Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 13.07.2015, 23:13   #1
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 27
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
Регистрация домена в зоне .PRO

Как все знают, чтобы зарегистрировать (и активировать) .PRO домен нужно иметь лицензию или другое разрешения на осуществление деятельности: http://registry.pro/pro/eligibility
Читаю на эту тему в интернете (в т.ч. на этом форуме) и не могу взять в толк. Люди пишут, что вводят водительские права и на этом всё. Мне непонятно, как это может прокатить. Если я водитель - это ещё можно понять, а если программист или строитель?
Если мой диплом не профильный (например, сайт о создании софта, а диплом инженера по строительству), то что делать?

Я говорю не о том, чтобы "проскочить" регистрацию, меня волнует дальнейшая проверка, т.к. регистратор (я звонил в REG.RU) сказал, что registry.pro в любой момент может запросить документы. Мне не хочется зарегать домен и лишиться его через полгода, год или два (когда он будет уже раскручен) из-за того, что я когда-то отправил не те данные. Либо искать кого-то с дипломом и переводить сайт на него. Или т.п. гемор. Хочется зарегать и забыть об этом.

Поделитесь инфой, кто владеет. Поделитесь опытом.

Сегодня я отправил вопрос на мыло registry.pro типа такого: "Какие документы для подтверждения профессионализма подойдут? У меня диплом не профильный (хотя у меня был «факультет информационных систем и технологий», но в дипломе об этом не сказано). Есть свидетельство о регистрации ИП с ОКВЭДами, включающими эту деятельность, и выписка из реестра - этого будет достаточно?"
Вот их ответ:
 
Please be advised that we are not accepting business licenses for .PRO domain validation. If you would like to provides additional documentation such as a diploma, please contact the Sponsoring Registrar of your .PRO domain. The Registrar will then contact us on your behalf. You may also obtain more information regarding the verification of .PRO domains from .PRO accredited Registrars.
Честно говоря, нифига не понял что они тут написали.

"Мы не принимаем лицензии для бизнеса" - как это понять? Вообще взрыв мозга. А что они принимают? Лицензии для хобби
"Если бы вы хотели предоставить дополнительные документы, такие как диплом, пожалуйста, свяжитесь с регистратором вашего .PRO домена. Регистратор тогда свяжется с нами от Вашего имени" - тоже непонятно, я спрашиваю как раз о том, какие документы нужны. Т.е. я должен отправить документы регистратору, а он - уже им? Смысл?

В общем, х/з что они имеют в виду.
И вообще вся процедура мне не совсем понятна...

А если бы я, предположим, захотел создать сайт о торгах на фондовой бирже или о предоставлении услуг профессионального клининга, где бы вообще я взял диплом или что-то другое на эту тему?

Разъясните, плиз...

добавлено через 17 минут
Фраза
 
Validated by a government certification body or government-recognized jurisdictional entity that regularly verifies the accuracy of its data
в правилах по ссылке в начале предыдущего сообщения вообще взрывает мозг...

добавлено через 30 минут
Вот здесь вообще написано, что достаточно указать только профессию, а прочие документы предоставляются, если по содержимому нельзя определить отношение к профессиональной деятельности: http://nic.ru/dns/domain/pro/prof_data.html

p.s. Кстати, при регистрации домена мне нужно сразу закинуть туда готовый сайт или можно повесить "Under construction" на месяц-другой?

добавлено через 33 минуты
В то же время написано, что реестр периодически проверяет проф. данные... х/з, короче.

добавлено через 1 час 0 минут
Новый ответ от registry.pro:
 
A State registration certificate of sole proprietor (entrepreneur) is not a suitable document for verification.

Providing a diploma/degree/certificate that has a diploma ID/Degree ID/certificate number should be acceptable and a scanned copy would have to be provided to your registrar who could then submit this information to the registry for verification.

For more details on the process you would have to contact the sponsoring registrar of your choice.

Последний раз редактировалось _Ya_; 14.07.2015 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
_Ya_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 00:49   #2
 
Аватар для Dr.G
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,481
Доменные сделки: 3
Реноме: 2024
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2007
Спасибо (Получено): 374
Любой диплом подходит.
Почти вся информация по .pro здесь
Dr.G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 02:50   #3
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 27
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
240+ страниц... издеваетесь?

добавлено через 19 минут
Может, вкратце расскажете?

Последний раз редактировалось _Ya_; 14.07.2015 в 03:10. Причина: Добавлено сообщение
_Ya_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 03:29   #4
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 2,064
Доменные сделки: 37
Реноме: 1947
Одобрения
Спасибо (Отдано): 65
Спасибо (Получено): 232
Все это формальность, можно спокойно регистрировать .pro Никто не будет докапываться досконально до вашего проффесионализма.
Glow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 11:35   #5
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 27
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
Хорошо. А если не досконально, то как?
Что-то всё равно надо отправлять.
И почему Вы так в этом уверены?

добавлено через 2 минуты
Вы много регистрировали сами, надолго?

Последний раз редактировалось _Ya_; 14.07.2015 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
_Ya_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 12:05   #6
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,016
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1539
у меня есть один pro для дела.
ничего не вводил, вроде, при регистрации.

сайту уже несколько лет.
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 15:27   #7
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 27
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
А вообще, реестру важно, чтобы диплом и тематика сайта соответствовали? Звонил в РУ-ЦЕНТР, мне сказали, что нет, т.е. диплом может быть инженера, к примеру, а сайт медицинский. Но что-то мне не очень верится в это, т.к. в чём смысл проверки тогда? Задал вопрос registry.pro, жду ответа...

добавлено через 22 минуты
Прислали ответ
 
Please get in touch with registrar to get more information on .PRO registration.
добавлено через 5 часов 42 минуты
Ура! Добился-таки я внятного ответа от registrypro:
 
Please be informed that as long as you have a diploma or some other kind of certification to prove you are a professional, the content of your website does not have to match your diploma.
И этот ответ не может не радовать!

добавлено через 5 часов 44 минуты
Не понятен только смысл в такой проверке.
"Домен для профессионалов", но не важно в какой области. Если ты пилот, можешь делать сайты для юристов, медиков, программистов или строителей. О как!

Последний раз редактировалось _Ya_; 14.07.2015 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
_Ya_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 04:30   #8
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 2,064
Доменные сделки: 37
Реноме: 1947
Одобрения
Спасибо (Отдано): 65
Спасибо (Получено): 232
Сообщение от _Ya_ Посмотреть сообщение
Хорошо. А если не досконально, то как?
Что-то всё равно надо отправлять.
И почему Вы так в этом уверены?

добавлено через 2 минуты
Вы много регистрировали сами, надолго?
Регистрировал первый .pro еще в 2007 на Encirca, где то там вводил номер диплома, никаких вопросов не было. В дальнейшем покупал на аукционах .pro домены и трансферил на разные регистраторы. Никто ничего не просил.

Видимо "домены для профессионалов" это изначальная задумка регистра RegistryPro который открывал зону .pro . Раньше не так просто как сейчас можно было открыть новую зону и ICANN просил серьезное обоснование для создания новой зоны. Подтверждать документально то что ты профессионал видимо входило в это обоснование открытия новой зоны.
Glow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 12:04   #9
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 27
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
Короче, я звонил ещё в REG.RU и NIC.RU, в одном месте мне сказали (в рег, вроде), что тематика сайта может быть никак не связана с дипломом, в другом - если у тебя техническая специальность, то по техническим тематикам проблем не будет. И сам реестр отписался (см. выше), что содержимое сайта не должно соответствовать диплому
Так что, можно особо не париться и показывать всем официальный ответ реестра

добавлено через 53 секунды
Я их всех в конец задолбал, пока не добился внятного ответа от каждого ))

Последний раз редактировалось _Ya_; 15.07.2015 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
_Ya_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 23:40   #10
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 1,795
Доменные сделки: 0
Реноме: 891
Одобрения
Спасибо (Отдано): 38
Спасибо (Получено): 310
Можете быть профессионалом по вышиванию крестиком, лишь бы об этом была "бумажка", а на сайте вывесить информацию как вы профессонально ловите рыбу.
vadim-lvv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.