Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Оценка дизайна, отзывы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка дизайна, отзывы Выставите свой новоиспечённый проект на витрину для оценки пользователями.

Результаты опроса: Общее ощущение от сайта?
Позитив 5 41.67%
Норм 2 16.67%
Негатив 5 41.67%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 04.05.2014, 12:31   #11
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Wonderland
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 34
Реноме: 5347
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 92
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Фон раздражает? Я его специально "размазывал", чтобы он не сильно отвлекал - еще сильнее размазать, высветлить или считаете, что однородный лучше? Изначально это фотография горы с аборигенскими рисунками из Австралии, мне показалось, это добавит атмосферы.
Эта фотография скорее всего что-то значит для Вас.
И, возможно, что-то значит для еще нескольких людей, которые поймут, что там.
А для подавляющего числа пользователей? Кстати, на моем маленьком мониторе ее содержания не видно.

Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
или лого убогий?
Да.

Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Цвета
Мне не нравятся. Но это же субъективное.

Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Ребят, просьба писать, что конкретно не нравится
Мне не нравится количество кнопок «поделиться». Но и это субъективное.

Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
норм в целом? Или нет?
Нет. Но бросать не стоит.
Yasuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 13:12   #12
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
В принципе, становится понятнее причины негатива я имею ввиду.

На счет фото для фона - напротив, он не значит для меня ровным счетом ничего. Эта просто одна из сотен локаций. У меня подобных картинок очень много, даже если говорить о однородных-подходящих для этого. И я его размазал настолько, чтобы наоборот, ничего отличить было нельзя и в глаза не бросалось. Но ведь имеют значение для людей текстуры. Достаточно зайти в магазин "для дома", посмотреть, сколько видов обоев продается. Или как часто мы меняем фон на своих девайсах. Я стремился, чтобы возникло какое-то ощущение присутствия, но видимо это не работает или я неправильно все сделал. То есть, я могу поменять фон на десятки других. Но в то же время не уверен, что красить все одной краской - это лучше. Конечно же, он не должен отвлекать внимание - думаю, хотя бы это у меня сработало и то хорошо.

С лого все непросто - они никому никогда не нравятся. Неважно, у кого ты заказываешь, сколько платишь - все одно и то же, через это проходил и по многу раз. Ну а этот я сам рисовал, думаю, это понятно. Проблемы в принципе нет, перерисуем в будущем. Думаю, самое лучшее - это дать свои наброски профи и пусть делает примерно то же, но профессионально. А потом на основе векторного изображения я переделаю и флэшки для видео.

С цветами - да, субъективно конечно. Мне очень важно, чтобы это были природные цвета. И вообще есть стремление выработать несколько цветовых схем и менять их. В данном случае - это Австралия. Надоели урбанизмы.

"Поделиться" - ну их всегда все лепят после каждого поста в блоге, разве нет? Иначе как? Могу убрать из виджетов. Хотя, мне кажется, это проблема отпадет сама собой, когда контента станет больше. Сейчас его там почти и нет.

Последний раз редактировалось Key_Yo; 04.05.2014 в 13:15.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 14:26   #13
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 785
Доменные сделки: 18
Реноме: 1739
Одобрения
Спасибо (Отдано): 38
Спасибо (Получено): 65
Отправить сообщение для pbz с помощью ICQ
Я бы начал не с дизайна, а со структуры сайта.
Мне не совсем ясна концепция сайта: это блог для вас двоих либо вы хотите сделать коллективный блог о путешествиях. Если первое, то зачем тогда выносить это на отдельный домен, если есть тот же ЖЖ, только ради объединения ваших историй на одной платформе? Если второе, то случайно и не случайно зашедшему пользователю трудно понять, что блоги и он тоже может добавлять.
Даже если это блог только для вас, то главная, конечно же, должна иметь всем понятную структуру: список записей, начиная с самой свежей, точнее, не вся запись целиком, а ее описание либо начало с возможностью перейти в саму запись. Думаю, такое наполнение даст больше представления о цели блога, чем та информация, которая сейчас на главной.
Кроме того, на главной расположил бы облако тегов (для тревел-блога лишним не будет), твиттер-ленту, фото с инстаграм, популярные статьи либо последние комментарии.
Само меню организовал бы таким образом: статьи (блоги, рассказы), форум, чат, о проекте, о нас (если блог только для вас).
Выносить в отдельные подпункты "Блог Олега" и "Блог Олеси" не вижу смысла, обычно в блогах можно перейти по нику автора и просмотреть все его записи.
Под каждой статьей надо вставлять ссылки на похожие записи либо на последние записи, про комментарии, думаю, вы и так в курсе.
Надписи "Уже с нами" и "Войти на сайт" я бы заменил на ссылки на вход/регистрацию, попутно убрав ярлык "Подключайся" справа и верхнее прикрепленное черное меню.
Дизайн также весьма спорный. Скорее всего, вы хотели внести в дизайн свой стиль, но в сети полно готовых качественных шаблонов, тот же дефолтный вордпрессовский 24-й шаблон вполне неплох и, как все шаблоны в ВП, его можно изменить на свой вкус прямо через панель ВП. Вот он и он сам http://twentyfourteendemo.wordpress.com/
В чем-то он похож и на твиттер, все элементы черного цветы можно сделать любого цвета.
Просмотр фотографий также не удобен, понятно, что из разных стран вам проще все заливать на яфотки и ставить ссылки в разных записях с одного источника, но для просмотра так очень не удобно, так как кликая по фотографии для полноразмерного просмотра, ваши пользователи уходят на яфотки, а оттуда могут уже и не вернуться)
Повторюсь: я бы все начал делать с дефолтным шаблоном, прорабатывая структуру блога.
pbz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 15:34   #14
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
pbz, спасибо за коммент, очень он в точку на самом деле, на счет структуры особенно. Сначала о теме. Конечно же, было бы проще взять что-то готовое - я знаю, что качественных тем у ВП очень много. Я в топике уже писал, почему я не выбрал стандартный шаблон - это фреймворк и внутри зашито много фунцкций, которые мне пригодятся на будущее. Если откажусь от этого, мне грозит много мучений на этот счет в плане установки и тестирования новых (не бесплатных кстати) плагинов. Это мне добавило проблем не только с дизайном, но вот пошел по этому пути. Конечно же, я бы хотел привнести элемент нашего стиля, тем более у этой темы шаблоны - ну, так себе. Стиль этот пока не до конца сформировавшийся, но знаете, с фотками у нас было так же: сначала никто не воспринимал всерьез, а потом некоторые из них начали хвалить даже те фотографы, которых мы сами считаем гуру. Молчали, молчали год - и вдруг начали писать, комментить. В то же время если выставить лучшие фото на обозрение на сайте профессиональных фотографов - ну конечно же, их там просто уничтожат, каждый со своего угла. Нам важно другое. Мы хотим развиваться, ежедневно делая то, что нравится и никому ничего не доказывая. Конечно же, нужно работать над качеством и мы стараемся это делать, но просто это идет у нас постепенно. С видео тоже - на первое обрушились с критикой, мы многое учтем, будет много экспериментов, но со своей основной линии никуда не уйдем. В то же время, конструктивная критика для нас очень, очень важна - порой люди в нескольких абзацах подсказывают столько всего полезного, что удивляешься, почему ты сам ходил мимо всего этого.

Теперь на счет структуры - вот это ровно то, над чем мы давно ломаем голову. И попробую объяснить, к чему пришли. За почти 2 года путешествия у нас столько накопилось материалов всяких, столько впечатлений, что это и есть самое главное - определиться с форматами. Мы худо-бедно научились писать в блоги. Нам там даже изобретать ничего не нужно - у Леси свой стиль, у меня свой, мы получаем удовольствие сами и людям вроде нравится. Конечно же, есть такие, кому нет, но уже это все улеглось и мы довольны отзывами в жж, а сейчас вот перенесли их на этот сайт. Дальнейшее развитие будет очень естественным. Проблема в том, что этот формат стал для нас очень тесен. У нас не получается по разным причинам все эти наши впечатления и желание рассказать людям об открытых возможностях уложить в блоги. Мы стали скучать и все-таки пришли к тому, что нужно делать своей проект. Петя Мирон еще перед отъездом нам говорил, что нужно делать свой проект, но тогда не было идей, абсолютно, а просто блог делать не хотелось. Идеи появились они где-то через год только.

И что это за идеи. Я не могу раньше времени раскрывать все детали, в общем, мы хотим попробовать разные "каналы" прямо внутри сайта. Каждый такой канал - он свой по содержанию, формату и стилю преподнесения информации. Совсем простой пример: это вот 3 разных формата: блог, видео, плюс новости на главной - это не подробно о каждом дне, а коротенько, весело и легко о разных местах. Как все привыкли в соцсетях. По содержанию есть такие направления, которые ну просто у нас уже закончены в головах логически, но не хватает нормального работающего сайта, чтобы начать это выкладывать. Эти направления расчитаны не на всех, на разные интересы, возраст и т.д. - но внутри этого канала люди, которую инфу эту искали, им будет очень интересно (я думаю).

Форум - тоже типа отдельного канала, по формату. Мы хотим тоже сделать, но не для того, чтобы он создавал какую-то конкуренцию форуму Винского, это невозможно для нас и мы просто этого не хотим - просто это очень удобно, чтобы люди быстро задавали свои вопросы, а мы на них отвечали. Постепенно вырастет большой FAQ и это народу будет очень полезно.

Как общаться, сообщество? Ну buddypress мы внутрь тоже воткнули - сомневаюсь, что у кого-то будет тяга общаться внутри новой соцсети, но вариант такой предложим.

И так далее, и так далее. Форматы, которые покажут свою несостоятельность в нашем случае - мы их закроем, популярные будем развивать. Не зря мы всему этому дали громкое название, написанное в лого - идей правда очень много. Просто пока пробуксовки с реализацией, отчасти связанные с тем, что в насыщенном путешествии тоже не так уж просто это все совмещать.

И вот Вы попали в самую точку - да, мы не знаем, как это все расположить лучше всего внутри сайта. Нет, это не сайт о наших блогах, блоги - лишь 2 потока. В принципе, да, у нас уже подготовлена возможность для людей вести внутри свои блоги, даже на отдельных доменах - но нужно ли сейчас на это закладываться? Когда кто-то спросит, мы немного подстроимся под новые реалии. А пока - Блог Олега и Блог Олеси - это 2 разных формата. Куда лучше это спрятать, как лучше предусмотреть все то, что я сказал? У меня скрипит мозг, я много времени трачу на размышления над этим, но пока не очень получается. На днях, наконец, обещает подключиться Леся - может быть, вдвоем лучше получится. Возможно, стоит завести пункт меню "Каналы" и начать складировать туда то, о чем я говорил.

По поводу всех этих давно уложившихся прибамбасов для блогов, да, я тоже их рассчитываю добавить, конечно. И теги, и перелинковки, и виджеты. Но мы не хотим, чтобы весь сайт плясал вокруг этих блогов. Это только часть будущего сайта.

Последний раз редактировалось Key_Yo; 04.05.2014 в 15:37.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 16:23   #15
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Блин, сейчас смотрю, twentyfourteen, конечно подошел бы под эти цели идеально. Думаю, что же делать теперь
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 16:53   #16
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
С другой стороны, при желании, я могу что-то подобное по структуре элементов вытащить и в текущей теме. Нет, все же если быть объективным - мне переход к стандартной теме добавит много проблем. По дизайну - буду все-таки стараться переделать мой вариант.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 17:22   #17
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Wonderland
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 34
Реноме: 5347
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 92
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
"Поделиться" - ну их всегда все лепят после каждого поста в блоге, разве нет?
Да, много развелось этих кнопок на сайтах.
Уверен, что и споров на этот счет много в интернете.

Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Хотя, мне кажется, это проблема отпадет сама собой, когда контента станет больше. Сейчас его там почти и нет.
Да, сейчас создается ощущение, что это сайт в честь кнопок «Поделиться». Контент, конечно, улучшит ситуацию.

Сообщение от pbz Посмотреть сообщение
Выносить в отдельные подпункты "Блог Олега" и "Блог Олеси" не вижу смысла, обычно в блогах можно перейти по нику автора и просмотреть все его записи.
А зачем на данный момент заставлять пользователя делать лишние движения? Прятать основное?
Место для дополнительного пункта в меню есть.
А страница «Блоги» все равно не показывает все записи. Я подумал, что авторов разделили намерено и не хотят показывать посетителю общий поток записей.

Сообщение от pbz Посмотреть сообщение
точнее, не вся запись целиком, а ее описание либо начало с возможностью перейти в саму запись.
Да, и на это стоит обратить внимание.
Сейчас не угодили ни любителям «подката», ни противникам.
Yasuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 17:39   #18
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
На счет кнопок - интересно, нужно подумать. В принципе, плевать я на них хотел Если они портят, то уберу в итоге.

Блоги - могу прямо сейчас вынести, да. Но они, как я написал в ответ pbz, не главное для меня на сайте. Стоит ли под них отдавать целых 2 пункта меню?

Я, наверное, слишком рано в целом начал это все показывать. Раз еще нет сформировавшейся структуры, нет нормального наполнения. Мы на днях с Лесей устроим мозговой штурм - т.к. уже пора приходить к хотя бы законченному пониманию того, что мы хотим выкладывать на сайт. Оно в целом есть, но не деталях. Нарисуем все, и распределим, как это должно выглядеть в структуре сайта. И будем уже создавать тот контент, который будет в разных разделах, пусть по 1-2 поста.

Со временем, когда будет готов следующий вариант сайта, я еще один опрос тогда открою. Тем не менее, было полезно послушать. Если будут еще идеи, пишите, с удовольствием почитаю.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 18:11   #19
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Wonderland
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 34
Реноме: 5347
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 92
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
На счет кнопок - интересно, нужно подумать. В принципе, плевать я на них хотел
У adme.ru достаточно интересное решение (кнопки появляются при наведении мыши на изображение).
Некоторые создают кнопки, соответствующие оформлению сайта и тогда они меньше выделяются из общего фона.

Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Блоги - могу прямо сейчас вынести, да. Но они, как я написал в ответ pbz, не главное для меня на сайте. Стоит ли под них отдавать целых 2 пункта меню?
Я бы вынес общий поток записей в пункт «Блоги» и дал, оставил посетителю возможность быстро перейти к конкретному автору не читая все.
В общем потоке как-то выделил бы записи разных авторов (реализуется достаточно просто), но без фанатизма (маленькими иконками, например).
Yasuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 19:24   #20
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 785
Доменные сделки: 18
Реноме: 1739
Одобрения
Спасибо (Отдано): 38
Спасибо (Получено): 65
Отправить сообщение для pbz с помощью ICQ
Сообщение от Yasuka Посмотреть сообщение
У adme.ru достаточно интересное решение (кнопки появляются при наведении мыши на изображение).
Некоторые создают кнопки, соответствующие оформлению сайта и тогда они меньше выделяются из общего фона.



Я бы вынес общий поток записей в пункт «Блоги» и дал, оставил посетителю возможность быстро перейти к конкретному автору не читая все.
В общем потоке как-то выделил бы записи разных авторов (реализуется достаточно просто), но без фанатизма (маленькими иконками, например).
Кнопки - это вообще последняя тема для разговора) У меня на сайте пользователи сами создают контент и активно пользуются кнопками, чтобы привлечь к этому контенту внимание своих друзей из социальных сетей. Но чужой контент шариться очень редко. Реализовать кнопки можно по-разному, в том числе и через аккуратную кнопку "Share/Поделиться", при нажатии на которую будут появляться кнопки шаринга в сети. Вариантов много.

Я все равно не понял цели переезда на свой домен и хостинг: собрать все в одном месте?; защитить свой контент (мало ли, ЖЖ объявит, что все записи - собственность журнала);? сделать проект, полезный людям? Если третий вариант также рассматривается, то чем и кому он должен быть полезен?

Но это уже оффтоп, подождем результатов мозгового штурма
pbz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +4.