Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 08.08.2022, 23:23   #11
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 2,025
Доменные сделки: 46
Реноме: 2962
Одобрения
Спасибо (Отдано): 110
Спасибо (Получено): 146
Думаю, вопрос магазина и его содержания обсуждается не только с той стороны, что его найдут в верхних строчках выдачи, а также с той, что на домен зайдут напрямую. А вот тут и возникает вопрос что и как показать юзеру, чтобы побудить к началу контакта.

Недавно я купил интересный для меня домен как раз вот в таком вот небольшом магазинчике. Перебирал варианты, потом начал заходить на те, которые устраивали. Один из них продавался. Написал через ФО, дальше все стандартно - разговор, договор, оплата, домен. И цена была вкусная. Вот тебе и маленький магазинчик, а цель достигнута - домен продали.
voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 01:29   #12
 
Аватар для SerhioM
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 372
Доменные сделки: 6
Реноме: 674
Одобрения
Спасибо (Отдано): 55
Спасибо (Получено): 88
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
miketomlin, думаю, что частный магазинчик доменов потеряется в глубине поисковой выдаче. В топе будут регистраторы. Можно, конечно попытаться его продвигать, но стоит ли овчинка выделки?
Я думаю изначально ТС имел ввиду вообще другое. Т.е. сделать страницу на которую ведут все домены его портфолио. И там человек видит другие домены продавца. Суммарно 200 доменов неплохо трафика могут нагнать.

Продвигать магазин доменов на 200 лотов конечно затея та еще. Дорого и малоэффективно.
SerhioM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 01:52   #13
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
Сообщение от voron Посмотреть сообщение
Перебирал варианты, потом начал заходить на те, которые устраивали. Один из них продавался. Написал через ФО, дальше все стандартно - разговор, договор, оплата, домен.
Парковочная страница есть и у рег.ру, и у ник.ру, и DomainParking_ru. И всё это бесплатно. И домейнеры всем этим пользуются. Зачем нужно создавать свой магазин доменов? Если дополнительно к тому, что я перечислил, то ОК. А если вместо, например, DomainParking_ru, то, мне кажется, вреда больше чем пользы.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 02:16   #14
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 2,025
Доменные сделки: 46
Реноме: 2962
Одобрения
Спасибо (Отдано): 110
Спасибо (Получено): 146
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Зачем нужно создавать свой магазин доменов?
Ответ выше:

Сообщение от SerhioM Посмотреть сообщение
И там человек видит другие домены продавца.
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
вреда больше чем пользы
Вреда? Вреда нет никакого, это уж точно. Профит - это да, он будет разным, но тут и качество и количество доменов тоже не последнюю роль играют. Так что, если и говорит, то о профите, а вред какой от этого может быть?
voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 05:26   #15
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
voron, бесплатный DomainParking_ru позволяет сделать парковочную страницу на любой вкус; также можно с парковочной страницы сделать ссылку на своё портфолио доменов. Зачем изобретать велосипед?

О DomainParking_ru многие знают, о маленьком магазине доменов не знает никто. В DomainParking_ru выставлено 203,2 тыс. доменов; 13,9 тыс. активных пользователей (домейнеров). А сколько домейнеров имеют свои магазины?

Вред м.б., если Вы вместо популярной бесплатной парковки сделаете непопулярный свой магазин. На популярной парковке больше потенциальных покупателей и нет расходов на хостинг.

Некоторые домейнеры не ставят ссылку на своё портфолио доменов, т.к. большое количество доменов для продажи может иметь негативные последствия, если дело дойдёт до суда.

добавлено через 8 минут
Безусловно, существуют особые случаи, когда популярная парковка не подходит. Для некоторых доменов можно сделать минисайт. Но это исключения. Для 99% доменов парковки DomainParking_ru будет достаточно.

Последний раз редактировалось Николай С; 09.08.2022 в 05:34. Причина: Добавлено сообщение
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 13:34   #16
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 604
Доменные сделки: 4
Реноме: 393
Одобрения
Спасибо (Отдано): 41
Спасибо (Получено): 120
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
DomainParking_ru в поиске будет выше и со страницы домена (карточки товара) можно сделать ссылку на своё портфолио.
Из которого покуп легко уйдет на общий список, другие портфолио, а вот вернется уже навряд ли.

 
Какой смысл потенциальному покупателю искать магазинчик на сотни доменов, если в магазинах регистраторов их сотни тысяч?
Вы о покупе думаете или о своих продажах?

 
Домен - это штучный товар, если заинтересовал один домен, то почему должен заинтересовать второй домен того же владельца?
Сразу видно, что вы не продавали из своего магаза. Покуп легко приходит с парковки одного домена, а покупает другой или даже несколько. Потом может легко еще раз прийти. Видать, с портфолио на «маркетплейсе» это уже не оч. работает. Или вы вообще не отслеживаете подобную стату?
miketomlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 13:37   #17
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 2,025
Доменные сделки: 46
Реноме: 2962
Одобрения
Спасибо (Отдано): 110
Спасибо (Получено): 146
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
voron, бесплатный DomainParking_ru позволяет сделать парковочную страницу на любой вкус; также можно с парковочной страницы сделать ссылку на своё портфолио доменов. Зачем изобретать велосипед?
Чего вы так прицепились к этому DomainParking? Ну есть и он и еще другие парковки, в т.ч. у регистраторов. Ну нравится людям иметь свою. По разным причинам. Велосипеды тоже ведь улучшают? Были обычные, стали с переключением скоростей, потом с дисковыми тормозами. Сейчас в магазине будет столько вариантов, что офигеешь ) Включая узкоспециализированные - какие-нибудь горные, трюковые и т.д. Так и здесь. Нравится - делают.

По поводу вреда повторю вопрос: в чем вред-то заключается? Никакого вреда нет. Именно вреда. Есть люди, которые продают домены вообще безо всяких парковочных и прочих страниц. Они даже не делегированы. Но получается у них. Так что, смотря что продавать - как я уже писал выше
Сообщение от voron Посмотреть сообщение
качество и количество доменов тоже не последнюю роль играют
Кому-то просто важно контролировать все (хостинг, письма, статистика... ...) самостоятельно. Ничего плохого в желаниях людей сделать свое нет. Опять же - моя практика: в поисках нужного мне домена я перебрал достаточно вариантов и среди них не раз, далеко не раз, я попадал в локальные магазины продавцов. В одном из них и купил. Кстати, DomainParking, магазины ника и рега я тоже посещал и тоже там искал, а купил в маленьком магазинчике
Даже у нас на ДФ не у одного человека в подписи есть ссылка на свой магаз\страницу.

Последний раз редактировалось voron; 09.08.2022 в 13:39.
voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 13:43   #18
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 604
Доменные сделки: 4
Реноме: 393
Одобрения
Спасибо (Отдано): 41
Спасибо (Получено): 120
P.S. «Маркетплейсы» хороши, но в них можно потеряться среди полок со всяким шлаком. У мелких магазов (не обязательно прям индивидуальных) есть свои плюсы, если в них продается не сплошной шлак.

добавлено через 32 минуты
Вон коллеги пилят витрину (в подписи). Там фишка в том, что не будет общего списка, даже если когда-нибудь и прикрутят полноценный фильтр по всем доменам. Это сделано как раз для того, чтобы НЕ смешивать или поменьше смешивать домены разных пользователей. Сквозная ссылка на сайте ведет лишь на одну коллекцию, а не на общий список.

Последний раз редактировалось miketomlin; 09.08.2022 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
miketomlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 02:40   #19
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
miketomlin, я не знаю кто покупает мои домены, и не знаю как происходит выбор. У владельца собственного магазина, наверное, эта информация есть. Только насколько она полезна? Редко получается продавать один и тот же домен одному и тому же покупателю несколько раз.

Согласен, что у людей разные домены и разные стратегии продаж. Я пользуюсь DomainParking и он меня более-менее устраивает. Иметь свой магазинчик (парковку) прикольно, я бы м.б. тоже его завёл, но пока не понимаю, что он мне даст? Ради какого-то преимущества, я готов с ним возиться, но пока преимуществ я для себя не вижу.

Было бы неплохо собрать ссылки на лучшие небольшие магазинчики. И хотелось бы услышать довольны ли владельцы этих магазинов своими продажами?

voron, похвастайтесь какой домен нашли и где?

У кого здесь есть свой магазинчик доменов?
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 09:25   #20
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 604
Доменные сделки: 4
Реноме: 393
Одобрения
Спасибо (Отдано): 41
Спасибо (Получено): 120
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Редко получается продавать один и тот же домен одному и тому же покупателю несколько раз.
Я про это НЕ писал. Речь была о покупке разных доменов в одно и то же или в разное время. Типа постоянные клиенты. Причем это не перекупы доменов. Хотя перекупы тоже иногда встречаются.
miketomlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +4.