Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 08.12.2013, 12:02   #21
 
Аватар для vakol
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 351
Доменные сделки: 0
Реноме: 1216
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 39
Отправить сообщение для vakol с помощью Skype™
жму один раз, а форум публикует много раз

Последний раз редактировалось vakol; 08.12.2013 в 12:04. Причина: техническая ошибка форума
vakol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 14:40   #22
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,531
Доменные сделки: 0
Реноме: 283
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 9
Отправить сообщение для xtremest с помощью Skype™
Сообщение от Regarer Посмотреть сообщение
если суд он проиграет, то будет расплачиваться всем своим личным имуществом?
Именно так.
__________________
Юридические услуги по интернет-праву, доменам, сайтам, стартапам и телекому. Оффшоры и зарубежные банки. Профессионально.
xtremest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 14:56   #23
 
Аватар для GERA
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 325
Доменные сделки: 0
Реноме: 244
Одобрения
Спасибо (Отдано): 14
Спасибо (Получено): 35
Сообщение от vakol Посмотреть сообщение
зачем давать такие конкретные советы, когда в теме не сильно разбираетесь?
Вы молодой человек попридержали бы свой язык.
Я понимаю что у вас играют гормоны недавнего выпускника юридического ВУЗа, но со мной, имеющим юридический стаж более 15 лет, причем практический стаж, а не теоритический, общаться в подобном тоне не рекомендую.

Думаю, что это именно вы не совсем в теме предлагая автору темы, не вникнув в суть претензии дистрибьюторский договор, предмет которого состоит в том что одна сторона (дистрибьютор) в рамках ведения предпринимательской деятельности обязуется приобретать товар у другой стороны (поставщика) и осуществлять или организовывать его продвижение на определенной территории, а поставщик обязуется не поставлять товар для реализации на этой территории самостоятельно или при участии третьих лиц, в том числе не продавать товар третьим лицам для распространения на этой территории.

Суть претензии - незаконное использование товарного знака, а не желание стороны урегулировать правоотношения по распространению ее продукции.
Не вводите автора темы в заблуждение !!!!

 
а) Производитель не пойдет на переговоры по заключению лицензионного договора, который подлежит обязательной регистрации, ну в таких случаях, не при таких обстоятельствах,
а наличие такого договора означает, что доменное имя все равно можно потерять, как только производитель захочет договор расторгнуть,
б) производитель не будет общаться напрямую, либо проигнорирует запрос, либо перенаправит к юристам,
в) про единственный вариант - посыл неверный,
г) переговоры возможны скорей всего лишь в отношении договора дистрибуции, а не лицензионного.
а) логика у вас плоха. интересный вывод у вас получается. Производитель не пойдет на переговоры по лицензионному, потому как лицензионный договор подлежит гос.регистрации. Не бред ли получается ???
б) и что ???
в) я вообще то писал про "Единственный нормальный вариант". Читайте лучше что написано.
г) про договор дистрибуции уже написано выше.
__________________
Все попытки разума оканчиваются тем, что он осознает, что есть бесконечное число вещей, превышающих его понимание.
GERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 10:03   #24
 
Аватар для vakol
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 351
Доменные сделки: 0
Реноме: 1216
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 39
Отправить сообщение для vakol с помощью Skype™
GERA, всегда забавляли люди, которые в спорах применяют аргумент стажа. или статуса адвоката. и такие люди, которые выпячивают свой стаж (ибо больше нечего), такую ахинею несут время от времени (это я не о Вас в данном случае, но категорию определил).
Поздравляю со стажем (дело, кстати, наживное, без каких-либо усилий, в отличие от знаний), сочувствую по возрасту и затухших гормонах.
А по сути, Ваш ответ говорит как раз об отсутствии опыта в таких вопросах. Ибо урегулирование в данном случае путем дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества - 0.1%. А заключение лицензионного договора, который будут регистрировать в Роспатенте и того меньше.
Да, в понимании дистрибьюторского договора мы не расходимся, единственное - я не говорил об эксклюзивном (это лишь чуть менее маловероятно, чем лицензионный).
И представьте себе, производителю плевать на домен, особенно, если там продаются ЕГО товары. Даже не юрист в данном форуме понимает это (что будет простой редирект или не будут его вовсе использовать). Т.к. вся фишка - в дележе и контроле рынка! И по этой же причине правообладатели не начинают защищать ТЗ в доменах, пока сами не наметили или уже не имеют рынок сбыта на соответствующей территории.
На сим, думаю, продолжать дискуссию смысла нет. Ответ был дан в большей степени для ТС, ибо такого матерого юриста я переубедить не смогу куда уж мне

добавлено через 19 минут
GERA, а вообще, если откинуть в сторону препирательства, подумал, наша страна богата разнообразными случаями! вдруг мне и моим коллегам, с которыми общался, просто не везло (не иронизирую сейчас). у Вас действительно были случаи в практике, когда иностранный правообладатель отправлял претензию "нарушителю"-владельцу доменного имени, с требованием прекратить использование (и с этим лицом ранее не работал), а заканчивалось все подписанием лицензионного договора на использование товарного знака, который регистрировался в Роспатенте?
И вопрос касался не услуг, а товаров?
Я тогда обязательно скорректирую данные своей статистики.

Последний раз редактировалось vakol; 09.12.2013 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
vakol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 22:00   #25
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1203
Одобрения
Сообщение от vakol Посмотреть сообщение
на какой вопрос отвечать? отвечу на последний. закон прямо разрешает использовать чужой товарный знак в отношении продукции законно введенной в оборот в соответствующей стране. это снимает Ваше непонимание моего предыдущего поста?
соответственно, если бумажками доказать, что продаваемый товар законно введен правообладателем, то использовать (в частности в рекламе) его товарный знак можно. если использование правомерно.
это без проблем признается в мире оффлайн, но пока судьи с трудом это воспринимают в мире онлайн. но это обязательно поменяется раньше или позже!
.
спасибо, познавательно, но мне кажется, должен быть механизм в юриспруденции, разрешающий правообладателю ТМ запрещать или ограничивать использование ТМ сторонними организациями... в конце концов, ТМ - это собственность правообладателя... возможно, ТСа не накажут материально, но домен заберут по-любому...
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 02:32   #26
 
Аватар для GERA
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 325
Доменные сделки: 0
Реноме: 244
Одобрения
Спасибо (Отдано): 14
Спасибо (Получено): 35
vakol,
я рад, что развеселил вас.
А про возраст, вы разве не знали что в каждом возрасте есть свои недостатки ?
В связи с чем молодость не всегда достоинство

Кстати по существу.
Вы опровергли все предложенные мною автору темы варианты решения ситуации, а с вашей стороны, ничего кроме как не по существу и не прозвучало.
Ну да ладно, опыт, как вы написали дело наживное

 
GERA, а вообще, если откинуть в сторону препирательства, подумал, наша страна богата разнообразными случаями! вдруг мне и моим коллегам, с которыми общался, просто не везло (не иронизирую сейчас). у Вас действительно были случаи в практике, когда иностранный правообладатель отправлял претензию "нарушителю"-владельцу доменного имени, с требованием прекратить использование (и с этим лицом ранее не работал), а заканчивалось все подписанием лицензионного договора на использование товарного знака, который регистрировался в Роспатенте?
И вопрос касался не услуг, а товаров?
Я тогда обязательно скорректирую данные своей статистики.
Я уже писал в раннем своем посте, что практика подобная была и много.
Только касалась она не иностранных компаний, а российских.
Почти всегда дело заканчивалось именно подписанием лицензионного соглашения. Компании - владельцев ТЗ это вполне устраивало.
Причем вопрос решался во внесудебном порядке.

А что вас смущает на примере иностранных компаний ?
__________________
Все попытки разума оканчиваются тем, что он осознает, что есть бесконечное число вещей, превышающих его понимание.
GERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 03:16   #27
 
Аватар для RenatS
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,164
Доменные сделки: 30
Реноме: 4300
Одобрения
Спасибо (Отдано): 107
Спасибо (Получено): 219
Отправить сообщение для RenatS с помощью ICQ
Шансов в суде нет. Только нервы и деньги потратите!
Отдайте им домен и продолжите заниматься своим бизнесом на другом домене.
RenatS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 13:14   #28
 
Аватар для vakol
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 351
Доменные сделки: 0
Реноме: 1216
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 39
Отправить сообщение для vakol с помощью Skype™
Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
а с вашей стороны, ничего кроме как не по существу и не прозвучало
несправедливое замечание. я дал оценку перспектив. если бороться сил и желания нет, то лучше отдать домен.

Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
А что вас смущает на примере иностранных компаний ?
от российских компаний такое можно ожидать. иностранцы часто работают по другому. кроме того, у них есть прямой механизм воздействия на рынок (исключительное право на импорт, в то время как у росс. компаний, производящих товар в России же, такого права нет, товары уже в России, контролировать рынок сложнее).

добавлено через 11 секунд
Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
а с вашей стороны, ничего кроме как не по существу и не прозвучало
несправедливое замечание. я дал оценку перспектив. если бороться сил и желания нет, то лучше отдать домен.

Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
А что вас смущает на примере иностранных компаний ?
от российских компаний такое можно ожидать. иностранцы часто работают по другому. кроме того, у них есть прямой механизм воздействия на рынок (исключительное право на импорт, в то время как у росс. компаний, производящих товар в России же, такого права нет, товары уже в России, контролировать рынок сложнее).

Последний раз редактировалось vakol; 10.12.2013 в 13:15. Причина: браузер хром. кто-нибудь из админов решит проблему? я реально один раз жму на кнопку. браузер думает, а за это время публ-т
vakol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:15   #29
 
Аватар для Inol
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 16
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 17
Спасибо (Получено): 1
домен отстоять не получится. судиться с большой корпорацией всегда себе дороже.
Inol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 04:34   #30
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Таури Посмотреть сообщение
Мой магазин специализируется на продаже товаров именного этого товарного знака, все размешённые там товары завезены в РФ представителем правообладателя, и имеют значок Ростеста, а я имею сертификаты об этом.

Я уверен что Huawei хочет разместить на домене свой "придворный" магазин, появившийся месяц назад.

Вопрос не как переехать а как остоять права на домен в суде!!!
Если не сложно, господа юристы, прокомментируйте пожалуйста, мог ли ТС в свою защиту сослаться на статью 1487 ГК РФ:

Исчерпание исключительного права на товарный знак

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
Mogul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +4.