Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Поисковая оптимизация > Поисковые системы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Поисковые системы Обсуждение поисковых систем и их работы.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 02.12.2020, 22:49   #1
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Что лучше для продвижения в ПС: поддомены-сайты, или поддомены-разделы?

Задумал сделать первый в своей жизни СДЛ на домене "квартир.москва", создав на его основе с полсотни-сотню ключевых поддоменов третьего уровня:

покупка.квартир.москва
продажа.квартир.москва
аренда.квартир.москва
сдача.квартир.москва
съём.квартир.москва
оценка.квартир.москва
обмен.квартир.москва
база.квартир.москва
ремонт.квартир.москва
...,
и т.д., + болеее многословные.

Но, чтобы не накосячить ещё на этапе планирования, прошу помощи у профессионалов:

Что лучше для продвижения: сделать один сайт с кучей ключевых поддоменов-разделов, или исключить главную, и создать на всех поддоменах отдельные сайты, не ссылающиеся друг на друга? (с учетом того, что в этом случа потяну максимум 10-15 сайтов, больше постоянно наполнять свежим контентом будет сложно).

И еще один вопрос:
Если вообще не использовать главную страницу сайта (квартир.москва), и не делать ссылки с одних поддоменов на другие, то, в случае бана одного из поддоменов, как отразится (и отразится ли) такой бан на других поддоменах?
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 23:55   #2
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Сеошники говорят про некую магию, называя её "семантическим ядром". Не сказать, что панацея или туфта, но игнорировать не стоит.
Смотрите какая хрень получается:
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
покупка.квартир.москва
продажа.квартир.москва
По сути одно и то же, не просто с какой стороны посмотреть, но и что именно имел в виду юзер, когда искал "продажа квартир". Скажу по опыту, с вероятностью 50/50 он хотел купить/продать.

добавлено через 1 час 21 минуту
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
с вероятностью 50/50 он хотел купить/продать
Да, это из 1% адекватных юзеров в общей массе. Ещё 99%, говоря "продажа квартир", имели в виду "-за долги", "-вакансия", "-документы", "-налоги" "-звёзды" и т.п., что вменяемому человеку никогда не придёт в голову ))
Вот. И кластеризируя сайты по доменам, надо учитывать пул интересов потенциального юзера. Частично решают вопрос ссылки на смежные темы на других сайтах (доменах).
И да. По теме - я не знаю как лучше, но, исходя из вышесказанного, делал бы как один сайт, с линковками между поддоменами. Есть правда шансы выхватить за т.н. "линкфарму".

добавлено через 1 час 34 минуты
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
не делать ссылки с одних поддоменов на другие, то, в случае бана одного из поддоменов, как отразится (и отразится ли) такой бан на других поддоменах?
Никак, скорее всего. Вообще домен загнать прям в бан - надо ещё постараться. Это надо иметь что-то лютое, типа дорвея, парсинга там, или адалта.
__________________
Долларовый тысячионер.

Последний раз редактировалось Eskander; 03.12.2020 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 07:14   #3
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Eskander, спасибо, интересные мысли. Задумался.

Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Смотрите какая хрень получается:

Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
покупка.квартир.москва
продажа.квартир.москва
По сути одно и то же, не просто с какой стороны посмотреть, но и что именно имел в виду юзер, когда искал "продажа квартир". Скажу по опыту, с вероятностью 50/50 он хотел купить/продать.
...
это из 1% адекватных юзеров в общей массе. Ещё 99%, говоря "продажа квартир", имели в виду "-за долги", "-вакансия", "-документы", "-налоги" "-звёзды" и т.п., что вменяемому человеку никогда не придёт в голову ))
Вот. И кластеризируя сайты по доменам, надо учитывать пул интересов потенциального юзера.
Да, Вы правы. В случае создания отдельных сайтов на доменах, планирую расширять тематику каждого до недвиги в общем, тонко намекая ПС (без фанатизма ) на ключевую тему одним-двумя ключами в каждой статье и подходящими анкорами в ссылочной массе, которые должны будут сработать в связке с точным ключевым доменом.

Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
не делать ссылки с одних поддоменов на другие, то, в случае бана одного из поддоменов, как отразится (и отразится ли) такой бан на других поддоменах?
Никак, скорее всего. Вообще домен загнать прям в бан - надо ещё постараться. Это надо иметь что-то лютое, типа дорвея, парсинга там, или адалта.
Здесь под "баном" я имел в виду санкции в широком смысле слова, включая санкции за любые, потенциально неблаговидные с точки зрения ПС, вещи. С учётом моего "опыта" в построении СДЛ обойти их все на первых порах точно не представляется возможным
Поэтому и волнуюсь, не скажутся ли косяки одних сайтов на других. Хорошо, если бы сайты, словившие санкции, не влияли на остальные того же домена второго уровня.
Пожалуй, это главная причина, по которой отдельные сайты кажутся более предпочтительными.
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 08:07   #4
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,805
Доменные сделки: 2
Реноме: 454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 194
Спасибо (Получено): 512
Из своего опыта могу сказать, что лучше делать разделы в плане seo
DacaGroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 08:19   #5
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 516
Доменные сделки: 3
Реноме: 404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 25
Спасибо (Получено): 166
ну если потянете столько контента генерить , но опять же - зачем ?
реально со стороны выглядит как полудор , серый сайт , какая уникальная ценность каждого сабдомена для юзера и пс?
какие будут поведенческие на них? зашел и вышел?
Navigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 11:32   #6
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от DacaGroup Посмотреть сообщение
Из своего опыта могу сказать, что лучше делать разделы в плане seo
Интересно. А почему?

Сообщение от Navigator Посмотреть сообщение
какая уникальная ценность каждого сабдомена для юзера и пс?
какие будут поведенческие на них? зашел и вышел?
Да, Вы правы. Даже если сайт будет точно отвечать на запрос пользователя, юзер быстро зашёл, сразу получил всё, что ему надо, и вышел, то для ПС это будет равнозначно отсутствию его интереса.
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 14:22   #7
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 516
Доменные сделки: 3
Реноме: 404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 25
Спасибо (Получено): 166
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Интересно. А почему?



Да, Вы правы. Даже если сайт будет точно отвечать на запрос пользователя, юзер быстро зашёл, сразу получил всё, что ему надо, и вышел, то для ПС это будет равнозначно отсутствию его интереса.
Ну может в рекламе использовать эти домен хаки с сабдоменами , но тогда связать с доменом 2 уровня логически как то
Navigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 15:15   #8
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от Navigator Посмотреть сообщение
в рекламе использовать эти домен хаки с сабдоменами , но тогда связать с доменом 2 уровня логически как то
А в этом случае, по Вашему мнению, что лучше для рекламы? Мини-сайтики? Одностраничники? Перенаправление?

P.S.
Пришла интересная мысль. Сам домен "квартир.москва" не такой уж звучный, чтобы на нём затевать полноценный сайт без сабдоменов-разделов, ведь только с ними он становится логичным и масштабным.

А если использовать этот золотой фонд точных ключевых доменов только для рекламы, то ведь логически связать их можно и с другим сайтом по недвиге? И использовать в рекламе ЛЮБОГО существующего сайта?
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 05:10   #9
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Вы главное начните с чего-нить а там уже и будем глядеть что и как. А то опять все на стадии поболтали и разошлись останется. Для начала я бы подумал над тем, чем вы его будете наполнять, если одна статья толковая сейчас от 2000 рублей с сео ключами.
Я сам пишу, а вам это доставит удовольствие? ведь на статью уходит пара тройка дней.

добавлено через 2 минуты
причем мне за 2000 за статью написали на сайт 2 девушки из краснодара и дали примеры. так вот. я бы читать такое не стал.
вот и думайте, надо ли вам сайт на тему недвижимости или может всетаки лучше про машины или домены.

добавлено через 5 минут
а вы собрались их сетку делать и что все наполните в раз? это надо чтоб статей по 80 на них болталось иначе бан домена. Я пробовал.
К сайту производства прихерачил с пяток страничных сайтов на рф-ках типа профильных, слепили мне 5 страничников я разместил на каждом по статье и по бочке ПВА дисперсии. и что?

добавлено через 7 минут
через пол-года все домены мелкие в бане а сайт производства вытаскивала фирма писав платонам 150 раз и за это я отдал в течение 10 месяцев 300 тонн денег.
по тридцатке в месяц. вот так поигрался
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 04.12.2020 в 05:17. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 08:17   #10
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
butt, рад появлению гуру (и в смысле недвиги, и в смысле Домовик... ).
Начать не проблема, - накосячить с первых шагов не хочется. Тема недвиги интересна куда больше, чем, к примеру, авто (хотя машина.москва тоже взял, но чисто на продажу ). Писать статьи тоже есть кому.

Квартир.москва привёл по большей части для примера, чтобы понять, куда посоветуют двинуться профи. Однословники нашей с Вами тематики() собирал долго и тщательно, многие вообще не планирую продавать, стоят в полной готовности. Так что, рано или поздно, а чаша сия не минует меня
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.