Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 20.11.2012, 15:43   #191
 
Аватар для Зохан
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,905
Доменные сделки: 38
Реноме: 3442
Одобрения
Спасибо (Отдано): 398
Спасибо (Получено): 335
Прикольный жираф представляю каково увидеть его в нескольких метрах...Key_Yo, а вы на карнавал в Рио попадаете?
__________________
Не шутите с Зоханом
Зохан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:02   #192
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6333
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Зохан, не только жирафа - очень круто смотреть на льва в двух метрах через открытое окно

По поводу карнавала - нет, потому что у нас давно забронирован круиз в Антарктиду из Буйнос Айреса (с 17 февраля) и мы в феврале уже будем в Аргентине. Но мы не расстраиваемся. Во-первых, мы и так встретим НГ В Рио-де-Жанейро, это само по себе должно быть круто. Во-вторых, даже на НГ цены уже взлетают, что говорить про карнавал. 2 недели включая НГ стоили нам дороже, чем в этой же комнате месяц до этого. То есть, мы забронировали 1 месяц + 2 недели комнату в Рио, но платили 2 раза и совсем по разным ценам. Если мы раскошелимся на карнавал, думаю, на кругосветку нам уже не хватит ))

Последний раз редактировалось Key_Yo; 20.11.2012 в 17:05.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:28   #193
 
Аватар для Зохан
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,905
Доменные сделки: 38
Реноме: 3442
Одобрения
Спасибо (Отдано): 398
Спасибо (Получено): 335
Ну и ничего, думаю там и без карнавала будет олично
__________________
Не шутите с Зоханом
Зохан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:44   #194
Почетный форумчанин
 
Аватар для Lord_Rubis
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: -=Domain World=-
Сообщений: 1,520
Доменные сделки: 81
Реноме: 1760
Одобрения
Спасибо (Отдано): 19
Спасибо (Получено): 12
Отправить сообщение для Lord_Rubis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lord_Rubis с помощью Skype™
А вот сюда не ездили или не планируете?
Я вот смотался... Выполняю план по посещению 8 новых чудес света

Lord_Rubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 07:20   #195
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6333
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Это иорданский Петра, верно? Конечно, очень интересно, но в рамках этого путешествия мы туда точно не попадем. Все, мы уже в Рио-де-Жанейро. Из Дар-эс-Салама на автобусе тряслись 10 часов до Момбасы - такси до автобусной станции обошлось нам дороже, чем целый день потом на автобусе :-) Успели посмотреть денек Момбасу, понравилось, особенно форт Иисуса. У нас были недорогие билет Момбаса-Франкфурт и Франкфурт-Рио - вчерашнюю ночь провели во Франкфурте (всего 1 день из шенгенской визы оставался), сегодня спим уже в съемной комнате в Рио. Простенько так, но дешево (19 евро в день - если не брать НГ) и в 5 минутах от пляжа Копакабана. Думаем найти машину подешевле и поездить по окрестностям, но сначала подналечь на блоги. Полтора месяца нам здесь жить, даже не верится.

Фотки есть?
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 09:22   #196
Почетный форумчанин
 
Аватар для Lord_Rubis
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: -=Domain World=-
Сообщений: 1,520
Доменные сделки: 81
Реноме: 1760
Одобрения
Спасибо (Отдано): 19
Спасибо (Получено): 12
Отправить сообщение для Lord_Rubis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lord_Rubis с помощью Skype™
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Это иорданский Петра, верно? Конечно, очень интересно, но в рамках этого путешествия мы туда точно не попадем.

Ага. Она.
 
Фотки есть?

Одна из них выше. А так я видео наснимал там прилично
Вот ещё








Последний раз редактировалось Lord_Rubis; 25.11.2012 в 09:27.
Lord_Rubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 15:09   #197
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6333
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Крутое место, обязательно съездим в будущем! :-)
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 20:42   #198
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6333
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Давно не отмечался, а событий было море, включая один интересный случай с доменами.

Мы отлично провели время в Бразилии и хотим еще туда в нашей поездке вернуться - заехать по Амазонке через Перу. Но это пока планы. Мы провели 1.5 месяца в замечательном Рио. Это очень крутой город, много посетили, много посмотрели и общались с людьми. Самое незабываемое - это Новый год и рождество, концерты, салюты - это что-то непередаваемое.

Потом мы стали перемещаться по Бразилии на автобусах. Сначала был небольшой городок Ору Прету на север от Рио, исторически связанный с добычей золота. Очень красивый и душевный, мы там отметили Лесин ДР. Потом огромный Сан Паулу - несмотря на неприглядность в некоторых местах, город очень интересный с точки зрения походить и поглазеть. Потом была Куритиба - она славится на весь мир своей идеальной транспортной системой и необычными остановками с турникетами. Но нам он не понравился и гопников там очень много. Здесь мы отметили мой ДР После этого опять же на автобусе поехали к водопадам Игуасу.

Самый мощный в мире водопад - ну что здесь скажешь? Красотища. Он находится на территории Бразилии и Аргентины и посмотрели мы на него с обоих сторон. Здесь же - и на самую крупную плотину в мире Итайпу, котороую китайцы пока не переплюнули. Дальше началась Аргентина.

Кордова - второй по величине город в Аргентине, который славится иезуитскими постройками. Не могу сказать, что понравился, но любопытно. Далее Росарио - третий по величине город Аргентины, родина Че Гевары и Месси. Очень даже приятный город, отлично провели время. Потом был маленький городишко Гуалегуайчу, в котором проходит самый известный карнавал в Аргентине (в Рио мы никак не попадали по ряду причин). Это было 3 безумных дня - город совсем не справляется с таким наплывом людей, таксисты и отели ломят цены, мест нет даже в кемпингах. Обустроились далеко за городом в кемпинге, потом карнавал (понравился!), а на следующий день было так тяжело выбраться, что мы опоздали на автобус почти на 3 часа (!!). Но купили новые билеты и вот теперь мы в Буэнос Айресе. Пока откисаем, приводим дела в порядок - 17 числа у нас стартует круиз в Антарктиду, а еще через пару недель собираемся колесить по Патагонии. В жж я сейчас заканчиваю Африку, на днях уже начну писать про Рио.

История по поводу домена Когда мы только приехали в Рио, у меня появился запросик на один домен в .рф. Договорились о цене - 10 000 рублей, но когда дошло до сделки, с ужасом обнаружил, что онлайн передачи у меня нет. Просто по запаре забыл съездить в R01 перед отъездом. Довольно нервно все было, хотя клиент оказался терпеливым. В переписке с Р01 выяснилось, что мне нужно писать письмо, заверять в консульстве РФ в другой стране и отправлять по почте в Р01. 5 декабря я это сделал, заверил в консульстве РФ в Рио. Попробовал отправить через DHL - запросили 135$. Отправил обычной почтой. И с тех пор письмо как будто пропало, а клиент терпеливо ждал. 18ого декабря по треккингу наконец пробилось, что оно покинуло Бразилию. И потом еще больше месяца тишины. Я уже не представлял, что тут нужно делать, ведь оно действительно 3 месяца с момента отправки. Мама написало заявление на розыск - и, о чудо! В начале февраля оно "пробилось" в России. Сортировочные центры и т.д. Опять тишина. На днях просто зашел в панель и вижу, что она включена Гады, обещали, что письмо придет. Ну вот и вчера я наконец отправил домен. Как груз с плеч!

Отдельное спасибо Илье MrKIM за консультации! В Рио я чувствовал себя беспомощным, особенно с учетом того, что через IP никак не получилось поговорить по телефону с Р01, связь была плохая. Все проходило в занудной переписке (на ответ 24 часа).
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 20:53   #199
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6333
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Немного сумбурно все написал, разрывает на все фронты Еще и Буэнос Айрес нужно посмотреть, а мы еще не готовы ни к круизу, ни к дальнейшей поездке по Патагонии.

Но вообще, я чувствую, что в Южной Америке мы потихоньку освоились. Есть свои особенности, но все разрешимо. Очень медленно, но потихоньку осваиваю испанский - хотя бы чтобы проблем не было в магазинах, кафе, такси и т.д. Леся почему-то упирается, не хочет учить, а вдвоем бы было намного быстрее. Редкий случай вообще-то, выучить язык без мучительного процесса обучения.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:19   #200
Супермодератор
 
Аватар для BrandName
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,412
Доменные сделки: 5
Реноме: 7077
Одобрения
Спасибо (Отдано): 265
Спасибо (Получено): 548
Удивительное путешествие, нереально круто и интересно!
Чтобы решиться и реализовать такую поездку, нужно быть героем или как минимум смелым человеком.
Потому что такая возможность, в принципе, есть у каждого, но мало кто готов реально это осуществить.
__________________
Affiliates.ru + Партнерки.ру / Интернет-банкинг / Фин-Тех.ру / CloudHoster.ru / DeviceStore.ru / Медиабизнес.ру / SMM / Фотоуслуги.ру / Учили.ру / КриптоБиржа.ру | Обменяю или куплю старые домены .RU по недвижимости, искусству, антиквариату, букинистике | Предложения с ценами, пишите в ЛС.

Последний раз редактировалось BrandName; 13.02.2013 в 21:36.
BrandName вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +4.