Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.01.2022, 18:18   #2221
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 1,475
Доменные сделки: 21
Реноме: 1018
Одобрения
Спасибо (Отдано): 625
Спасибо (Получено): 506
Сообщение от ДваждыДва Посмотреть сообщение
С - Солидарность.

При чём я бы еще мог понять владельцев крутых ключей, но за день до дропа списки худеют в 2 раза. Там десятки доменов на один день удаления приходятся. Кто после дропа потом пишет по всем этим продлённым двусоставным рушкам или рфкам?
Плюсов в таком продлении миллион...
Засветить домен, оценить спрос, отвлечь конкурентов от анализа других доменов, да просто позже деньги на продление потратить. Еще и можно ставки на свои же сделать чтобы дополнительно подсветить.
newd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 18:37   #2222
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,206
Доменные сделки: 88
Реноме: 3738
Одобрения
Спасибо (Отдано): 105
Спасибо (Получено): 167
Сообщение от newd Посмотреть сообщение
Плюсов в таком продлении миллион...
Засветить домен, оценить спрос, отвлечь конкурентов от анализа других доменов, да просто позже деньги на продление потратить. Еще и можно ставки на свои же сделать чтобы дополнительно подсветить.
Вот и я о том же. Отвлечь конкурентов от анализа других доменов, заморозить деньги конкурентов, еще и ставки на свои же сделать. Мы гусские не обманываем друг друга

Какой там спрос на дропе можно оценить на обычные не топовые домены? Писот рублей кто-то поставит или нет? Даже если их не в последний день продлевать, а за неделю или две, после продления могут обращаться люди, которые мониторят конкретный домен. Эта аудитория не сильно совпадает с домейнерами.

Просто позже тратить деньги на продление. Продление стоит не сильно больших денег, сроки в несколько дней вряд ли позволят выгодно их обернуть, чтобы это реально имело хоть какой-то экономический смысл.
__________________
...
ДваждыДва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 18:53   #2223
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Сообщение от ДваждыДва Посмотреть сообщение
Просто позже тратить деньги на продление. Продление стоит не сильно больших денег, сроки в несколько дней вряд ли позволят выгодно их обернуть, чтобы это реально имело хоть какой-то экономический смысл.
Более того, эти пару недель делегированный домен может дополнительно "работать" на парковке.
Я в последний день продляю только безнадежные на мой взгляд домены. Если на них не поставили пресловутые писот рублей - в дроп.
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 19:08   #2224
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,206
Доменные сделки: 88
Реноме: 3738
Одобрения
Спасибо (Отдано): 105
Спасибо (Получено): 167
Eskander, в том то и дело. На месяц домен с приостановленным делегированием, выпадает с площадок по продаже доменов. Энд заходит, не понимает, что он продаётся и уходит. Месяц отключки каждый год. Обратная сторона медали - минимальная ставка на аукционе освобождающихся от коллег (ой, блин, конкурентов).

Если энд прошаренный, понял, что твой домен надо ловить на аукционах освобождающихся, домен среднячок, поставит 1000, других ставок нет. Ты продлишь домен и озвучишь свои аппетиты в 50-100 раз больше, со стороны покупателя будет разумный контр-аргумент: "чувак, на вторичном рынке профессионалы оценили его не большее 1000, а ты хочешь 100000".

Я понимаю людей, которые ТОПовые домены каждый год "отправляют в дроп", но таких доменов хорошо если 1%. А что пытаются поймать остальные 99% непонятно
__________________
...
ДваждыДва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 19:48   #2225
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 497
Спасибо (Получено): 990
Сообщение от ДваждыДва Посмотреть сообщение
А что пытаются поймать остальные 99% непонятно
Сознательно ничего не пытаются поймать. Просто банально лениво заранее продлять, и получается в последние дни )
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 20:05   #2226
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от ДваждыДва Посмотреть сообщение
что пытаются поймать остальные 99% непонятно
Они деньги на продление собирают.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 20:08   #2227
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 1,475
Доменные сделки: 21
Реноме: 1018
Одобрения
Спасибо (Отдано): 625
Спасибо (Получено): 506
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
Сознательно ничего не пытаются поймать. Просто банально лениво заранее продлять, и получается в последние дни )
Да, и лень - это точно) Я сейчас продляю раз в неделю - в воскресенье или понедельник на неделю вперед.
А основной объем продлений в последний день делает salenames, все же привыкли к этому давно
newd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 22:18   #2228
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
На неделе делал ставку на домен около двенадцати, может даже позже 12. В 12-15 прилетело письмо что домен продлен администратором. Не стал разбираться в тонкостях, но явно продлили в притык, возможно после ставки. (естественно был день дропа)

Еще раньше отобрал пачку доменов и в часов 10 утра по мск эта пачка стала активно сокращаться по причине продления доменов админом.

Аргументы мне не очень понятны.
Если домейнер завел деньги для домена и он его не взял, то бооольшая вероятность, что он станет шерстить другие домены вот вам и конкуренция на дропе.

По поводу ставок, не понятно какую информацию они дают? - ну может если у кого дроп 100 доменов и так выбирают какие продлить ))

Привлекают? Наоборот как мне кажется вселяют надежду в эндов, что домен дропунут ну если не в этом году так обязательно на следующий.

Лично я иногда не продлеваю в срок - банально нет денег зачислить и на счете нет, поэтому тяну, но стараюсь не позже продлять чем за день до удаления. Я как-то потерял домены, оставив их на последний день, потом не проверял, но предположу что правила у разных регистраторов немного отличаются по срокам продления.
Но риск есть и технический как писал выше, бывает инет вырубится или свет, проблемы на магистралоном кабеле интеренет, ну всякое бывает даже в самом надежном месте, а если домены нужны, то получается неоправданный риск.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 20:10   #2229
 
Аватар для nevinskiibomzh
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4,687
Доменные сделки: 21
Реноме: 3181
Одобрения
Спасибо (Отдано): 685
Спасибо (Получено): 670
год прошел, близится новый дроп, оживляться будем?
nevinskiibomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 19:08   #2230
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,406
Доменные сделки: 14
Реноме: 1183
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
Скорее "нет", чем "да".
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.