Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 27.01.2023, 16:21   #101
 
Аватар для nevinskiibomzh
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4,687
Доменные сделки: 21
Реноме: 3181
Одобрения
Спасибо (Отдано): 685
Спасибо (Получено): 670
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
блин, иной кот сам столько не стоит.
я своего из питомника за 50к брал

добавлено через 58 минут
продал сегодня рушку, на которую не питал даже надежд и собрался отправить в дроп, 10к мелочь, а приятно

Последний раз редактировалось nevinskiibomzh; 27.01.2023 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
nevinskiibomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2023, 16:51   #102
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Port_Artur, butt,

вот как надо ценить котиков... учитесь

Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2023, 19:05   #103
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Наверное, все-таки имеет смысл показать для тех, кто не верил в московские зоны вот такую недавнюю сделку



Регистрировал в свое время для себя, но со временем отошел от этой сферы, и вот удалось пристроить в хорошие руки за нормальную цену.
Сразу говорю домен не шлак какой-нибудь 2-3-х этажный, как некоторые в этих зонах пытаются продавать за 100500, а коммерческое словарное англ. слово - для кого-то ключ, но Покупатель приобрел, очевидно, из-за названия своей фирмы.

P.S.: если кто-то догадался, что за домен, то, пожалуйста, не выкладывайте в паблик.
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2023, 02:53   #104
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
Это не нормальная цена. Единственный вариант, который приходит в голову: это рекламный слоган компании, которая работает преимущественно с иностранцами, и бизнес которой связан большей частью с Москвой. Когда зона - это важная часть слогана/имени, то можно понять выбор.

Но таких доменов данной зоне, наверное, не много. А таких покупателей - ещё меньше. Вам ужасно повезло, ну и у Вас хороший вкус. Но думаю, что такое повторить практически не возможно. Это как выигрыш в лотерею.

Для русскоязычных людей зона малоинтересна.

Последний раз редактировалось Николай С; 10.06.2023 в 02:57.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2023, 05:16   #105
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
 
это рекламный слоган компании,
я же написал, это название компании Покупателя, никакого слогана, хотя символизм очень большой у домена, если прочитать вместе с доменной зоной

 
преимущественно с иностранцами, и бизнес которой связан большей частью с Москвой
ну судя по их основной рушке - это локальная московская компания, позиционирует себя №1 в соответствующем сегменте Москвы

 
Но думаю, что такое повторить практически не возможно.
На старте зон 8 лет назад энд с легкостью купил под свой проект за пол ляма (общей суммы) по 1 домену в .Москва и .Moscow, так что не первый случай из известных мне, а известны ли такие сделки за подобные суммы в зоне .su, например?, хотя она и больше по статистике и старше.


 
Для русскоязычных людей зона малоинтересна.
Ну я смотрю, как люди юзают эти зоны, зоны пошли в народ, сам под несколько мелких ком. проектов использую, нормальная естественная реакция на зоны у посетителей сайтов, но в силу небольшой статистики очевидно, что продавабельных доменов в таких зонах очень мало и это самые топовые слова, но цена у них может быть вполне неплохая.

Доля выигрыша, конечно, есть как и в любой премиальной продаже, но и большой процент логического расчета при оценке домена, лично я оценивал как энд раза в 4 дороже изначально, подобные суммы в .орг и .online за более крутые слова мне даже в ум не приходили и дропал их с легкостью, а вот этот бы домен однозначно оставил бы в коллекции и для себя и/или для детей на перспективу.
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2023, 05:42   #106
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
Наверное, все-таки имеет смысл показать для тех, кто не верил в московские зоны вот такую недавнюю сделку


Поздравляю! Хорошая зона. У меня тоже тут было несколько продаж, но за меньшую цену.
Ваш пост заставил задуматься, не поднять ли цену на Magazin.Moscow хотя бы мультов до трёх?
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2023, 15:29   #107
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 498
Спасибо (Получено): 990
Отличная продажа! Поздравляю! Может и повторю что-то такое ) Есть однословник в moscow и бывают запросы. Как вы сказали, подержать стоит.

В .su были продажи по 300, 600 к. Давно. Продажи не мои, а форумчан здешних. Свою последнюю сушку дропнул год назад, больше нет интереса их держать. Да и топовых слов в su у меня не было. А средние слова это не интересно в su.
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2023, 16:12   #108
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение

В .su были продажи по 300, 600 к. Давно.
ну это, наверное, лет 15 назад еще до .рф и новозон, тогда было короткое время, когда сушка воспринималась как ближайшая альтернатива для рушки, был своего рода перезапуск сушки с резким снижением цены регистрации, и парочка чудаков носились с пакетом сушек и рекламили их как супер-домены прямо, какое-то ностальжи, кажется, это было уже в другой жизни и уже очень давно неактуально


Я ко вторичке московских зон отношусь не намного более оптимистичнее, чем Николай С, как собственно и ко всему домейнингу... просто вот показал, что есть такая сделка, иногда выстреливают, совсем не уверен, что это будет как-то массово в московских зонах, но тем не менее есть такая вот интересная продажа, а уж выводы пускай каждый сам делает.


Всё-таки, имхо наибольший шанс на премиум-продажи в московских зонах у словарного популярного инглиша, настолько топового, что такие слова хорошо знают даже в нашей стране, а вот к кириллице и тем более транслиту я весьма пессимистично отношусь, если и вешаю большие ценники, так только, на те, на которые есть свои виды по использованию в перспективе.
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2023, 23:24   #109
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
Реставратор, вы просто номер 1, после Павла Гросса!
Нет, ну едрён батон... Смотря на ваши продажи, чувствую себя каким-то лохом. Ей Богу.
Вы даже УВ. господина Zdraste (можно сказать идейного лидера зоны .москва заставили пересмотреть свои взгляды.
Ну а если уж Вы тот, в кого готовы верить. То никак иначе, как Падре зоны .moskow даже и назвать не могу. Рад, что знаком с вами!
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 03:33   #110
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
То никак иначе, как Падре зоны .moskow даже и назвать не могу.
Не знаю, к чему Ваш сарказм...

Была возможность на стартовых аукционах московских зон по премиум-ценам взять несколько топовых слов, подобные в .ru наверное вообще миллионы баксов стоят. Большую часть топа реестр оставил себе.

Поэтому совсем неудивлен, что топовый инглиш был куплен за приятную цену, для того покупателя заплатить эту сумму было все равно, что на рынке стакан семечек купить.
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.