Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 11.09.2015, 20:49   #1
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 367
Доменные сделки: 1
Реноме: 315
Одобрения
Спасибо (Отдано): 294
Спасибо (Получено): 92
Вопрос Проверка доменов на доступность.

Приветствую всех местных обитателей,

Наверняка это один из вопросов нубо-параноиков, но так как FAQ мной не обнаружился, не подскажете как безпалевно чекать домены на доступность?

Присмотрел один домен, новая зона, точных цифр не скажу (вопрос минут или часов), но довольно быстро он стал занятым. Допускаю конечно совпадение, хотя в этой зоне в среднем регистрируется не больше нескольких десятков доменов в день, если верить namestat (обнаружил этот ресурс по ссылке здесь на форуме). Как бы там ни было, как вы проверяете домены (как по одному, так и массово), какой-то публичный сервис, софт или что-то свое самописное? Я проверял просто на сайте у регистратора, godaddy, кажется.

Пара слов не по теме… Я здесь лишь день, полистав форум обнаружил, что присутствует весьма большой скепсис по поводу новых зон. Я конечно в этом зеленый новичок и мало понимаю как все устроено, но по-моему некоторые короткие зоны могут представлять интерес, не только в онлайн плане, но и в оффлайн. Речь в первую очередь о брендах.

Также по поводу новых зон. Как формируется их стоимость, может ли так случиться, что цена регистрации/продления будет повышаться или скорее наоборот? Русскоязычные зоны в расчет не беру, так как видел здесь уже говорилось, что на некоторые из них цены повысились.

PS
Судя по whois, домен зарегистрировал https://www.mindsandmachines.com/

Последний раз редактировалось bersy; 11.09.2015 в 20:53.
bersy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 21:11   #2
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6499
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Для зоны ru беспроигрышный вариант whois реестра: http://www.ripn.net/nic/whois/

Также можете 0dn.ru для всех остальных. По заявлениям его владельца (ТехАдмин нашего форума) ничего не логгируется.

А по поводу новых зон вы все правильно прочитали - не стоит выкидывать деньги на ветер, но это имхо
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 23:10   #3
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 367
Доменные сделки: 1
Реноме: 315
Одобрения
Спасибо (Отдано): 294
Спасибо (Получено): 92
Меня интересует не только логгирование (не знаю есть ли оно у кого-то вообще). Мне важно также удобство, сервис вашего админа этим не отличается, к тому же там некорректно чекаются новые зоны, по крайней мере, которые я смотрел. Сомневаюсь, что вы сами им пользуетесь.

Если не можете сказать чем пользуетесь сами, посоветуйте что-нибудь другое, нормальное. Как, например, видел в одной теме кто-то здесь посоветовал неплохие сервисы статистики namestat и ntldstats, взял на вооружение.
РУ зона меня мало интересует.

Последний раз редактировалось bersy; 11.09.2015 в 23:15.
bersy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 23:31   #4
Модератор
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2,047
Доменные сделки: 135
Реноме: 7058
Одобрения
Спасибо (Отдано): 79
Спасибо (Получено): 199
Для новичков Whic zones идеально подойдет https://domenforum.net/showthread.php?t=195321
Если нужна, какая то новая newTld можно попросить ее добавление. Нужно написать на info@whic.ru и уточнить


PS Если перейти по баннеру Whic вверху форума, то в поле промо код появится код с дополнительной скидкой 20%
__________________
FoxWhois - Бесплатный софт для домейнера
Timofey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 02:32   #5
Почетный форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: msk.ru
Сообщений: 2,741
Доменные сделки: 6
Реноме: 2424
Одобрения
Спасибо (Отдано): 24
Спасибо (Получено): 67
Отправить сообщение для Andris с помощью ICQ
Стрелка

bersy, наилучшим вариантом с целью защиты от логгирования является использование прямого доступа к соответствующему Whois-серверу (для .RU это whois.tcinet.ru). Для такого доступа необходим Whois-клиент.
__________________
Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка
Выполнение функций гаранта сделок по доменам
Юридическое обеспечение сделок, консультации
Andris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 07:13   #6
SEO Специалист
 
Аватар для pastuhoff
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 6,529
Доменные сделки: 40
Реноме: 5358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 187
Спасибо (Получено): 315
Сообщение от bersy Посмотреть сообщение
как безпалевно чекать домены на доступность?
Можно сгенерировать список из нескольких сотен тысяч доменов, один из которых Вам интересен, и чекнуть их разом. Если кто-то на той стороне изучает логи - пусть развлекается.
__________________
Коллекционер доменных имен.
pastuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 12:23   #7
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 367
Доменные сделки: 1
Реноме: 315
Одобрения
Спасибо (Отдано): 294
Спасибо (Получено): 92
Сообщение от Andris Посмотреть сообщение
bersy, наилучшим вариантом с целью защиты от логгирования является использование прямого доступа к соответствующему Whois-серверу (для .RU это whois.tcinet.ru). Для такого доступа необходим Whois-клиент.
Спасибо, нашел в сети список whois-серверов других зон, покопаю в эту сторону.
bersy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
доступность, занятость, проверка, проверка доменов, чекер


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.