Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Поисковая оптимизация > Поисковые системы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Поисковые системы Обсуждение поисковых систем и их работы.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 09.01.2009, 11:11   #41
Предыдущий ник: cmxstudio
 
Аватар для Семен
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 2,406
Доменные сделки: 7
Реноме: 561
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Семен с помощью ICQ
Эти "конторы" случаем не Яндексом/Гуглом зовутся?
__________________
Пользуюсь хостингом НКВД и спокоен за работу своих сайтов! Например, HardForum.ru.
Семен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 12:42   #42
Модератор
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3,000
Доменные сделки: 23
Реноме: 4993
Одобрения
Спасибо (Отдано): 94
Спасибо (Получено): 139
Сообщение от dudelka Посмотреть сообщение
Ну почему же, нормальные конторы дают 100% гарантию.
Ну не могут же конторы дать 100% гарантии )
Они просто надеятся что их методы сработают и сегодня
Исключение, как я уже говорил, составляют крупные конторы, которыми охвачены почти все возможные методы. Но опять же - здесь не гарантия, а большая доля вероятности (для конкурентных ВЧ). ИМХО.
__________________
Удаление тем (п.4.1) и другие правила форума
Смелым помогает судьба (c)

Последний раз редактировалось Demon; 09.01.2009 в 12:49.
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:33   #43
 
Аватар для dudelka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,941
Доменные сделки: 62
Реноме: 1967
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 6
Отправить сообщение для dudelka с помощью ICQ
Нет не Яндекс и Гугль, могут дать 100% естественно по вч.

PS нужная тема, Demon респект, жалко только что большинство вопросов как поднять ТИЦ и ПР, я бы вобще это seo не назвал, больше небуду флудить, а то потом чистить после меня придется

Demon раскажите:
как подбираете запросы и как выбираете доноров под различные старт поинты?
чем ориентируетесь при выборе точек вхождения?
их количество для сайта скажем с 1000 страниц?
как подбираете запросы по частотности в Гугле и Яше ?

Спасибо.
__________________
Услуги по соц сетям, сетки аккаунтов под ваши задачи , в ЛС подробнее
dudelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:59   #44
Модератор
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3,000
Доменные сделки: 23
Реноме: 4993
Одобрения
Спасибо (Отдано): 94
Спасибо (Получено): 139
Сообщение от dudelka Посмотреть сообщение
Нет не Яндекс и Гугль, могут дать 100% естественно по вч.

PS нужная тема, Demon респект, жалко только что большинство вопросов как поднять ТИЦ и ПР, я бы вобще это seo не назвал, больше небуду флудить, а то потом чистить после меня придется

Demon раскажите:
как подбираете запросы и как выбираете доноров под различные старт поинты?
чем ориентируетесь при выборе точек вхождения?
их количество для сайта скажем с 1000 страниц?
как подбираете запросы по частотности в Гугле и Яше ?

Спасибо.
Вы хороший пользователь - чистить не приходится
Можно поподробнее - что такое точка вхождения - запрос?
Запросы подбираются в зависимости от целей - нагнать околотематический трафик и охватить широкий сектор на удачу, или же охватить определенное узкое коммерческое направление и продать конкретный товар.
Я сейчас убегаю - более развернутый ответ дам через несколько часов )
__________________
Удаление тем (п.4.1) и другие правила форума
Смелым помогает судьба (c)
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 15:40   #45
Модератор
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3,000
Доменные сделки: 23
Реноме: 4993
Одобрения
Спасибо (Отдано): 94
Спасибо (Получено): 139
Сообщение от dudelka Посмотреть сообщение
Demon раскажите:
1. как подбираете запросы и как выбираете доноров под различные старт поинты?
2. чем ориентируетесь при выборе точек вхождения?
3. их количество для сайта скажем с 1000 страниц?
4. как подбираете запросы по частотности в Гугле и Яше ?

Спасибо.
1. Запросы подбираются в зависимости от услуг и товаров, которые предлагает фирма заказчик.
Как правило, я не покупаю ссылки, а достигаю нужных мест при помощи внутренней оптимизации (теги, контент, структура) + обмен + точеченая закупка статей навсегда через специализированные ресурсы.
На это уходит гораздо больше времени и требует бОльших затрат по сравнению с временной покупкой ссылок и статей, но в долгосрочной перспективе гораздо выгоднее.
2. Если под точкой вхождения имеется ввиду запросы по которым посетители заходят на сайт - то они формируются из семантического ядра + околотематическая информация.
Очень неплохой траф дает справочная информация.
3. Опять же, если я правильно понял значение фразы "точка вхождения" - для морды это 3-10 ключей (в зависимости от конкуренции), для УВ2 1-2 ключа (обычно частота запроса в пределах 100-1000 в месяц), для УВ3 и далее - 1 низкочастотник с добавлением специализации (например: "ак-47 - история, фото, характеристики..." - главное перечислять то, что есть на странице, а не просто разбавлять).
4. в яндексе по wordstat.yandex.ru
в гугле adwords.google.com/select/KeywordToolExternal
Но частотность далеко не главный параметр с коммерческой точки зрения (это для новичков ). Например, ВЧ запрос "краски" (здесь и краска для стен, и краски для рисования, и группа краски, и ...) с 230к запросов в месяц значительно уступает запросу "купить краску" (7к запросов в месяц) - на первый запрос нужно потратить много времени и денег, а второй будет легче вывести. И процент конвертации вложенных денег и в отбитые заказами денег будет намного выше поскольку второй запрос явно указывает на цель посетителя.
Поэтому я предпочитаю собирать траф по коммерческим НЧ и СЧ с меньшей конкуренцией, чем по конкурентным ВЧ.
__________________
Удаление тем (п.4.1) и другие правила форума
Смелым помогает судьба (c)
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 16:19   #46
 
Аватар для dudelka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,941
Доменные сделки: 62
Реноме: 1967
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 6
Отправить сообщение для dudelka с помощью ICQ
Спасибо очень развернутый ответ
__________________
Услуги по соц сетям, сетки аккаунтов под ваши задачи , в ЛС подробнее
dudelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 16:39   #47
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 296
Доменные сделки: 0
Реноме: 521
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
я предпочитаю создавать сайты на отдельных доменах - каждый сайт затачивается под отдельное направление выбранной тематики.
В случае с поддоменами довольно часто поддомен склеивается с основным доменом и передачи параметров для основного домена не происходит (имеется ввиду тиц и влияние на выдачу яндекса, а пр и с поддомена передается).
К тому же, поддомены - априори спаленная сетка )
А отдельные домены - сами по себе отдельные проекты.
да и продажа ссылок с поддоменов намного менее доходная, чем с отдельных доменов.

Использование поддоменов обусловлено ресурсоемкостью сервисов - при помощи поддоменов можно распределять нагрузку. Да и создаются поддомены на крупных ресурсах для удобства пользователей, а не для раскрутки основного ресурса
Грубо говоря если:
- продажа ссылок не интересует в принципе
то:
1. с точки зрения google пофиг делаете ли вы сателиты на поддоменах или отдельных доменах
2. с точки зрения яндекса, поддомены склеиваются с основным доменом, поэтому если важен тиц и вы ЕСТЬ в каталоге яндекса то лучше делать что то на отдельных доменах.

Правильно?


1. я вот одного понять не могу. если создавать качественные сателиты с уникальным контентом, то они ведь тоже будут всплывать в поисковиках. а если это сателит, то потенциальных пользователей нужно будет как то перенаправлять с сателита на главный сайт. а это неудобно. К примеру речь идет о community с 1-3k пользователей.

2. поддомены удобней для пользователей - на что следует ориентироваться в конечном счете(если продажа ссылок не интересует) на удобство пользователей или то что б сайт и пачка сателитов выводилась в топе и потом думать о том каким макаром перенаправлять пользователей на основной сайт?
Pay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:24   #48
Модератор
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3,000
Доменные сделки: 23
Реноме: 4993
Одобрения
Спасибо (Отдано): 94
Спасибо (Получено): 139
Сообщение от dudelka Посмотреть сообщение
Спасибо очень развернутый ответ
Спасибо за интересный вопрос )
Насколько я знаю, Вы тоже не первый год в СЕО. Интересно бы услышать Ваши комментарии относительно моей точки зрения и указать некорректные или спорные моменты.

Сообщение от Pay Посмотреть сообщение
Грубо говоря если:
- продажа ссылок не интересует в принципе
то:
1. с точки зрения google пофиг делаете ли вы сателиты на поддоменах или отдельных доменах
2. с точки зрения яндекса, поддомены склеиваются с основным доменом, поэтому если важен тиц и вы ЕСТЬ в каталоге яндекса то лучше делать что то на отдельных доменах.

Правильно?
1. Большой практики с поддоменами не было, но думаю все же отдельные домены лучше выстреливают и поднимают сайт в выдаче.
2. Для яндекса также считаю более приоритетным для продвижения основного сайта размещать сателиты на отдельных доменах.
Поддомены могут быть оправданы в случае с наличием сайта в ЯК, но только для продажи ссылок (а это Вам не нужно как я понял).


Сообщение от Pay Посмотреть сообщение
1. я вот одного понять не могу. если создавать качественные сателиты с уникальным контентом, то они ведь тоже будут всплывать в поисковиках. а если это сателит, то потенциальных пользователей нужно будет как то перенаправлять с сателита на главный сайт. а это неудобно. К примеру речь идет о community с 1-3k пользователей.

2. поддомены удобней для пользователей - на что следует ориентироваться в конечном счете(если продажа ссылок не интересует) на удобство пользователей или то что б сайт и пачка сателитов выводилась в топе и потом думать о том каким макаром перенаправлять пользователей на основной сайт?
1) на сателитах можно вешать заметные банеры или ссылаться из пунктов меню или контекста на основной сайт (что в принципе и делается для раскрутки основного сайта). В конечном итоге, если сателит качественный, а основной сайт еще лучше, то пользователь пару раз еще зайдет на сателит и потом обоснуется на основном сайте.
2) Если проект намечается крупный и интересный, то я бы рекомендовал найти золотую середину:
а) Создать сеть сателитов-справочников для вывода в топ основного сайта - все же отдельные сайты при прочих равных передают больше веса. ИМХО;
б) Уникальные и полезные сервисы располагать на поддоменах для запоминаемости основного сайта и удобства пользователей.
__________________
Удаление тем (п.4.1) и другие правила форума
Смелым помогает судьба (c)

Последний раз редактировалось Demon; 09.01.2009 в 18:27.
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 20:42   #49
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: unknown to the world
Сообщений: 3,308
Доменные сделки: 12
Реноме: 1016
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 1
Здраствуйте. Вопрос возник, но вообщем вот. Есть проект А, который будет развиваться дальше (вообщем не на перепродажу, а под серьёзный проект) стоит ли регистрировать отдельный домен (такойже, но в другой зоне (.info) или стоит на поддомене оставить ФОРУМ?
Bad Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 20:48   #50
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9688
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
Bad Wolf, я бы на поддомен Форум перенес.
Jurgen Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +4.