Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 11.04.2014, 22:21   #21
 
Аватар для SREDA
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3,110
Доменные сделки: 5
Реноме: 1542
Одобрения
Сообщение от vakol Посмотреть сообщение
SREDA, не совсем так. я не раз пишу в статьях, что права на доменное имя - имущественные.
и если я хочу себе домен ландыш.ру, то я имею на это право.
хочу собрать коллекцию из цветочных доменов - мое право.
сделаю там соотв. сайты - вообще молодец.
но когда доменные имена регистрируются исключительно с целью продажи, это я считаю нечестным, несправедливым, недобросовестным. мое личное мнение. имею право
А спекуляция на фондовом рынке, это честно? А на валютном ?

У нас в стране земли миллионы квадратных километров, но большинство земельных массивов (пусть даже лесных) ничего не стоят, поскольку не имеют инфраструктуры. Зато земельные участки имеющие подъездные пути, оснащенные газом, электричеством и т.д. продаются за бешеные деньги и они уже все захвачены с помощью чиновничьего аппарата.
Не лучше ли обратить свою миссионерскую юридическую деятельность на эту сферу, а не заниматься охотой на ведьм в среде малоимущих( по меркам большого бизнеса) коллекционеров доменных имён.
Извините за эмоциональность!
SREDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 22:35   #22
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Shadowlands
Сообщений: 190
Доменные сделки: 4
Реноме: 284
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 45
Сообщение от SREDA Посмотреть сообщение
охотой на ведьм
это не охота на ведьм, это отбор доменов по заказу большого бизнеса. так что все ровно.
__________________
нейминг от TOLKIN
Tolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 22:40   #23
 
Аватар для SREDA
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3,110
Доменные сделки: 5
Реноме: 1542
Одобрения
Сообщение от Tolkin Посмотреть сообщение
это не охота на ведьм, это отбор доменов по заказу большого бизнеса. так что все ровно.
Лучше сказать:
ОТЖИМ доменов по заказу больших дядек))) И, есть такая профессия домены отбирать)))
SREDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 22:56   #24
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Shadowlands
Сообщений: 190
Доменные сделки: 4
Реноме: 284
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 45
Ну не всем же же барыжничать, кому то надо и более серьезными профессиями заниматься.
__________________
нейминг от TOLKIN
Tolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 23:44   #25
 
Аватар для bagr
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 615
Доменные сделки: 1
Реноме: 422
Одобрения
Спасибо (Отдано): 358
Спасибо (Получено): 111
Тогда надо всех под суд кто заставляет покупать доменные имена под Дулом пистолета . Домен Это не хлеб в блокадном Ленинграде.. всем хватит
__________________
ВАКАНСИЯ.МОСКВА [U]JOBS.MOSCOW

Последний раз редактировалось bagr; 11.04.2014 в 23:45. Причина: правка текста
bagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 01:03   #26
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,206
Доменные сделки: 88
Реноме: 3738
Одобрения
Спасибо (Отдано): 105
Спасибо (Получено): 167
Сообщение от vakol Посмотреть сообщение
и если я хочу себе домен ландыш.ру, то я имею на это право.
хочу собрать коллекцию из цветочных доменов - мое право.
сделаю там соотв. сайты - вообще молодец.
но когда доменные имена регистрируются исключительно с целью продажи, это я считаю нечестным, несправедливым, недобросовестным. мое личное мнение. имею право
Не зря домены постоянно сравнивают с недвижимостью. Самый элементарный пример

В начале 90-ых правительство Гайдара начало раздавать населению ("нуждающимся") земельные участки под ИЖС/ИПХ (разницы нет). Так вот многие граждане взяли тогда по 2, 3, 5, 10 участков по 6-15 соток в ближнем пригороде. Сейчас каждый такой участок в моем регионе этими же гражданами успешно продается по ляму. Участки ведь под строительство давали, а они на протяжении 10-20 лет ничего не строят. Несправедливо? А как бы хорошо было ходить по пригороду и выбирать свободные сотки под строительство своего дома.

Прихватизация - это вообще жвах, не в пример участкам.

Так вот почему-то на владельцев такого рода имущества никто не обижается и не считает их недобросовестными.

Более того, сегодняшний рынок доменов далек от сквоттинга времен золотой лихорадки. Как сказала Franchetti - это уйма времени помноженного на высокие денежные риски и недюжинную фантазию.

vakol, а как Вы себе представляете механизм распределения доменов по справедливости? Вы захотели домен ландыш.ру, "тот парень" тоже не против, да и я подключусь. Кто из нас троих больше любит ландыши и сделает самый цветочный сайт? Кому домен отдавать?
__________________
...
ДваждыДва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:05   #27
 
Аватар для vakol
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 351
Доменные сделки: 0
Реноме: 1212
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 39
Отправить сообщение для vakol с помощью Skype™
pastuhoff, не понял, почему Вы сделали такой вывод. как раз перепродавца товаров я старался защитить в суде. смог расшевелить судей 1 и 2 инстанции, чтобы они задумались над неправильностью подхода. к сожалению, дальше этого не ушло, решение приняли по шаблону.
так что если перепродавец торгует официально приобретенным товаров производителя (и только им) на домене, включающем соотв. товарный знак, то я считаю эту деятельность законной и добросовестной.

ДваждыДва, при прочих равных, конечно, право должен иметь тот, кто раньше, а не кто больше и сильнее.
Еще раз: я не оспариваю возможность самого факта регистрации, я говорю о правовых основаниях, которые могут (и должны) быть для оспаривания такого права.
vakol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:29   #28
SEO Специалист
 
Аватар для pastuhoff
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 6,529
Доменные сделки: 40
Реноме: 5358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 187
Спасибо (Получено): 315
vakol, я имел ввиду, что Вы, вероятно, нормально относитесь к предпринимателям, перепродающим товары, но не одобряете "перепродажу" доменов. Вроде как разница-то не большая (кстати, зарабатывать на перепродаже хлеба с наценкой - это ли не хуже, чем заработок на дорогих доменах, которые ближе к роскоши, чем к необходимым для выживания товарам).
__________________
Коллекционер доменных имен.
pastuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 17:02   #29
Супермодератор
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: World Space
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 18
Реноме: 2506
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1952
Спасибо (Получено): 990
Сообщение от vakol Посмотреть сообщение
Ведь Вы учите недобросовестных домейнеров торговать доменами. Учите их скрывать недобросовестность.
Ну, а как же тогда риэлтеры, которые выкупают недвижимость, квартиры, участки и ждут повышения цен на недвижимость? Потом перепродают их в три дорого.
Почему же их нельзя за это судить, а домейнеров, которые оказались чуточку умней, быстрей, надо судить за регистрацию домена?
Да, конечно, если это явный ТМ, набор символов, и домейнер не знает, что делать с данным доменом, то это уже проблема для него, но если это словарное слово или словосочетание, или даже если все же домейнер нашел применение домену с ТМ, то уже неправильно его судить за это.


***
Уже похожее спрашивали у вас.
__________________
Тот кто хочет купить домен, купит его, тот кто хочет продать домен, продаст его, в остальных случаях сделки не получится. MrKIM
Сначала читаем правила форума, а потом спрашиваем!
Richman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 17:30   #30
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,531
Доменные сделки: 0
Реноме: 283
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 9
Отправить сообщение для xtremest с помощью Skype™
Сообщение от Nomerkov Посмотреть сообщение
все юристы ссылаются на практику, как это понимать вообще?
они свой хлеб не просто так кушают.
 
Статья 304. Основания для пересмотра в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, и присуждения компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок
1. Судебные акты арбитражных судов, вступившие в законную силу, подлежат изменению или отмене, если при рассмотрении дела в порядке надзора Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации установит, что оспариваемый судебный акт:
1) нарушает единообразие в толковании и применении арбитражными судами норм права;
__________________
Юридические услуги по интернет-праву, доменам, сайтам, стартапам и телекому. Оффшоры и зарубежные банки. Профессионально.
xtremest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.