы будем в аду, но только я - с вилами!
Besenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 00:31   #4
 
Регистрация: 18.04.2005
Сообщений: 1,649
Доменные сделки: 3
Реноме: 135
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Archer
Знает ли кто, есть ли возможность прямого доступа к интерфейсу регистрации у регистраторов? Что я имею в виду:
2. Это мог бы быть URL-запрос, но прямой. Типа залогинились, а потом посылаем GET-запрос на регистрацию.
Оно и есть
zahvati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 01:32   #5
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 545
Доменные сделки: 2
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Joker с помощью ICQ
Сообщение от topy
Думаю у киберсковтеров просто есть свои фирмы (точнее знаю), и может быть они получили статус регистратора и им не особо нужны эти самые интерфейсы, точнее нужны, но приоритет у регистратора выше чем у пользователя.
Зайдем на fd.nic.ru и что мы видим nic-d и nic-reg. (поправьте меня если я не прав), nic-reg - это как раз интерфейс регистратора.
Ржунемогу
NIC-REG - договор партнера РУцентр. Все компании со статусом регистратора приведены на cctld.ru, у них доступ к реестру, зачем им на РУцентре то входить в раздел "Для клиентов"
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 01:51   #6
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 193
Доменные сделки: 2
Реноме: 81
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для topy с помощью ICQ
Хорошо, что тогда делают партнеры ру-центра? Только не говорите что шаурмой на Соколе торгуют.
Я на 100% уверен что домены регят. И так же уверен что приоритет у них выше чем у nic-d.
topy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 02:41   #7
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 36
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от topy
Хорошо, что тогда делают партнеры ру-центра? Только не говорите что шаурмой на Соколе торгуют.
Я на 100% уверен что домены регят. И так же уверен что приоритет у них выше чем у nic-d.
Рискну ответить. Партнер регистратора может создавать в базе данных конкретного регистратора (не обязательно руцентр) новых людей и регистрировать домены на их имя.
Цитата из договора по NIC-REG "Исполнитель обязуется осуществлять по Заказам Заказчика регистрацию и продление регистрации доменов второго уровня в доменах первого уровня, а также оказывать иные услуги, указанные в Перечне предоставляемых услуг (Приложение 1). Вид и количество услуг, оказываемых Исполнителем Заказчику по настоящему Договору, Заказчик определяет самостоятельно путем направления соответствующих Заказов Исполнителю."

Насколько я понимаю партнер - это всего лишь посредник между регистрируемым и регистратором.
Вот в ГПТ, например, все партнеры и нет никакого разделения. Заключив договор, я могу создавать в базе ГПТ новых людей и регистрировать их.
Так что что партнер, что простой D - никакой разницы.

добавлено через 8 минут
Сообщение от zahvati
Оно и есть
Жуть какая!!! Лучше бы я не знал этого адреса (fd.nic.ru)... Это же... ХАЛЯВА Что за облегчение труда киберсквоттерам?! Так любой бомж мало-мальски знающий web-программирование и основы сети может сделать полноценный сервис по перехвату домена.
Я только что узнал этот адресок (fd.nic.ru) и уже через 5 минут готов настоящий сильный инструмент для перехвата доменов. Не думал, что все так просто. Лучше бы они оставили обычный интерфейс, там хоть для головы было бы развлечение (подумать немного пришлось бы).
Ладно, это все так. Просто я впечатлен, что Ru-Center создал все условия для сквоттеров.
Т.е. по сути сейчас перехват домена - это большой такой DDOS, когда все кому не лень выносят fd.nic.ru и рано или поздно кому-то везет.
Кстати, ищу большой ботнет на пару часиков .
Archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 02:44   #8
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 545
Доменные сделки: 2
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Joker с помощью ICQ
Сообщение от topy
Хорошо, что тогда делают партнеры ру-центра? Только не говорите что шаурмой на Соколе торгуют.
Я на 100% уверен что домены регят. И так же уверен что приоритет у них выше чем у nic-d.
Не вводите людей в заблуждение! Партнеры не имеют никакого приемущества, домены также регистрируются на NIC-D, только через NIC-REG. Заключите партнерский договор и убедитесь в этом сами.
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 03:59   #9
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 341
Доменные сделки: 1
Реноме: 66
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
А ещё хороший вариант положить шлюз и регнуть в оффлайне
skiff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 04:23   #10
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 193
Доменные сделки: 2
Реноме: 81
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для topy с помощью ICQ
Сообщение от Joker
Ржунемогу
NIC-REG - договор партнера РУцентр. Все компании со статусом регистратора приведены на cctld.ru, у них доступ к реестру, зачем им на РУцентре то входить в раздел "Для клиентов"
Ну значит я не прав, а Вы меня так поправили, красавчег

добавлено через 38 секунд
Сообщение от skiff
А ещё хороший вариант положить шлюз и регнуть в оффлайне
а это как?
topy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.