Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 17.02.2022, 04:04   #1
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2675
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
Вопрос по Paypal

Редко пользуюсь Paypal, немного намудрил, помогите разобраться.

Договорился с американским продавцом об оплате услуги через Paypal.
Он - продавец, я - покупатель. Сумма - 300$.
Договорились разбить платёж на 2 две части - половину сразу, оставшуюся после завершения работы.

Пока я разбирался, как там оплатить эту половину, продавец спросил у меня email и, как оказалось, прислал 130$ с возмещением этой суммы (при этом хз почему не в размере 150, а 130 долларов).

Я сначала не обратил на это внимания, увидел, что появился его контакт, кликнул на него и оплатил ему 150 долларов с небольшой комиссией, при этом 130$ списались со счёта Paypal и ещё 20 с лишним (вместе с комиссией) списались с привязанной карты. В этот момент я не понял, откуда у меня на счёте Paypal оказалось 130$, и начал разбираться.

В итоге в "истории" увидел приход как раз этих 130$ от этого продавца и в этом же переводе кнопку "возместить" сумму в размере 130$.

Вопрос 1:
Нужно было не отдельно платёж отправлять ему, а в его платеже нажать "возместить"?
Получается, у меня теперь висит что-то по типу претензии от него, которую я должен возместить?
Если да, то в этом по сути проблемы не вижу, потому что вторую половину ему так или иначе придётся платить, в этом платеже её и возмещу. Но тут проблема в том, что платёж возместить можно только со счёта Paypal, с карты привязанной нельзя. Поэтому нужно пополнить счёт Paypal, но со своей карты он не пополняется?

Вопрос 2:
Зачем было так усложнять с этим возмещением? Зачем это нужно продавцу? Я бы просто перевёл ему сначала одну половину, а затем после завершения работы вторую. В чём подвох?

Вопрос 3:
Я не совсем понял, почему продавец остался доволен? Он прислал через 130$, я добавил к этим 130$ ещё 20 и направил ему 150$. По логике он получил от меня всего 20$ вместо 150$? И висит это требование о возмещении. Что за бред?)

Можете просветить, в чём смысл этого и как эту кашу распутать с учётом особенностей работы Paypal?
Он не переводил эти 130$, их переводил Paypal? В итоге чувак так и получил свои 150$, а я теперь должен возместить эту сумму Paypal?
Нужно просто возместить эту сумму в этом платеже и потом дослать чуваку его оставшиеся 150$? При этом предупредить, что просто дошлю ему деньги, чтобы он больше не мудрил с новым возмещением?

Последний раз редактировалось Madrid; 17.02.2022 в 04:09.
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 07:16   #2
 
Регистрация: 18.08.2018
Сообщений: 176
Доменные сделки: 0
Реноме: 92
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 16
Может это было выставлением счёта на сумму в 130 вместо 150 (по каким-то причинам вкл. ошибку)?..
Kassp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 20:15   #3
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2675
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
Сообщение от Kassp Посмотреть сообщение
Может это было выставлением счёта на сумму в 130 вместо 150 (по каким-то причинам вкл. ошибку)?..
Поговорил с ним, продавец сказал, что ошибся, но я для надёжности хочу заплатить именно через возмещение этого платежа. Смысл в том, что он в своём платеже мне написал "за запись песни") Если я ему направлю оставшуюся часть так же прямым переводом, а этот платёж оставлю висеть, то может получиться, что я оказывал ему услугу. Суть в том, что я направлял ему текст песни и бит, и потом это может быть расценено непонятно как - что не он записывал по моему заказу, а в связи с этим платежом я ему продал музыку и текст песни, что может быть расценено таким образом, что права принадлежат ему. Мне такое дело, тем более за свои же деньги, не нужно)
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 00:14   #4
Супермодератор
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: World Space
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 18
Реноме: 2506
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1952
Спасибо (Получено): 990
Ничего непонятно, но очень интересно.
Проще всего обратиться в службу поддержки.
__________________
Тот кто хочет купить домен, купит его, тот кто хочет продать домен, продаст его, в остальных случаях сделки не получится. MrKIM
Сначала читаем правила форума, а потом спрашиваем!
Richman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 12:15   #5
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2675
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
Сообщение от Richman Посмотреть сообщение
Ничего непонятно, но очень интересно.
Проще всего обратиться в службу поддержки.
Да я с этого и начал. С их службы поддержки, с саппорта Связного, который якобы осуществлял пополнение счёта Paypal. Особо не помогло, так как тупо нет возможности самому пополнить в России.
Уже разобрались, спасибо.
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 22:25   #6
 
Регистрация: 18.08.2018
Сообщений: 176
Доменные сделки: 0
Реноме: 92
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 16
с поддержкой палехче) не открывайте им всё. а то мило побеседуют, а потом заблочат. ну там про схемы и т.д.
Kassp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 00:09   #7
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2675
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
Сообщение от Kassp Посмотреть сообщение
с поддержкой палехче) не открывайте им всё. а то мило побеседуют, а потом заблочат. ну там про схемы и т.д.
Наоборот. Служба поддержки оказалась супер, очень адекватные.
Тем более, нет никаких схем, свои средства заплатил за услугу, у них же уточнил, какие могут быть подводные камни со стороны продавца, всё чётко пояснили, вообще молодцы. Да и продавец, видимо, просто чудил.
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2022, 12:35   #8
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 765
Доменные сделки: 1
Реноме: 415
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 50
«В сложившихся обстоятельствах мы приостанавливаем предоставление услуг PayPal в России», — Шульман .. (Forbes)
__________________
Reklama.tel Bilet.tel
iTLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2022, 12:55   #9
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
iTLD, Они в РФ особо и не предоставлялись. Это больше было похоже на издевательство.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2022, 13:09   #10
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 765
Доменные сделки: 1
Реноме: 415
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 50
MrKIM , примерно год с небольшим назад было все нормально .
Автоматом центы прилетали ..
После появились какие-то небольшие требования , но можно было не обращать внимания (если оборот не большой)
А сейчас вот вообще .
И марки не купить-продать , и домены не продлить .

Какие есть альтерны ? (с учетом нынешнего свифта)
__________________
Reklama.tel Bilet.tel
iTLD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.