Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 14.11.2016, 17:29   #1
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 61
Доменные сделки: 0
Реноме: 3
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 5
Опыт и периодичность (скорость) продаж доменов с аукционов и магазинов доменов

Здравствуйте!
Скорее всего я повторюсь, но все-таки начну тему:
Интересует реальный опыт и скорость продажи доменов на аукционах, площадках и через магазины доменов (зарубежные и российские)

Каков шанс, насколько быстро купят хороший домен за цену не ниже 1000$ или евро? Были ли у кого-то продажи за такую сумму (и выше) и как долго домены с такой ценой могут висеть на аукционах.
Например, на Sedo со словом computer висят домены-однословники (tld разных стран и новые tld типа trade, technology, etc)
Например, computer.trade прекрасный домен для компании, которая занимается торговлей компьютерами - ходовой товар, продается всего за 2000 евро (НЕ СЧИТАТЬ РЕКЛАМОЙ!!! это просто пример) и висит с 2015 г., уже 2017 на носу, а домен так и не продался. И таких подобных доменов со словом computer уйма размещено на Sedo...
Как скоро покупают такие домены?
Если уже такие домены не покупают, тогда что ж тогда покупают?
Насколько реалистично продать домен в зоне .ру на Sedo? если уже в международных зонах глухо...
и т.д. и т.п....
helend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 18:44   #2
 
Аватар для calk
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,027
Доменные сделки: 41
Реноме: 1314
Одобрения
Спасибо (Отдано): 67
Спасибо (Получено): 187
Не путайте новозоны и ccTLD. В России интересны только .ru и .рф

Скорость продажи любого домена зависит от самого домена и выставленной цены.
calk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 18:50   #3
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 497
Спасибо (Получено): 990
Если этот конкретный пример брать, то computer это ретро-слово. Уже лет 5 назад было ретро... Вот аббревиатура PC другое дело, да и то... Просто неправильный выбор целевого домена, если кто-то целенаправленно вложился, по зонам, в слово computer.

А так хорошие домены по ценам X000 евро продаются от N месяцев до N лет, это нормально. Может и много лет висеть. Могут быть запросы. Может не быть запросов. Может единственный энд придти и забрать сразу. Это же зависит от очень многого - и от самого домена, и от наличия/количества потенциальных эндов и далее. Вплоть до циклов в экономике.
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 16:29   #4
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 61
Доменные сделки: 0
Реноме: 3
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 5
Радость

Сообщение от calk Посмотреть сообщение
Не путайте новозоны и ccTLD. В России интересны только .ru и .рф
Я не то мела в виду, одним из вопросов был - насколько реально продать домен в зоне .ru на Sedo, например. Речь не о российских доменных зонах, а о том что домены "со смыслом", например, computer.trade, который, казалось бы. должен быть востребован не продается даже по относительно низкой для него цене. То есть если домены со смыслом в международных зонах не особо ходовой товар, то насколько реально продать домен .ru на том же Седо.

Не знаю, вот Вы пишите, что в России интересны только .ру и .рф
мне кажется, что .рф уже никому не интересны)))
а вот по поводу новых tld - мне они, например, нравятся больше, чем .ру - универсальные зоны, даже прикупила несколько доменов в новых зонах для сайтов для личного пользования
helend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 17:20   #5
 
Аватар для Fraser
 
Регистрация: 07.09.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 403
Доменные сделки: 14
Реноме: 649
Одобрения
Спасибо (Отдано): 106
Спасибо (Получено): 109
Сообщение от helend Посмотреть сообщение
мне кажется, что .рф уже никому не интересны)))
Здесь Вы заблуждаетесь Обратите внимание, например, на наружную рекламу в любом городе - сайты в зоне .рф постепенно вытесняют .ru, т.к. они более понятны и легче воспринимаются русскоговорящим человеком.
Fraser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 18:35   #6
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от helend Посмотреть сообщение
Не знаю, вот Вы пишите, что в России интересны только .ру и .рф
мне кажется, что .рф уже никому не интересны)))
а вот по поводу новых tld - мне они, например, нравятся больше, чем .ру - универсальные зоны, даже прикупила несколько доменов в новых зонах для сайтов для личного пользования
Вы открываете темы с такими примитивными вопросами, при этом уверенно делаете такие сложные умозаключения.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 21:35   #7
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 61
Доменные сделки: 0
Реноме: 3
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 5
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
Вы открываете темы с такими примитивными вопросами, при этом уверенно делаете такие сложные умозаключения.
Все правильно - на это и раздел для новичков существует или у Вас возражения имеются?
И мое личное мнение не равно умозаключению - факты я не привожу, статистикой не подкрепляю, правильнее даже назвать это рассуждением на определенную тему
так для этого форум и нужен - рассуждать, обсуждать, а НЕ осуждать

Последний раз редактировалось helend; 15.11.2016 в 21:36. Причина: стилистическая ошибка
helend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 20:57   #8
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 29
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 6
Новозоны сейчас вообще как на аукционах идут?
Я по поиску по хорошим ключевикам на седо крайне редко вижу их среди доменов с большим количеством бидов.
catlover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 00:14   #9
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,406
Доменные сделки: 14
Реноме: 1183
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
В этом разделе уже библиотека полезной, актуальной информации плюс вагон разных рассуждений, позиций и выводов.
На их изучение нужны недели если не месяцы.
А ещё нужен реальный опыт, а в нашем деле опыт можно получить только вложив инвестиции. Не обязательно тысячи долларов, для пробы хватит и несколько тысяч рублей.
Но рецепта как купить домен за 100 рублей (100 долларов) и быстро продать его за 10000 рублей (10000 долларов) - какой домен? где купить? кому продать? как продавать? - никто вам никогда и нигде не расскажет.
Просто потому что нет такого рецепта.
И шансы тоже не просчитываются.
Читайте, изучайте чужие победы и неудачи, набивайте свои шишки и заработайте свою первую бутылку шапманского (ну или хоть пивасика) - здесь есть драйв и даже адреналин, но и они на любителя.
Удачи!
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4.