Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 11.01.2019, 16:46   #1
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 19
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
Продажа доменного имени в зоне .com

Это мое первое сообщение здесь и мне хотелось бы уяснить ряд понятий. Дело в том что заметил у себя некие способности в генерации доменных имен. Бабушка была филологом, сам писал какое-то время статьи, возможно, какая-то зона мозга получила дополнительные нейронные связи, ответственные за построение слов. Сейчас я эти умения монетизирую по мере сил. В частности продаю имена на западных нейминг-площадках. Несмотря на дичайшую конкуренцию, время от времени на карман падают баксы. Но досадней всего то что на одно мое проданное имя приходится порядка пяти украденных. Под видом заказчиков на конкурсах регистрируются воры...в результате "выигрывают" ими же подставленные с другого аккаунта имена, а мои неймы в течение пары дней регистрируют разные там америкосы и китайцы. За декабрь 2018 у меня таким образом стырили 5 названий. Сейчас я зарегил одно из имен своей коллекции на себя и думаю как продать. Если кто-то сведущий даст совет, буду признателен. Это касается и адресов нормальных площадок и конкретных контактов. Если, конечно, это возможно в рамках данного форума. Спасибо.
Ande вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 16:58   #2
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 498
Спасибо (Получено): 991
Скреативить имя, выставить его на конкурсе, но при этом не зарегать на себя Это как?

Или по условиям конкурса предлагаемые названия должны быть свободными в com?
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 17:16   #3
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 19
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
Скреативить имя, выставить его на конкурсе, но при этом не зарегать на себя Это как?

Или по условиям конкурса предлагаемые названия должны быть свободными в com?
Да. Именно в этом и заключается бесправие неймера. Предлагаешь довольно много имен...сотнями...часть оказывается удачными, но все их на себя регить никакого бюджета не хватит. Этим пользуются воры, а администрация только руками разводит. Не исключено что и сама с этого имеет. Опять же - временами призы получаешь...но стал воровской беспредел давить на нервы.
Ande вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 17:25   #4
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 498
Спасибо (Получено): 991
Ande, да верно, сотни же не могут быть удачными. Из них хороших несколько, их и зарегать. Вы же сами ощущаете что круто, а что не очень.

Самое лучшее можно в итоге на конкурс и не давать, а самому выставить на том же sedo или brandbucket

Можете показать те несколько имен, которые у вас увели в декабре? Просто интересно...
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 17:36   #5
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 19
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
Злость

Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
Ande, да верно, сотни же не могут быть удачными. Из них хороших несколько, их и зарегать. Вы же сами ощущаете что круто, а что не очень.

Самое лучшее можно в итоге на конкурс и не давать, а самому выставить на том же sedo или brandbucket

Можете показать те несколько имен, которые у вас увели в декабре? Просто интересно...
Ну...как пример могу привести недавнюю кражу kit che nda.com Пробелы конечно убираются. Я по условиям подачи не имею права светить имена в "общественном месте" но за все время у меня стырили десятки имен. Это и обидно. Если бы можно разработать какой-то механизм по наказанию воров и маткомпенсации за украденную интеллектуальную работу-было бы здорово. Часть имен уже в сайты превратились.
Ande вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 18:04   #6
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Ande, регистрируете на себя и перепродаёте. Других вариантов нет. Если имя реально хорошее - купят (не заказчики, так другие), не купят - значит Вы себя переоцениваете.

Сообщение от Ande Посмотреть сообщение
Ну...как пример могу привести недавнюю кражу ...
Это не кража, не придумывайте.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:07   #7
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 19
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Ande, регистрируете на себя и перепродаёте. Других вариантов нет. Если имя реально хорошее - купят (не заказчики, так другие), не купят - значит Вы себя переоцениваете.

Это не кража, не придумывайте.
Юридически это не кража. Фактически - именно так это и называется. У меня массу реально хороших имен не купили, а именно бесплатно зарегистрировали и с этого я ничего не получил. Заказчики в данном виде бизнеса (а я в этом направлении уже 2 года нахожусь и получил определенный опыт) делятся на 2 категории: честные заказчики, которые покупают имя и нечестные. Последние создают два аккаунта: от заказчика и от псевдоконкурсанта. Происходит фейковая победа, при этом часть денег недобросовестный заказчик возвращает через липовый выигрыш, а понравившиеся имена регит на себя и выставляет на продажу. Зачем мне врать? Я это все выстрадал. Это крайне обидно когда наблюдаешь потом свои неймы по 200 тр на торговых площадках или сайты, открытые через неделю после воровства моего названия. Но суть моего поста не в том чтобы кому-то доказывать то что я говорю правду. Мне нужно получить знания по самостоятельной продаже домена или начать с кем-то работать в паре. 50% дохода готов отдать. Примерно так.

Дополню: я давно не юнец, мне 54 года, комплексом величия не страдаю, раньше был директором организации и тогда, вообще-то, не страдал. У меня чисто практический интерес - получить знания. В том числе и через обмен информацией в беседе.

Последний раз редактировалось Ande; 11.01.2019 в 19:10.
Ande вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:20   #8
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Ande Посмотреть сообщение
Фактически ...
Фактически всё по другому - Вы просто решили сэкономить и не рисковать своими деньгами, рассчитывая на доброго честного дядю. С доменами это не работает, поскольку до реального "дяди" может быть ещё 10 посредников и каждый по цепочке может зарегистрировать приглянувшийся ему свободный домен. Хотите надёжности - регистрируете на себя и тогда перепродаёте. Не хотите рисковать своими деньгами - тогда только рассчитывать на честного дядю и не плакаться (если что), что кто-то что-то якобы украл
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:46   #9
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 175
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 23
Сообщение от Ande Посмотреть сообщение
маткомпенсации за украденную интеллектуальную работу-было бы здорово. Часть имен уже в сайты превратились.
Поясните мне, пожалуйста, почему вы считаете это интеллектуальной собственностью\работой? Кто и почему вам должен ее коменсировать?

Я всегда считал, что если повезет и получается зарабатывать неймингом, то надо установить четкую цену за название, допустим 5 баксов за 5 названий. И всё. Отдаешь их заказчику, а что он потом с ним сделает - это его дело.

Или вы публикуете в общем доступе названия? Если - да, то кто в этом виноват.

Я знаю, что на русскоязычных биржах неймеры иногда зарабатывают неймингом. В заказах. И всё происходит приватно.

В то же время на одном форуме вебмастеров иногда бывают темы с просьбой подскзать название. И я и другие юзеры подсказывают бесплатно.

добавлено через 5 минут
По-моему, имхо так: есть заказчик, который может заплатить за нейминг. Предлагаете ему, допустим 1 название - 1 доллар. Потом придумываете название по его критерям и приватно ему сообщаете, после оплаты. Т. е. вы должны как-то договорится: вы четко следуете критериям, а он должен будет оплатить все названия.

Мне проще: я придумываю названия сам, сам мучаюсь и долго думаю. Сам радуюсь или огорчаюсь, что хорошее название, и очень даже редкое - уже кто-то догадался зарегать месяц назад или годы назад, а теперь продает домен на парковке за сотни тыщ.

Последний раз редактировалось sharkson; 11.01.2019 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
sharkson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 20:02   #10
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,805
Доменные сделки: 2
Реноме: 454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 194
Спасибо (Получено): 512
Ande, покажите какой, по вашему мнению, самый удачный домен вы зарегистрировали\подобрали
DacaGroup вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +4.