Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка доменных имён
Разместите Ваше доменное имя для бесплатной оценки пользователями DomenForum

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 10.02.2019, 00:48   #11
 
Аватар для Жамшут
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 1,591
Доменные сделки: 11
Реноме: 477
Одобрения
Спасибо (Отдано): 334
Спасибо (Получено): 152
Eskander,
Со многим соглашусь, но по моему это надо отдельную тему открывать, а не здесь обсуждать.
Жамшут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 01:28   #12
Заблокирован
п. 2.1.
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: ХудРед.ру
Сообщений: 2,127
Доменные сделки: 7
Реноме: -23
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 366
Да!!! Заведите уже кто-нибудь эту тему про говножизнь на говнодоменах в наше говновремя!!! Мои темы удаляют говносатрапы!!!
Худред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 11:15   #13
 
Аватар для Жамшут
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 1,591
Доменные сделки: 11
Реноме: 477
Одобрения
Спасибо (Отдано): 334
Спасибо (Получено): 152
Худред,
 
Да!!! Заведите уже кто-нибудь эту тему про говножизнь на говнодоменах в наше говновремя!!! Мои темы удаляют говносатрапы!!!
Ну Вы прям пессимист какой то! Нужно создавать темы как из гавна сделать конФетку...
Улыбнитесь, жизнь хороша...
Помните когда вы продали домен за 3 кило? Вам же в то утро жизнь не казалась в коричневых оттенках ?
Жамшут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 11:34   #14
Veni, vidi, Vista
 
Аватар для andreuspb1
 
Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 4,460
Доменные сделки: 12
Реноме: 3943
Одобрения
Спасибо (Отдано): 90
Спасибо (Получено): 96
спасибо, повеселили...
__________________
namesmarket.ru |
andreuspb1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 12:26   #15
 
Регистрация: 04.07.2018
Сообщений: 852
Доменные сделки: 0
Реноме: 358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 101
Спасибо (Получено): 39
Вот статья наверно в тему (https://onlinedomains.ru/domennyj-ry...stagnacii.html)

Доменный рынок России в режиме стагнации
опубликовано: 05.04.2018
Рост цен на продление доменных имен заставил крупных держателей портфелей начать чистку того, что многие годы не приносило запросов цены. Даже с ростом вовлеченности населения в интернет. Есть моменты которые повлияли на доменный рынок и сокращение числа инвесторов.

Отток инвесторов, крупных держателей портфелей был всегда. На смену одним людям приходили другие. На старте той же зоны .РФ, пришла целая новая армия домейнеров, которые надеялись на быстрые доходы. Кажется, что теперь люди, которые ищут следующую «богатую быструю схему заработка», и им прямо на «блюде» поднесли новую игрушку: криптовалюты.

Общаясь несколько недель с на форумах, создалось впечатление, что значительный процент тех, кто раньше инвестировал в домены, просто оставил отрасль. Кто-то уже не продлевает домены, кто-то вообще уже не видит в них смысла в ближайшем будущем.

В ноябре и декабре были активные продажи доменов, кто-то сливал целые портфолио, с непреодолимым желанием инвестировать в биткойн. Неконтролируемое увеличение цен на криптовалют в тот период, заставило многих инвесторов переложить свои деньги. Сейчас уже в воздухе не витает «слепая» вера, большинство уже понимает, что волна хайпа иссякла.

Я думаю, что большинство людей, покинувших доменную отрасль, не были инвесторами с хорошими портфелями и, вероятно, не зарабатывали много денег или даже теряли деньги. В лучшем случаи окупали продление остальных доменов.

Продажа доменов — это не схема быстрого обогащения. Это бизнес, который требует от человека самоотверженности и многолетнего продуманного плана. Если вы приходите в этот бизнес, чтобы быстро заработать, то это неправильный бизнес.

Вам придется много работать, что зарабатывать деньги, как инвестор, вкладывая только в домены. Изначально, вам нужно знать все о доменах, прочитать для начала блоги, форумы, правила Координационного Центра, политику ICANN и узнать о UDRP, чтобы вы могли защищать свои инвестиции. Под «защищать» я подразумевая, что вы будете знать, как не попасть на судебные издержки и с какими доменами в случаи обращения правообладателя у вас не будет шансов.

Вам нужно покупать такие домены, которые точно окупят себя. И здесь все будет зависеть только от вашего понимания рынка. Вам будет необходимо мониторить списки освобождающихся доменных имен, аукционы, магазины, форумы, где возможно ваши коллеги продают какой-то домен недооценивая его стоимости или просто в поисках денег. Вариант с тем, что вы зарегистрируете свежий домен и продадите, рассматривать конечно можно, но скорее всего это большое исключение из правила.

Что будет дальше с рынком доменных имен?
Ответить на этот вопрос трудно, но появляются площадки для продаж, общение клиента и продавца приобретает новый формат. Во многом дальнейшее развитие будет зависеть только от нас, и того какие действия будут предпринимать крупнейшие игроки в отрасли, способные влиять на этот рынок.
vladimir78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 18:19   #16
 
Аватар для gobuddy
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 3,359
Доменные сделки: 33
Реноме: 1601
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1239
Спасибо (Получено): 1720
Худред, допиз......я ? ))))

по теме- домен нулевой ((
gobuddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 20:30   #17
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 175
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 23
Ну, не знаю. Я как и в прошлом, так и в этом году нахожу, подбираю и придумываю красивые названия доменов, и потом оказывается, что в 99.99% случаев они заняты, а 99% из них заняты черти когда.

Да даже такой пример. Искал свободный 4-х буквенный домен.
Он оказался занят в RU, SU, старых международных зонах.

Занят и в большинстве новых зон. Свободны только в 4-х новых зонах по приемлемой цене и в примерно 20 зонах - премиумы по цене от 1000 баксов до 6000.

А в RU продажи упали, возможно потому, что когда для обычного человека стоит выбор: купить рушку с рук за 10 т. р.
или зарегать такое же название в новой зоне за 2-10 бакса - он выбирает второй вариант. Потому, что из всех нюансов ему в глаза сразу бросается только разница в цене.

Я вот придумал красивое имя - везде занято, даже в РФ стоит 150 т. р. висит на парковке годами. Купить в РФ за 150 тысяч р. или допустим в зоне CLICK за 10 баксов? Выбор очевиден.))
sharkson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 06:18   #18
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
Сообщение от sharkson Посмотреть сообщение
Купить в РФ за 150 тысяч р. или допустим в зоне CLICK за 10 баксов? Выбор очевиден.
Не очевиден. Большинство эндов не знают, что можно легко зарегистрировать домен в других зонах, кроме RU и РФ. Если у них нет денег на хороший домен в этих зонах, то они добавят какую-нибудь фигню к ключевику, и зарегистрирует кривой домен в зоне RU.

Энды, у которых будут деньги на хороший домен, на домен в зоне CLICK даже не посмотрят.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 10:27   #19
 
Аватар для gobuddy
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 3,359
Доменные сделки: 33
Реноме: 1601
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1239
Спасибо (Получено): 1720
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
домен в зоне CLICK даже не посмотрят
я даже про зону такую не слышал ((
gobuddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 17:00   #20
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Сообщение от Жамшут Посмотреть сообщение
Eskander,
Со многим соглашусь, но по моему это надо отдельную тему открывать, а не здесь обсуждать.
Новая тема для обсуждения перспектив доменов и прочего:
https://domenforum.net/showthread.ph...42#post1479642

***

Сообщение от vladimir78 Посмотреть сообщение
Pisak_ru
Как считаете , этот вариант имеет шансы на успех, домен 2009 года
Ноль. И минус потраченные деньги.

Почему? Потому что если кто скажет: я крутой писатель/литератор и мой сайт называется "ПИСАК", то кроме лютого смеха, ни у кого другой реакции на это не будет. И всё возможное уважение к владельцу, использующего такой домен для своего сайта, исчезнет навсегда. И детей его и внуков его потом ещё будут этим дразнить.

Последний раз редактировалось максимка; 11.02.2019 в 17:02.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.