Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 13.02.2013, 22:35   #201
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6341
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
На самом деле, сложного абсолютно ничего нет и никаких дополнительных навыков не требуется. Смелости тоже - мы даже если где-то и трусим, то включаем мозг и понимаем, что это необоснованные страхи. На месте все очень быстро встает на свои места.

Просто у многих нет этого опыта и кажется, что это может быть сложно и опасно. Чтобы решить математическое уравнение, нужны знания. Чтобы заработать денег, нужны и знания, и опыт, и удача и т.д. А чтобы путешествовать, особо ничего не требуется - главное, это понимание того, что вокруг живут такие же люди и обычный здравый смысл. Пока есть ощущение, что мы сами очень переоцениваем цивилизованность жизни в России Каждый раз, когда попадаем в какую-то затруднительную ситуацию (а они бывают редко), я вспоминаю, а сколько раз что-то подобное было в Москве! Есть, конечно, заведомо плохие и опасные места - но опять же, нам же не придет в голову ночью пойти гулять по Битцевскому парку? Вот и в Найроби, когда ночью нужно было отлучиться в супермаркет, я шел со скоростью, сопоставимой со скоростью спортивной ходьбы. И опять же сами виноваты, нужно было не приезжать и сразу отрубаться спать, а найти силы на магазин

Вот и здесь так. В остальном, почти всегда можно встретить людей, которые не просто готовы помочь, а всячески предлагают свою помощь. Да и сами мы стали намного более общительными с незнакомыми людьми. Повсюду это норма, просто поражаешься. То есть, это не вокруг люди шибко общительные, это мы слишком замкнутые на себе.

Пока самым раздражающим в поездке могу назвать 2 вещи: испорченность местных в супертуристических местах (мы в таких бываем не так уж и часто), постоянные попытки вытянуть за все деньги. Но с этим сталкиваются все, кто ездит в отпуск в дальние страны. Бороться с таким можно и нужно. Вторая вещь - это когда сталкиваешься с равнодушием и быдловством в твоем вопросе (сразу вспоминаем Родину и например наших чиновников), но это бывает очень редко и все равно находятся нормальные люди. В остальных местах, как правило, все отлично и многое сделано для комфорта людей. Если заведомо едешь в место с не очень хорошей репутацией - нужно быть более собранным и все получше спланировать.

Планирование очень важно, хотя я не могу сказать, что нужно делать это подробно. Учесть основные моменты, в остальном по ситуации и оставлять пространство для импровизации. Минимизировать ситуации, когда ты надеешься на свободные места в транспорте, приезды в позднее время и т.д. Но это опять же здравый смысл. Приехал, обустроился - гуляй не хочу.

Мы по приезду хотим написать книгу. Фото будут лесины, текст - мой. Потихоньку уже начали. Возможно, даже где-то поближе к России потратим какое-то время именно на это. У меня в голове - снять дешевое бунгало в Азии и засесть за работу. Блоги - это скорее подготовка к книге, сбор информации, чтобы ничего не забыть и не упустить. Основной посыл книги как раз будет следующий: в кругосветку поехать может каждый. Это правда, есть полное такое ощущение и попробуем это обосновать, в том числе финансово. Описать всевозможные аспекты, начиная от быта и заканчивая психологической подготовкой. Вот чего точно нам не хватало перед поездкой, так это такой книги - хватали отовсюду обрывочные знания. А за 9 месяцев мы получили столько, что просто не могу описать словами. Это не просто набор приключений, пусть и большой.

Последний раз редактировалось Key_Yo; 13.02.2013 в 22:37.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 22:50   #202
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2362
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
 
Основной посыл книги как раз будет следующий: в кругосветку поехать может каждый. ... попробуем это обосновать, в том числе финансово
ага, так как 95% населения не могут именно по этой причине, как мне кажется.
renegat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 23:05   #203
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6341
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Сообщение от renegat Посмотреть сообщение
ага, так как 95% населения не могут именно по этой причине, как мне кажется.
Да, при этом многие на среднестатическом отпуске оставляют столько денег, сколько мы тратим на континент Утрирую, конечно, но это недалеко от правды. Опять же, места, где мы потратили больше, чем хотели - это все было из-за недостатка информации. По той же Африке, я уверен, можно путешествовать дешево и мы вплотную подошли к пониманию этого вопроса, но все равно оставили приличный кусок нашего бюджета. Собственно, это и есть самые большие риски - потратить лишние деньги по незнанию, но они не связаны с опасностью дли жизни, смелостью и так далее. Вот ровно в данный момент нас душит жаба - идти или нет на аргентинское танго в Буэнос Айресе. Во многие места билеты от 100$ на человека. Нашли вроде какой-то промоушен, сейчас вот пойдем обедать и заглянем туда. Но опять же, согласитесь, эти все правила работают и для жизни в привычной среде обитания.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 23:47   #204
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2796
Одобрения
Сообщение от renegat Посмотреть сообщение
ага, так как 95% населения не могут именно по этой причине, как мне кажется.
Остальные 4% не могут поехать из-за протеза на левой/правой ноге. Это из тех, ясно, кто хотят в такую поездку поехать.

Интересно было бы посчитать процент тех, кто просто не хочет ехать. Я бы лично в том проценте оказался бы почти наверняка. Путешествия вещь приятная, когда знаешь точно, где будешь спать. А когда не знаешь где, или, что хуже, за какие деньги, то уж лучше дома сидеть на печке и в свой комп смотреть и с его помощью путешествовать.

Меня лично, к примеру, такие переезды с места на места утомляли бы. Вот пожить продолжительно в одном каком-нибудь хорошем месте - другое дело. В городе вроде Гаваны, например.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 00:19   #205
Супермодератор
 
Аватар для BrandName
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,412
Доменные сделки: 5
Реноме: 7086
Одобрения
Спасибо (Отдано): 265
Спасибо (Получено): 548
максимка, "сидя на печке", например, в Урюпинске, откуда вы узнаете, что вам понравится в Гаване?
__________________
Affiliates.ru + Партнерки.ру / Интернет-банкинг / Фин-Тех.ру / CloudHoster.ru / DeviceStore.ru / Медиабизнес.ру / SMM / Фотоуслуги.ру / Учили.ру / КриптоБиржа.ру | Обменяю или куплю старые домены .RU по недвижимости, искусству, антиквариату, букинистике | Предложения с ценами, пишите в ЛС.
BrandName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 00:56   #206
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2796
Одобрения
Сообщение от BrandName Посмотреть сообщение
максимка, "сидя на печке", например, в Урюпинске, откуда вы узнаете, что вам понравится в Гаване?
Если буду знaть, чтo тaм, в этoй Гaвaнe, тoчнo будeт мeстo, гдe мoжнo будeт пoслe трудoв прaвeдных спoкoйнo в свoём углу/кoмнaтe спaть, тo тoгдa, думaю, тaм мнe пoнрaвится всё. Былo бы нeплoхo, мoжeт быть, eщё и знaть, чтo тaм двa-три рaзa в дeнь пoeсть, нo этo будeт ужe хoтeть слишкoм мнoгoгo - пoэтoму мoжнo и бeз этoгo пoнaчaлу. Лишь бы тoлькo прoтeзы тaм нe пoдвeли...


Последний раз редактировалось максимка; 14.02.2013 в 01:00.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 01:18   #207
Супермодератор
 
Аватар для BrandName
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,412
Доменные сделки: 5
Реноме: 7086
Одобрения
Спасибо (Отдано): 265
Спасибо (Получено): 548
максимка, поймите правильно, но ваши наивные, романтические представления о странах по красивым туристическим картинкам, умиляют. Напоминает детский мультик про зайца, который говорил: «Я так люблю конфеты, только я их никогда в жизни не ел».
В действительности все может оказаться не столь прекрасно, а местные реалии далеки от ваших мечтаний на печке за своим компом.
Именно поэтому нужно путешествовать, желательно самостоятельно по странам и континентам.
__________________
Affiliates.ru + Партнерки.ру / Интернет-банкинг / Фин-Тех.ру / CloudHoster.ru / DeviceStore.ru / Медиабизнес.ру / SMM / Фотоуслуги.ру / Учили.ру / КриптоБиржа.ру | Обменяю или куплю старые домены .RU по недвижимости, искусству, антиквариату, букинистике | Предложения с ценами, пишите в ЛС.
BrandName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 07:58   #208
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6341
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
По поводу протезов я не имею права ничего советовать, т.к. пока в дороге мы таких путешественников не встречали. Главный критерий тут - может ли человек физически поднять то количество вещей, которые необходимо для путешествия. У нас их с явным перебором, т.к. много техники. Я несу на себе около 44 кг, Леся около 33. Привыкли быстро. Думаю, вполне можно совершить путешествие и с 20 кг самых важных вещей.

Что касается уверенности в том, что будет где остановиться - ну, для этого так уж много не требуется. В большинстве своем хватает booking.com, чтобы отыскать себе "угол" по карману. Кстати, это не самый дешевый способ, но мы им тем не менее пользуемся просто по той причине, что тоже хотим определенный уровень кофморта и безопасности. Очень во многих городах можно быстро на месте отыскать еще более дешевый хостел, который не размещался на букинге - но это требует бОльших усилий, а у нас столько вещей. Плюс, на букинге такая замечательная вещь, как отзывы - даже когда ты берешь не очень хороший отель, ты хотя бы знаешь, что в нем не так. Клиентов из букинга, кстати, уважают везде: никто не хочет вылететь из этой системы по жалобе.

По повода комфорта дешевых отелей - вопрос открытый, но, думаю, тем, кто хочет совершить кругосветку, нужно как-то привыкнуть к мысли о том, что условия будут не везде идеальные. Где-то будут жесткие подушки (возим свои!), где-то шумновато, где-то вода недостаточно горячая или, как сейчас, вайфай только рядом с ресепшеном.

Специально для целей экономии мы взяли все, что нужно для палаточной жизни и это нас очень выручило. Резервирования в кемпинге почти никогда не требуется (его часто и не бывает как такового) - нужно просто найти на карте кемпинги и ехать туда. Всю Исландию мы жили в палатке - там хостелов не хватает и они дорогие. Также бывают проблемы с жильем во время каких-то больших событий - например, карнавала. Нужно планировать и бронировать заранее.

Два раза за 9 месяцев я могу 3 раза припомнить случаи, когда были какие-то проблемы с размещением и каждый раз это были кемпинги. 2 раза - в Исландии и на юге Франции - ресепшен на кепинге закрывался раньше, чем мы приезжали. В Исландии это норма, просто поставили палатку и заплатили с утра. Во Франции нас отказался пускать охранник и мы около часа искали другой. Ну и последний раз был неделю назад в Гуалегуайчу на карнавале, когда мы приехали в один кемпинг, но мест там уже не было и водитель нас повез в другой. В этом случае мы знали, что нам предстоит - городок не справляется с наплывом туристов на карнавал, а про отели вообще речи не идет - все давно занято до конца всей серии карнавалов. Тут, пожалуй, нам понадобился какой-то приобретенный опыт, особенно с учетом того, что вокруг мало кто говорил по-английски.

По поводу еды - ну практически всегда и везде можно найти место, где будут и прилично кормить и недорого. При этом, например, на Мадагаскаре мы снизили собственную планку ожиданий - кушали постоянно очень дешевую и простую местную пищу и не отыскивали специально рестораны для европейцев. Но, например, сейчас в Аргентине я объедаюсь самыми лучшими стейками в мире и совсем недорого. В Буэнос Айресе хороший стейк размером с голову стоит около 11$.

В остальном, очень хочется написать эту книгу, рассказав и про подводные камни и при этом развеяв многие предубеждения. Когда я говорю, что совершить кругосветку может каждый, конечно, для кого-то это будет сложнее, для кого-то проще, а кому-то, быть может, и невозможно в силу ряда причин. Но нужно четко понимать эти причины (если конечно есть мысли о кругосветке), а не отвергать эту идею на корню. У нас с Лесей тоже были десятки причин не ехать, желание пересилило.

Последний раз редактировалось Key_Yo; 14.02.2013 в 08:02.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 08:36   #209
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6341
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
По поводу романтики дальних стран. Время идет, а мы нисколько не устаем от новых стран и городов. Конечно, темп со временем у нас стал более размеренный, мы дольше проводим в каждом месте, порой просто отлеживаемся в номере. Знаете, в этом деле тоже нужны выходные - когда ты никуда не идешь, целый день можешь смотреть кино (качаем) и попивать пивко. Но потом выходишь и поражаешься, какой приятный город, сколько в нем всего интересного и какие замечательные люди живут. Последний раз такое ощущение было от Росарио, хотя, объективно, каких-то крутых достопримечательностей там нет. А вот Париж - наоборот, превратился не пойми во что. По ощущениям, это был чуть ли не самый опасный город в плане расстаться с фотоаппаратом или нарваться на гопников в метро. Монмартр теперь вообще помойка (12 лет назад он был совсем другим), от романтики парижских улочек остается все меньше и меньше, а нелюбовь местных к туристам - все больше и больше.

Я не вижу ничего плохого в том, что иметь какую-то заветную мечту и идеализировать какое-то место. Почему нет, в конце концов, зачем себе любимому разрушать собственные ощущения в отпуске, когда придет время? От настроения много зависит. Это мы сейчас имеем возможность приехать в новое место, сначала отдохнуть и дождаться нужного настроя, а потом потом уже честно, незамыленным взглядом пойти за впечатлениями. Наблюдать за людьми, общаться, узнавать что-то новое. Если нравится - наслаждаться, нет - ну, сорваться в новое можно в любой момент. Кстати, нередко сталкивались с таким, что нам что-то посоветовали - не особо понравилось, а отзывались "так себе" - наоборот, впечатлило.

Правда, есть еще такой момент: устаешь не собственно от поездки, а например от шума городов. Но тогда стараемся побыстрее это сменить на природные достопримечательности и более спокойные места. Работает 100% - Исландия была очень кстати в Европе, Мадагаскар и сафари - в Африке, особенно перед приездом в шумный Рио.

Последний раз редактировалось Key_Yo; 14.02.2013 в 08:40.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 10:38   #210
Модератор
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,597
Доменные сделки: 106
Реноме: 7432
Одобрения
Спасибо (Отдано): 125
Спасибо (Получено): 740
Правильно... время идет, потом уже не будет столько свободного времени, желания, финансов итд осуществить то, что осуществляется сейчас.
Потом семья, работа, дети, быт итд.
У меня уже как бы молодость прошла, когда можно было веселись, отдыхай, делай че хочешь. Сейчас когда уже семья и ребенок - все меняется) уже другие приоритеты.
Успехов и дальше в путешествии, ждем новых фото и впечатлений!

Понятно если кругосветить останавливаясь в каждой стране в отелях по возможности с макс сервисом и качеством, то никаких денег не хватит). После окончания кругосветки - очень интересно узнать вообще фин составляющую сколько ушло на все про все.
Zateynik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +4.