Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 16.04.2014, 00:21   #251
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6340
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Материала так много, что нужно в самом деле не прогадать с форматом, использовать его в лучшем виде. Буквально по каждой стране можно столько всего написать и показать, что поражаешься. Знаете, не в деталях прям там совсем, как в путеводителе - а именно впечатления, интересные и нестандартные моменты, события какие-то, вот как раз внутренние изменения описать. Плюс, много полезного рассказать для тех, кто ищет инфу о том, как готовиться к путешествиям, трэвел советы. Не всем это нужно, но кому нужно, мы знаем, нужно и очень сильно. У нас за кругосветку было не так много моментов, чтобы можно было сказать: да, это сложно, нужен опыт, там сверхусилия какие-то. Самое сложное, пожалуй, сейчас - вроде и интересно и столько еще хотим посетить, но уже как будто потерялись в пространстве. Нужно возвращаться, все тяжелее и тяжелее себя настраивать. Но не в таких длинных путешествиях (до года), чтобы так было просто, круто и "фан", нужно в простых вещах немного себя направить. Вот об этом можем рассказать. И еще много чего хотели, я бы даже сказал - самое главное в этом проекте на будущее, но об этом пока рано говорить. То, что выше - материал для путешественников, а это уже на более широкого читателя/зрителя будет.

Слава Богу, мы не потеряли фотки и видео тогда, в Нью-Йорке (в видео об этом случае говорили). Вернее, лесины потеряли за 2 недели, но из Далласа успели отправить посылку, а мои остались в фотоаппарате - поэтому пробел есть чем заполнить. Со всем остальным - дело наживное, а фотки и видео - самая большая ценность, которая есть сейчас. В общем, очень и очень повезло.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 00:43   #252
 
Аватар для Budrus
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: somewhere over the rainbow
Сообщений: 784
Доменные сделки: 0
Реноме: 788
Одобрения
Спасибо (Отдано): 132
Спасибо (Получено): 340
кстати про видео...в последнее время очень часто стал подмечать, что народ ползает с какими-то маленькими камерами (больше похожи для дайверских целей), насаженными на штативы, что держат в руках...
Что это и на сколько удобно, как замена громоздкой фото-видеокамере?

Последний раз редактировалось Budrus; 16.04.2014 в 00:48.
Budrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 02:50   #253
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 670
Доменные сделки: 20
Реноме: 961
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 44
Отправить сообщение для igrek с помощью ICQ
Key_Yo, слежу за вами в первое время, очень интересно и познавательно

формат блогов мне больше по душе и формат фото тоже
на видео - не хватает времени и возможности посмотреть их все

на счет того что записи не связаны между собой - тут два замечания
1. записи итак должны быть самодостаточными, чтобы было интересно их прочитать
2. для удобной перелинковки - надо использовать техническое средство, типа хештегов
igrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 08:56   #254
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6340
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Budrus, да, это активные камеры - они стали очень популярны. И у нас такая была, ее сперли в Нью-Йорке вместе с остальной техникой. Прикольная штука, можно прикручивать разными креплениями - хоть к шлему, хоть, не знаю, к рулю велосипеда. Нырять с ней на приличные глубины (хотя я не стал этого делать - есть другие камеры), трясти, даже ударять. Даже просто из окна машины высунуть - обычную камеру опасно, камешек получит и пыль засосет. А эту можно. Вот и бегают все, причем чаще всего у них даже дешевые не Full-HD версии - потом в ютуб выгрузить и норм.

По моим ощущениям, качество получается сильно хуже той же Sony Nex-5, на которую я обычно снимаю. Особенно это касается звука. Качество звука в нашем ролике хромает и я это знаю, но причина здесь в другом. В большей степени в том, что у меня нет техники, чтобы качественно прослушать итоговой результат после нормализации звука, очищения от шума. Знаю, что он не айс. Но в таких камерах он вообще посредственный конечно и без всяких обработок. Плоский абсолютно, обрезанный. Опять же, если отбросить все эти разговоры - очень прикольные штуки для своих целей, если любите путешествовать активно. Я скучаю по той украденной


igrek, да, конечно, формат блогов прост для восприятия. Люди сейчас даже текст особо не читают - между строк, фотки пробежали и все. Если очень понравилось - можно пересмотреть. В то же время, при всей своей занятости на работе, при всей нехватке времени люди тратят просто какое-то нереальное количество времени на просмотр сериалов, на абсолютно бездарное времяпровождение в соцсетях. Я не говорю конкретно про вас - но очень многие. И молчу про телевизор - это самая адская и на 100% бестолковая трата времени. Есть даже ощущение, что в этом бешенном ритме современной жизни количество времени, когда человек не занимается ничем полезным, только выросло, а не уменьшилось. То есть вопрос тут конечно не столько в том, что формат видео устаревает, наоборот, количество просмотров роликов огромно и оно растет. Вопрос только в интересности контента для людей. Я сам знаю все недостатки нашего видео, мы по ряду причин не могли сделать его даже таким, каким сами хотели. И уже многое подсказали люди и продолжают это делать. Но в то же время интересно, оказывает ли он какое-то воздействие на людей или недостатки формата, качества или еще чего делают так, что видео допустим "не цепляет". Ведь можно снять практически то же самое, немного что-то изменить, смонтировать по-другому и это можно будет кушать большими ложками.

Что касается 1 и 2 - да, я полностью согласен, понимаю, о чем речь. Но для себя я честно говоря довольно серьезно разочаровался в этом формате. Нет, он мне нравится и люди некоторые с удовольствием читали, просто изначально я думал о нем лучше. И будем продолжать писать и делать это не через силу. Но я не хочу быть "блогером", мне неудобно жить в таком определении. Конечно же, статьи можно делать самодостаточными, это очень интересно. Но их можно делать самодостаточными и в рамках любого другого проекта, не обязательно блога. Мне вот например интересно, а можем ли мы написать книгу - короткую, длинную, неважно - чтобы народ от корки до корки с удовольствием прочитал? Устаревший формат? В какой-то мере да, конечно, блоги потребляют сейчас намного больше. Но у тебя в голове есть полная картина, тебе нужно это все переложить в какие-то главы, разделы и чтобы это в итоге было цельно и интересно. Или целый фильм например. Блог - это какая-то довольно безответственная вещь, написал что хотел в тот или иной момент, оценили или нет - и все, тема чаще всего забылась. Ты сам уже не помнишь, где это говорил, конечно же перелинковки остаются, самые популярные посты - но многое бесследно пропадает. Время ушло, этих эмоций уже нет. Это совсем другое, в общем. Но идеально для передачи эмоций какого-то конкретного дня или события.

Ко всему этому я добавлю, что очень, очень много людей, которые блоги вообще не читают и никогда не будут читать. Но они читают книги и журналы, смотрят фильмы и сериалы и сидят в соцсетях, конечно.

Последний раз редактировалось Key_Yo; 16.04.2014 в 08:59.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 10:20   #255
 
Аватар для RenatS
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,164
Доменные сделки: 30
Реноме: 4298
Одобрения
Спасибо (Отдано): 107
Спасибо (Получено): 219
Отправить сообщение для RenatS с помощью ICQ
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Спасибо, Ренат! Про фотки, надо сказать, такого мнения еще не было. Чаще как раз говорят "больше врезок из видео". Но все равно любопытно. Описаний я как раз боялся больше делать, чтобы народ не скакал глазами туда-сюда, думал, утомятся.

По поводу деталей по странам не совсем понял все-таки, что ты имеешь ввиду? В этом видео, которое обзорное - как экскурсия, мы не хотели раскрывать деталей. В принципе, очень детально мы и так пишем в блогах - можно посмотреть например на nishanov.com, nishanova.com (переезжаем с жж сейчас). "Блоги-блогами", мы сами уже ржем над этой фразой из видео, прицепилось. И пытаемся найти формат для видео. Лебедев, Доля - конечно я их знаю, почитываю иногда и как блогеров уважаю, но тут мы пытаемся найти именно формат для видео. Или ты не можешь воспринимать видео само по себе, тебе нужны именно фотки?
Наверно я говорю очень субъективно, но мне больше нравится смотреть фото. Так сказать я сам нормирую свой просмотр, какую-то фотку могу долго рассматривать, какие-то вообще пролистываю. В случае с видео, хочешь не хочешь, надо смотреть информацию в авторском преподнесении.

На счет деталей я имею ввиду например, какой аэропорт, какой маршрут, как визу получать, где остановиться на ночлег, какие прививки, что по ценам, какие достопримечательности, какие правила поведения в стране и т.д.
RenatS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 11:44   #256
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6340
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
По поводу видео, конечно, ты прав. Нельзя остановиться толком, ты зависишь от того, что тебе навязывают. Но с другой стороны, профессионалы делают такое видео, которое усваивается всеми очень хорошо, но зато как раз не надо ничего делать - воткнул и смотри, наслаждайся. Нам расти и расти до этого.

Детали - да-да-да, конечно, мы понимаем, что это важно. В будущем, если направление пойдет, детали точно появятся и в таком формате. Более того, просто на всякий случай мы писали некоторый контент специально для этого прямо в пути. Ну пример приведу - можно конечно все что угодно записать "в студии", в "декорациях" (как в нашем случае - на Бали), наложить потом врезки. Но если сама эта врезка смысловая, там мы что-то делаем, показываем и рассказываем, а она блин из австралийской пустыни - это намного круче. У нас мало такого контента, мы были не готовы к этому до путешествия. Но тоже кое-что есть. Ну и конечно со временем вся инфа появится , в том или ином виде (когда устаканится поиск форматов). Многое кстати в блогах есть, и прививки, и кое-что из подготовки. Но опять же, кто-то видел, кто-то нет, кому-то в другом виде это хотелось бы увидеть. Мне кажется, это может быть интереснее.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 20:13   #257
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6340
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Полгода не отмечался, кругосветка закончится уже через пару месяцев, между прочим! По Азии уже и так 7 стран, впереди еще Китай, Тибет, Непал, Индия (если визу дадут) и Узбекистан. Вернемся к Новому году, ели у домейнеров будет желание собраться в Москве - я с удовольствием! (правда не уверен, что перед НГ получится).

Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 13:12   #258
 
Аватар для RenatS
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,164
Доменные сделки: 30
Реноме: 4298
Одобрения
Спасибо (Отдано): 107
Спасибо (Получено): 219
Отправить сообщение для RenatS с помощью ICQ
Олег, Индию ты просто не имеет права не посетить)
Без нее кругосветка и впечатления будут не полными!
Почему могут не дать?
RenatS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 17:44   #259
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6340
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Конечно мы хотим, просто не будем загадывать пока. Китай получали в Лаосе, проблем не было. Послезавтра будем въезжать. Индию собираемся в Непале, думаю, проблем тоже не будет. На для начала хотя бы до Непала надо добраться. В любом случае, в Индии вдумчиво поездить не получится - уже очень ждут в Москве, да и мы чувствуем, пора. Несколько ключевых мест и из Дели уже собираемся лететь в Ташкент. Один знакомый (кругосветный) путешественник сказал, что если вы хотите отдохнуть перед возвращением домой, в Индии вряд ли получится это сделать. Туда нужно ехать за шумными приключениями Кухню индийскую очень полюбили в дороге, правда по-настоящему крутые кафе встретить можно не очень часто. Хочется на родине оценить.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 17:57   #260
 
Аватар для RenatS
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,164
Доменные сделки: 30
Реноме: 4298
Одобрения
Спасибо (Отдано): 107
Спасибо (Получено): 219
Отправить сообщение для RenatS с помощью ICQ
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Один знакомый (кругосветный) путешественник сказал, что если вы хотите отдохнуть перед возвращением домой, в Индии вряд ли получится это сделать.
Категорически не согласен)
В том году был в Индии, и скажу, что если уж это кругосветка, то Индию лучше оставить напоследок: сначала посетить центральную часть, а в завершении на Гоа. Туда как раз за предмосковским релаксом надо. А уже оттуда в Москву, там и аэропорт есть.
Если интересно, то был на Вагаторе.
RenatS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +4.