Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка IDN и РФ Бесплатная оценка вашего домена участниками форумов DomenForum.net

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 07.04.2012, 11:45   #1
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 156
Доменные сделки: 3
Реноме: 137
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 2
Объясните дураку по домену рф

Позавчера, просматривая очередной раз аукцион ру-центра, наткнулся на домен http://auction.nic.ru/torgi/lot.cgi?id=202097. (иксayны.рф)

Пробил по ворд стату http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words...geo=&text_geo=. - 2 показа.

Если через дефис (ик-сayны.рф), то http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words...geo=&text_geo= - 92 показа.

Человек продает за 1к юсд один слитный домен.

В тот же момент я зарегистрировал "иксayнa.рф" и "ик-сayна.рф"
Пробил по вордстату http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words...geo=&text_geo=. - 796 показов.

Ведь, на мой взгляд, самое удобное для потенциального покупателя, когда имя звучит, и кол-во символов сведено к минимому, т.е. ик-cayна.рф, нежели инфракрасная-сayна.рф.

Вопросы:

1) Почему продавец уверенно выставил на аукцион домен икcayны.рф, и не учел того, что идентичный домен в ед. числе свободен как в слитном, так и в дефисном написании. Причем запросов по ед. числу гораздо больше?

2) Во сколько реально вы бы оценили портфель из доменов икcayна.рф и ик-cayна.рф. Какова его рыночная стоимость, если выставлять их на аукцион?

Спасибо.
Busyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 15:37   #2
 
Аватар для Domenser
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Доменные сделки: 4
Реноме: 1344
Одобрения
Спасибо (Отдано): 271
Спасибо (Получено): 783
Ну то что он выставил его за косарь долларов, это еще ничего не значит. Я тоже свои выставляю по 1 К и более, но это не значит ,что их стоимость такая. Возможно стоит больше, а может и зря деньги выкинули.

Домены стоят столько, за сколько их покупают, не за сколько выставляют. На многие домены, цены вообще неадекватные.

У меня уже было 2 случая, когда хотели купить домены по 10000 руб/штука, но я пальцы загибал, цены ломил. В итоге - спроса на эти домены с тех пор не было вообще, домены не проданы.
Возможно ,и скорее всего я по жадничал, а может еще и будут запросы. Хотя я в теме всего 1 год, и может еще и продам эти домены.
Domenser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 11:16   #3
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 156
Доменные сделки: 3
Реноме: 137
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 2
Так что насчет оценки?
Busyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:05   #4
Заблокирован
Патологическая глупость и неуважение
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1,017
Доменные сделки: 17
Реноме: 1621
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 24
Мое мнение такое. На любом интернет аукционе доменов в россии эндов дай бог 1% если есть и то сомнительно. Нет у нас вменяемого и широкоизвестного аукциона, а аукционишек на каждом сайте и форуме и т.д. С такими доменами потрудиться придется и эндов искать. Я сомневаюсь, что есть фирмы торгующие только иксаунами, даже если такие есть, то у них название свое и им сначала проще название свое взять, а потом, если захотят, что крайне вряд ли в ближайшее время, начнут покупать "ключевики" по тематике. 796 это не супер прям, но неплохо. На "аукционе", точнее его подобие в руцентре выше 100 долларов за домен вам вряд ли кто заплатит. Могу и ошибаться. Если поставите 21 доллар скорее всего стартанут.
hjdenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 08:30   #5
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 115
Доменные сделки: 2
Реноме: 287
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 33
Насчет цены сказать сложно, но не надо искать эндов исключительно среди торговцев иксаунами. Судя по тому, что запросов в единственном числе больше люди ищут не тех, кто продает, а тех, кто предоставляет эту услугу.А всяких оздоровительных центров по-моему предостаточно.

Сейчас,на мой взгляд, в разы меньше с продаж можно выручить чем через пару-тройку лет.
amorkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 11:43   #6
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 993
Доменные сделки: 1
Реноме: 1559
Одобрения
Спасибо (Отдано): 30
Спасибо (Получено): 236
Сообщение от Busyman Посмотреть сообщение
Вопросы:

1) Почему продавец уверенно выставил на аукцион домен икcayны.рф, и не учел того, что идентичный домен в ед. числе свободен как в слитном, так и в дефисном написании. Причем запросов по ед. числу гораздо больше?

2) Во сколько реально вы бы оценили портфель из доменов икcayна.рф и ик-cayна.рф.

3)Какова его рыночная стоимость, если выставлять их на аукцион?

Спасибо.

1. Возможно продавец выставлял домен НЕУВЕРЕННО.
2. В ноль.
3. У большинства доменов как бы ВООБЩЕ нет рыночной стоимости (разве что у всяких "трехсимвольников", "четырёхбуквенников" и т.д.)

 
Рыночная стоимость — наиболее вероятная цена, по которой товар или услуга могут быть проданы на свободном рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства
см.wiki
В сделках по купле/продаже .рф как минимум одна сторона (угадайте какая) действует неразумно.
__________________
Linkum
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 12:45   #7
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 156
Доменные сделки: 3
Реноме: 137
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 2
Интересно знать мнение коллег) Спасибо.
Busyman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +4.