Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 21.11.2013, 21:21   #61
 
Аватар для Crazy-Brother
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 6,387
Доменные сделки: 64
Реноме: 6781
Одобрения
Спасибо (Отдано): 128
Спасибо (Получено): 711
 
4.11. Запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов.
Или я ща скажу...
__________________
Take the risk or lose the chance.
Crazy-Brother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 21:21   #62
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2347
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
В самом типичном для реинкарнации индуизме заканчиваются непременно индуистским раем?

Ну если брать кришнаитов, то у них нет окончания реинкарнации. Там всё так: есть наша материальная вселенная и есть духовная вселенная. Мы живём в материальной вселенной, которая является тюрьмой в огромной духовной вселенной. Мы сосланы сюда за наши прегрешения и вынуждены пройти через все страдания материального мира: рождение,болезни,смерть. И так по кругу. В зависимости от наших деяний во время нашей жизни наша душа в следующей жизни попадет в другое тело, или в растение или в животное или в человека, на этой или другой планете материальной вселенной.
Есть понятие тела: (ментального, астрального, физического) и души и взаимодействия души и тела.
Наша цель(жизни): очиститься от всего материального, что нас привязывает к материальной вселенной, чтобы наша душа могла очиститься от материальных пут и выйти к Богу, то есть в духовную вселенную, где нет страданий материального мира. Для этого есть йога.
Однако в случае неподобающего поведения в духовной вселенной мы опять можем попасть в сети материальной.
Также в этой религии есть полные ассоциации про создание мира(Большой Взрыв) и жизнь вселенной(один день Бога), то что было до взрыва(одна ночь Бога) и после окончания жизни вселенной(опять будет ночь Бога), и потом опять Большой Взрыв(рождение вселенной) и жизнь вселенной(один день Бога) и так циклическии день и ночь повторяются(рождение и смерть вселенной).

Кстати, это самая древняя религия на Земле, все остальные религии произошли от неё намного позже(через сотни и тысячи лет) и многое из неё повторяют, например в христианстве говориться что Бог создал землю за 6 дней, но если брать обычные дни то это весьма фантастично, если же брать "дни Бога" по ассоциации с кришнаидскими понятиями дня и ночи Бога, то всё становится на свои места.
Также и в исламе, как сказано в Коране о том дне в понимании Бога, который касается именно наших небес (нашей вселенной) и земли:
«Он управляет делами с неба до земли, а затем они опять восходят к Нему в течение дня, который продолжается тысячу лет по тому, как вы считаете.» (Сура 32. Поклон. 5).

http://otvet.mail.ru/question/59181621

Получается при создании христианства(и ислама) взяли многое из кришнаизма, переделали под местный колорит и местные обычаи и преподнесли как новую "правильную" религию.

Самый древний язык на земле - санкскрит. Самая древняя религия описана как раз на этом языке: Махабхарата(и её часть Бхагавад-гита), Упанишады и т.д.

Ведущие ученые ядерщики отмечали, что события, описанные в Махабхарате(война между Пандавами и Кауравами) очень напоминают описание применения ядерного оружия, лазеров и последствия мутации от радиоактивного излучения, поражающие механизмы наследственности. Роберт Юнг "Ярче тысячи солнц". Это отмечал в примечании к переводы главы Махабхараты и наш академик Смирнов (Борис Леонидович Смирнов – нейрохирург, невропатологом, доктор медицинских наук, академик Академии Туркменской ССР, прославленный переводчик древнеиндийского эпоса "Махабхарата").

В его переводе МАХАБХАРАТы, ВЫПУСК VIII,
КНИГА О НАПАДЕНИИ НА СПЯЩИХ, (кн. X, гл. 1—18)
http://www.bolesmir.ru/index.php?con...me=s74&gl=pred
в предисловии к книге:
"Махабхарата удивительно перекликается с современностью: при чтении описаний огненных «божественных стрел», слепящего всесожигающего пламени «дивного оружия», испепеляющего всё живое и поражающего механизм наследственности (главы XIII—XV), невольно приходят в голову аналогии с ракетно-ядерным оружием современности. Такие же параллели, по свидетельству Р. Юнга, проводили физики Эйнштейн и Оппенгеймер, знакомые с Махабхаратой (см. Роберт Юнг «Ярче тысячи солнц»)."

УЧЕНИЕ О КАРМЕ И ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯХ в книге:
Махабхарата VII, часть 2. - (Побоище палицами). Книга о Бхишме.
http://www.bolesmir.ru/index.php?content=text&name=s73

Кстати, нас всех(живые существа) кто-то создал. Создал сложейший механизм. Кто-то наделил разумом. Природа... это понятие весьма непонятное.

Для атеистов также есть утешение. Его высказал мне лет 15 назад знакомый учёный, доктор наук, бывший сотрудник ГРУ(технический специалист) Тарловский Геннадий Рудольфович, он сказал примерно так: если мы все только материальное собрание атомов и молекул, значит через какое-то количество лет(сотни, миллионы, миллиарды) атомы и молекулы опять соберутся в такое же положение и я опять появлюсь.

Последний раз редактировалось renegat; 21.11.2013 в 21:24.
renegat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:18   #63
Заблокирован
Неадекватное поведение! политика, флуд, мат!
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 508
Доменные сделки: 10
Реноме: 1202
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 211
Сообщение от GVad Посмотреть сообщение

У нас на самом деле нет никаких новых идей. Все они были уже очень давно и параллельно. Даже атеизм был в древности.
Это если история была
Кстати вот интересная штука. Всякие медиумы итд. могут сказать кем ты был в своем прошлом воплощении. Это можно даже самому просчитать вроде (нумерология). Но вот мне интересно, почему прошлое воплощение это обязательно из нашего прошлого? Почему не из будущего. Например: ты в прошлом воплощении был водителем красцуперопера.
О чем это говорит?
Предыдущее воплощение не обязательно же должно быть из прошлого? У меня нет ответа на этот вопрос - просто подумалось.
Вариант с прошлым воплощением только из прошлого вписывается в мою теорию игры и уровней. Типа в прошлом уровне ты был часовщиком в Ливерпуле в 18 веке
twomoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:21   #64
 
Аватар для GVad
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,834
Доменные сделки: 19
Реноме: 3332
Одобрения
Спасибо (Отдано): 147
Спасибо (Получено): 133
Отправить сообщение для GVad с помощью ICQ
Сообщение от renegat Посмотреть сообщение
В самом типичном для реинкарнации индуизме чтобы наша душа могла очиститься от материальных пут и выйти к Богу
Это и есть индуистский рай.

Сообщение от renegat Посмотреть сообщение
Получается при создании христианства(и ислама) взяли многое из кришнаизма, переделали под местный колорит и местные обычаи и преподнесли как новую "правильную" религию.
Иудеи и индусы не имели никаких контактов. Даже после завоеваний Александра Македонского индуизм не оказал влияния на греческую мысль, хотя контактировал гораздо плотнее. Наоборот было обратное греческое влияние.

Самый сильный вклад индийской мысли пришелся на средневековье транзитом из Азии и Ближнего Востока. Ну и на XX век и сейчас, естественно.

Сообщение от renegat Посмотреть сообщение
Самый древний язык на земле - санкскрит. Самая древняя религия описана как раз на этом языке: Махабхарата(и её часть Бхагавад-гита), Упанишады и т.д.
Древний да. Но не самый. Древнегреческому почти столько же.

Сообщение от renegat Посмотреть сообщение
Ведущие ученые ядерщики отмечали, что события, описанные в Махабхарате(война между Пандавами и Кауравами) очень напоминают описание применения ядерного оружия
 
Роберт Юнг "Ярче тысячи солнц"
Гейзенберг одну фразу сказал "Ярче тысячи солнц".

Насчет древности именно кришнаизма - это очень молодая религия в современном обличии, даже моложе преобразователя индуизма который мы в целом знаем Шанкары с его адвайтой (700-800 г. н.э).

Последний раз редактировалось GVad; 21.11.2013 в 22:25.
GVad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:38   #65
 
Аватар для GVad
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,834
Доменные сделки: 19
Реноме: 3332
Одобрения
Спасибо (Отдано): 147
Спасибо (Получено): 133
Отправить сообщение для GVad с помощью ICQ
Сообщение от liverpool Посмотреть сообщение
Это если история была
Кстати вот интересная штука. Всякие медиумы итд. могут сказать кем ты был в своем прошлом воплощении. Это можно даже самому просчитать вроде (нумерология). Но вот мне интересно, почему прошлое воплощение это обязательно из нашего прошлого? Почему не из будущего. Например: ты в прошлом воплощении был водителем красцуперопера.
Возможно медиум как-то наведет транс, но проверить же нельзя будет истинность его слов.


Сообщение от liverpool Посмотреть сообщение
О чем это говорит?
Предыдущее воплощение не обязательно же должно быть из прошлого? У меня нет ответа на этот вопрос - просто подумалось.
Вариант с прошлым воплощением только из прошлого вписывается в мою теорию игры и уровней. Типа в прошлом уровне ты был часовщиком в Ливерпуле в 18 веке
А кто или что создает игру саму по себе? Должен же быть сценарий или правила.
GVad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:57   #66
Заблокирован
Неадекватное поведение! политика, флуд, мат!
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 508
Доменные сделки: 10
Реноме: 1202
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 211
Сообщение от GVad Посмотреть сообщение
Возможно медиум как-то наведет транс, но проверить же нельзя будет истинность его слов.

Большинство наверное шарлатаны, но кто-то наверняка что-то видит.


А кто или что создает игру саму по себе? Должен же быть сценарий или правила.
Я думаю ответ на этот вопрос не предусмотрен правилами. В этом та вся и фишка. Это как после амнезии. Ты вдруг появляешься (родившись) в каких то заранее установленных условиях и крутись как хочешь.
После смерти какая-то группа игроков собирается в каком-то одном месте и попивая что-нибудь такое вкусненькое и покуривая только продукцию острова Свободы, шутя и смеясь обсуждают жизнь в каком либо воплощении. Непременно с нарезкой видео.
Каждый получает какие-то очки по своим успехам. Потом, отдохнув, игрок ложится например в какую-нибудь капсулу, отключается память и по новой... У вас родился мальчик!
twomoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 23:08   #67
 
Аватар для GVad
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,834
Доменные сделки: 19
Реноме: 3332
Одобрения
Спасибо (Отдано): 147
Спасибо (Получено): 133
Отправить сообщение для GVad с помощью ICQ
Сообщение от liverpool Посмотреть сообщение
Я думаю ответ на этот вопрос не предусмотрен правилами. В этом та вся и фишка. Это как после амнезии. Ты вдруг появляешься (родившись) в каких то заранее установленных условиях и крутись как хочешь.
После смерти какая-то группа игроков собирается в каком-то одном месте и попивая что-нибудь такое вкусненькое и покуривая только продукцию острова Свободы, шутя и смеясь обсуждают жизнь в каком либо воплощении. Непременно с нарезкой видео.
Каждый получает какие-то очки по своим успехам. Потом, отдохнув, игрок ложится например в какую-нибудь капсулу, отключается память и по новой... У вас родился мальчик!
Вам надо какую-нибудь историю придумать или сценарий.

Вышла бы какая-нибудь добротная комедия с элементами мистики.

Но все-таки этот момент памятистирания - самый неприятный. Человек это его память. Опереться можно только на нее, когда речь идет о существании вообще, не только целях, играх, каких-то стремлениях. Нет памяти - нет человека.
GVad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 23:34   #68
Заблокирован
Неадекватное поведение! политика, флуд, мат!
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 508
Доменные сделки: 10
Реноме: 1202
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 211
Сообщение от GVad Посмотреть сообщение
Вам надо какую-нибудь историю придумать или сценарий.

Вышла бы какая-нибудь добротная комедия с элементами мистики.

Но все-таки этот момент памятистирания - самый неприятный. Человек это его память. Опереться можно только на нее, когда речь идет о существании вообще, не только целях, играх, каких-то стремлениях. Нет памяти - нет человека.
Спасибо
Я не знаю, может такое уже снималось или кто-то писал.

С памятистиранием - да я согласен. Но мы сейчас говорим с перспективы человека. Человек может быть банально аватаром (как в одноименном фильме).
twomoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 23:59   #69
 
Аватар для GVad
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,834
Доменные сделки: 19
Реноме: 3332
Одобрения
Спасибо (Отдано): 147
Спасибо (Получено): 133
Отправить сообщение для GVad с помощью ICQ
Сообщение от liverpool Посмотреть сообщение
Спасибо
Я не знаю, может такое уже снималось или кто-то писал.

С памятистиранием - да я согласен. Но мы сейчас говорим с перспективы человека. Человек может быть банально аватаром (как в одноименном фильме).
Может и не снималось. Вообще что-то в этом есть. Особенно что игра. Чуть-чуть напоминает "Начало", где они по снам ходили командой. Но тут принципиально другой колорит. Еще напоминает собственно фильм так и называется "Игра" (с Дугласом который).

Аватар то ведь знает, чей он аватар. Конкретного индивидуума.
GVad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 17:20   #70
 
Аватар для встанька
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 54
Доменные сделки: 0
Реноме: 10
Одобрения
Спасибо (Отдано): 80
Спасибо (Получено): 32
Смех

Сообщение от liverpool Посмотреть сообщение
В то что Вы говорите, я хочу верить
Т.е. по сути религия создана для того, чтобы человек не смог "расскрыться" полностью? Как Вы думаете?
Всех приветствую!
Дабы не разжигать религиозные споры, я воздержусь от комментариев на тему религии публично.
Просто можно пошатнуть что то очень жизненно важное для человека.
Что касаемо того, что мне доводилось видеть...
Ну, к примеру видел нашу планету. Как она выглядит в будущем.
Домами для людей стали служить огромные деревья.
Это целый мегаполис.
Мосты все деревянные. Опорами им служили так же живые деревья.
Все дома имеют округлые формы. Окна тоже.
Вот только не было на планете ни одной живой души.
Лишь только легкое дуновение ветра напоминало что тут когда то была жизнь...
В астральных путешествиях ты можешь быть кем угодно.
К примеру я путешествовал в облике белого волка. Моим спутником была беля сова. Кто она, я так и не смог понять...
Я знаю, все это может видится как бред сумасшедшего, ну да ладно...
Не могу сейчас всего вспомнить. Голова немного другими вещами загружена.
По возможности буду что то дополнять.
Мне знакомый мужчина рассказывал что когда он служил с ним произошел случай перевернувший его сознание.
Служба его проходила где то в горной местности.
Ехал он на машине...дорога была очень узкая, с перевалами, видимость отвратительная. Есть там места где проехать может только одна машина, так как дорога слишком узкая. Так вот, влетев на гору на скорости, и не сбавляя газу он несся дальше. Но уже спускаясь на скорости с горы. Вот только на встречу ему ехала тоже машина. Места чтобы разъехаться не было вообще. Либо лоб в лоб либо в пропасть. Тормозить уже не было смысла. Он просто закрыл голову руками и отпустил руль. Попрощавшись со всеми.
Какой же был для него шок когда он открыв глаза увидел в зеркало что машина которая шла ему на встречу находится позади его.
Он до сих пор не понимает как такое возможно.
Но после этого он поверил в высшие силы.
До этого случая он был по пояс деревянный и ни во что не верил.
Так же и с другом моим случай был. Который тоже ни во что не верил.
Вот только я его бледным таким никогда не видел
Извиняюсь за быть может не очень грамотное изложение мысли.
Могу добавить что вселенческие тайны никогда не будут разгаданы человеком.
Колыбель жизни очень хорошо охраняется.
Так как доверить тайны мироздания человеку нельзя.
Ибо он разрушитель.
встанька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +4.