Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Новости домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 28.10.2020, 19:08   #31
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
В новости не увидел ничего страшного для доменной индустрии. Что вы нереальные данные ставите при регистрации? А если реальные, то ничего для вас это не меняет.
То что мошейников надо искоренять - это факт. У вас есть другие предложения как можно их искоринить? Если мошейники удалят свои домены из этих зон, доменная индустрия ничего не потеряет, а только выиграет. Да и если покупают они что-то на вторичке то за копейки.

Другое дело, что в связи с этим наверняка зоны ру и рф будут продвигать как более безопасные, соответственно другие зоны могут пострадать.

И да, я за снятие анонимности в сети. Сеть это уже не игрульки давно, а многие все играются, так хоть немного будут следить за своим языком. А тем кому надо, отдел К и так найдет если потребуется.

добавлено через 5 минут
PS Почитал комменты - для иностранцев наверняка сделают нормальную схему. Ну в крайнем случае что то вроде траста - шучу ))

Последний раз редактировалось Domov; 28.10.2020 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 19:42   #32
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
То что мошейников надо искоренять - это факт. У вас есть другие предложения как можно их искоринить? Если мошейники удалят свои домены из этих зон, доменная индустрия ничего не потеряет, а только выиграет. Да и если покупают они что-то на вторичке то за копейки.
и что нужно обязательно ставить из-за этого нац. зоны в неконкуретные условия по сравнению с другими зонами?! Нашли 200 сайтов мошенников, а нагибают все нац. зоны

Думаете, будет много таких сознательных администраторов, которые побегут в мфц регистрироваться ради доменов?! Вводили же раньше обязательную верификацию по паспорту сразу в момент регистрации домена, но потом сделали послабление, т.к. регистраторы завыли из-за снижения кол-ва регистраций, тогда был только один аккредитованный в международных зонах регистратор в России, а для всех остальных нац.зоны были основной кормушкой.

Бороться с мошенниками можно, наверное, и другими способами, более оперативно запрашивать верификацию у регистраторов, мне например от датацентра, если приходит абуза по серверам, то требуют в течение суток решить проблему, иначе заблокируют сервак. Так же есть пара СМИ-шек, Роскомнадзор, если что, то требует устранять замечания тоже в очень короткие сроки.

Ну не смог регистратор верифицировать администратора за сутки, блокируйте домен, на котором нарушается закон, чего ждать 30 дней то.

Можно подумать, если будет подключение через гос.услуги исчезнут сразу хакеры, которые будут ломать личные кабинеты в гос.услугах. Вон даже недвижимость воруют через эти гос.услуги у людей.

Последний раз редактировалось Реставратор; 28.10.2020 в 19:46.
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 19:57   #33
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 404
Доменные сделки: 5
Реноме: 466
Одобрения
Спасибо (Отдано): 73
Спасибо (Получено): 118
Сделайте запрос "куплю продам подтвержденный аккаунт госуслуг" в любом поисковике. А потом подумайте о "борьбе" при помощи госуслуг. Желательно при этом надуть щеки и сделать умное лицо.
Когда сами поисковики в легкую пропускают мошенников и в Я.Директ и в Адсенс в рекламные сети социалок. Рекламируйся - не хочу. Может правоохранители не туда смотрят?

У меня всё.
parenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 00:59   #34
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 44
Доменные сделки: 4
Реноме: 157
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 5
А когда сайт или просто домен продаешь? То каждого покупателя в мфц отправлять? А он пошлет куда подальше.
darin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 06:29   #35
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Парни, ну не смешите, сейчас все пользуются гос услугами. Ибо это удобно.
Штрафы платить в 2 раза меньше. Понадобилось поменять права - можешь не просто записаться, а подать все документы, пришел сфотали и через 15 минут выдали. Надо поменять паспорт - доки загрузил, выдали время когда придти старый принести итд
Да, пожилым людям сложновато, они пользуются скорее всего офисами мфц если нет молодых родственников. Так они и не делают сделок с доменами.

Взламывают? наверное взламывают, да и всегда паспорта воровали.
На мой взгляд в принципе сами гос услуги это удобно, особенно для тех кто живет не в москве. В принципе можно избавиться от всяких доверенностей итд.

Когда с реальным паспартом, там действительно много затыков. Просто не надо быть ретроградами, ведь во многих странах такие процессы происходят.
Лично мне сильно упрощает жизнь личный кабинет.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 10:26   #36
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 44
Доменные сделки: 4
Реноме: 157
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 5
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
Парни, ну не смешите, сейчас все пользуются гос услугами. Ибо это удобно.
Штрафы платить в 2 раза меньше. Понадобилось поменять права - можешь не просто записаться, а подать все документы, пришел сфотали и через 15 минут выдали. Надо поменять паспорт - доки загрузил, выдали время когда придти старый принести итд
Да, пожилым людям сложновато, они пользуются скорее всего офисами мфц если нет молодых родственников. Так они и не делают сделок с доменами.

Взламывают? наверное взламывают, да и всегда паспорта воровали.
На мой взгляд в принципе сами гос услуги это удобно, особенно для тех кто живет не в москве. В принципе можно избавиться от всяких доверенностей итд.

Когда с реальным паспартом, там действительно много затыков. Просто не надо быть ретроградами, ведь во многих странах такие процессы происходят.
Лично мне сильно упрощает жизнь личный кабинет.
Да нет не все! Я сайты продаю так почти каждый раз анкету на рег.ру покупатели заполнить не могут , каждый раз геморр. А в гослуги точно не пойдут, это потеря покупателей.
Короче как всегда идиоты придумывают как навредить людям и себе.

добавлено через 5 минут
Во всё мире дураки сидят рега и передача элементарная, а у нас в минцифре гениальные борцы с мошенниками!

Последний раз редактировалось darin; 29.10.2020 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
darin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 11:36   #37
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
Надо поменять паспорт - доки загрузил, выдали время когда придти старый принести итд
было дело, тоже менял паспорт через госуслуги, чтобы не тащиться на другой конец города по пробкам по месту прописки, выбрал пункт выдачи поближе, в результате, всё равно перекинули на другой конец города, + потеренное время на первоначальную приемку документов на портале. Люди в очереди рассказывали, что через мфц они почти в 2 раза быстрее получают паспорта (пришли сдали в ближайший мфц документы, в след. раз там же получили), а если через гос.услуги, то нужно самому в УВД обращаться через очередь

Сообщение от Domov Посмотреть сообщение

Взламывают? наверное взламывают, да и всегда паспорта воровали.
На мой взгляд в принципе сами гос услуги это удобно, особенно для тех кто живет не в москве. В принципе можно избавиться от всяких доверенностей итд.
важнее, чтобы не только быстрее, но и надежнее было, особенно, когда речь идет о документах и имущественных правах. В этом году даже закон принимали для защиты недвижимости собственников от гос.услуг

Вот пример: Пользуясь госуслугами, можно остаться без квартиры

Мне например, нравится гос.сервис налог.ру, потому что упрощает отчетности всякие, и никто его не будет взламывать, т.к. навряд ли кто-то захочет платить за вас налоги

А когда дело об имущественных вопросах, то лучше все решать через нотариуса, я даже домены передаю через нотариуса (потому что покупал многие домены за недешево). Подключат гос.услуги к доменам, у хакеров появятся все данные для увода доменов (паспортные данные + список всех ваших доменов в нац.зонах), потом хрен докажете даже в суде, что домены у вас украли.

Последний раз редактировалось Реставратор; 29.10.2020 в 11:41.
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 15:11   #38
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Доменные сделки: 0
Реноме: 2240
Одобрения
Спасибо (Отдано): 468
Спасибо (Получено): 378
Отправить сообщение для energetik555 с помощью ICQ Отправить сообщение для energetik555 с помощью Skype™
А каким боком вообще доменная тема вообще имеет отношение к госуслугам???Ну можно"привязать синей изолентой" .ru и .рф а международные?
energetik555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +4.