Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 05.11.2023, 20:04   #2481
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 378
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 68
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
dev - это, наверное от device
Dev это от developer.
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2023, 20:05   #2482
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1097
Одобрения
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение


Об этом я и говорю. Сидит в Балтике техадмин Вася, ему дали задание взять пару доменов, выделили на это бюджет 400 руб. Он взял два домена за регфи, отчитался, его погладили по головке.
И если вы напишете Балтике письмо с предложением купить ваш домен за миллион, то ваше письмо никто и читать не будет, сразу отправят в спам. И никакие домены у вас выкупать не будут. А техадмин Вася будет и дальше брать всякий мусор с дефисом за регфи.

да я вообще показал, что крупным фирма рф-ка интересна в принципе, шлак покупать конечно, никто не будет... но вполне могут завтра захотеть купить пиво.рф по цене квартиры
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2023, 20:06   #2483
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 378
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 68
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
может забудет еще продлить - хорошая рф-ка более 100 вхождений, если что в дропе долго не заваляется
Многие популярные фамилии на rfru продаются по 19900 руб. Не очень-то это и прибыльная тема.
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2023, 20:13   #2484
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1097
Одобрения
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Многие популярные фамилии на rfru продаются по 19900 руб. Не очень-то это и прибыльная тема.

падва(.)рф за 199 т.р. продается...дороговато за фамилию с такой занятостью (даже в .ру почти нет вхождений)... и за 15 т.р. крайне низкая вероятность, что выкупят... каждый домен нужно оценивать отдельно на основе статистики... чтобы повысить вероятность продажи, имхо
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2023, 20:17   #2485
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 378
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 68
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
падва(.)рф за 199 т.р. продается
Про это я уже говорил выше. Для них 199 т.р. это не деньги. Если бы им был нужен этот домен, давно бы купили.

Кстати, если вдруг кому-то интересно, почему я так разочарован доменами .РФ. Я набрал фамилий депутатов и всем им написал. Домен .РФ, Россия вперёд, патриотизм, все дела. Предложил им бесплатно сделать сайты. Ни о каких деньгах вообще речи не шло. Никому не интересно. Ну и о каких перспективах тут можно говорить?
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2023, 20:27   #2486
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1097
Одобрения
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Про это я уже говорил выше. Для них 199 т.р. это не деньги. Если бы им был нужен этот домен, давно бы купили.
у них есть короткая рушка с однозначным написанием, зачем им обвешиваться кучей доменов

Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Кстати, если вдруг кому-то интересно, почему я так разочарован доменами .РФ. Я набрал фамилий депутатов и всем им написал. Домен .РФ, Россия вперёд, патриотизм, все дела. Предложил им бесплатно сделать сайты. Ни о каких деньгах вообще речи не шло. Никому не интересно. Ну и о каких перспективах тут можно говорить?

Надо брать такие домены, которые у Вас сами будут спрашивать , а когда Вы идете на поклон с просьбой купить у Вас, тот тут должны быть железобетонные аргументы, имхо.. показать преимущества рф-ки (если есть неоднозначные буквы для транслита), высокая конкурентность и т.п.

А так-то, да - домены крайне редко кому нужны дороже регфи... иначе все домейнеры были бы мультимиллиардерами
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2023, 20:59   #2487
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,134
Доменные сделки: 52
Реноме: 1581
Одобрения
Спасибо (Отдано): 500
Спасибо (Получено): 992
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Кстати, если вдруг кому-то интересно, почему я так разочарован доменами .РФ. Я набрал фамилий депутатов и всем им написал. Домен .РФ, Россия вперёд, патриотизм, все дела. Предложил им бесплатно сделать сайты. Ни о каких деньгах вообще речи не шло. Никому не интересно. Ну и о каких перспективах тут можно говорить?
Исходящая продажа домена, по холодному - нее... Много кто пробовал и тут больших чеков не жди. Если это достаточно ординарный домен, типа фамилии.

Я тоже пробовал. Получал встречные офферы, типа купим за 5 тысяч, купим за 7. Отклики иногда были, что неплохо, но в цене не сошлись ни разу. Я намного больше цену видел.
Gald на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2023, 01:59   #2488
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,025
Доменные сделки: 51
Реноме: 1464
Одобрения
Спасибо (Отдано): 209
Спасибо (Получено): 1545
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
У некоторых из них есть сайты в домене .рф, но таких очень мало. Это кстати и к известным телеведущим относится. Им я тоже предлагал домены .РФ, и им это тоже неинтересно. На словах все патриоты, а на деле сидят в телеграме, помогают эмиратскому миллиардеру зарабатывать дальше.
Мало - это не нужен (с точки зрения продаж). Вы сами свое утверждение опровергли. А штучная занятость будет практически по любой "маске". Это ни о чем не говорит.
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2023, 02:56   #2489
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 1,475
Доменные сделки: 21
Реноме: 1028
Одобрения
Спасибо (Отдано): 625
Спасибо (Получено): 506
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
да я вообще показал, что крупным фирма рф-ка интересна в принципе, шлак покупать конечно, никто не будет... но вполне могут завтра захотеть купить пиво.рф по цене квартиры
у меня пивовары купили бир_рф, очень посещаемый сайт там
newd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2023, 06:56   #2490
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1097
Одобрения
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
А штучная занятость будет практически по любой "маске". Это ни о чем не говорит.
да ну... со штучной занятостью, нормальных доменов наверное и не бывает, если домен интересный хоть как-то, возможно в .рф он будет занят штучно, но по-любому будет занят еще в .ru, .com и других зонах, иногда при проверке доменов общего плана на занятость имеет смысл расширить маску (не все слово пробивать на занятость, а только по основанию - без окончания), чтобы проверить насколько сама тема востребованная

можно и падва(.)рф продавать за 199 т.р. (просто из-за того, что единственный потенциальный энд платежеспособный), но тогда таких доменов должно быть очень много - несколько сотен, чтобы по теории вероятности хоть один бы выстрелил, но для .рф, тогда, имхо, нужно продавать такие домены дороже, иначе продление не отобьется, имхо..

неслучайно у многих домейнеров сейчас нижний ценник стоит на 30 т.р. - это по доменам сейчас наиболее вероятностная цена продажи, (раньше 15 т.р., а в последнее время подорожало)...случайному покупашке, который не в теме без разнице тридцатку за что предлагать либо за шлак, либо за топ

короче нюансов и стратегий много разных может быть, помимо занятости есть еще и куча других критериев (уникальность, символизм, коммерция и т.п.), но занятость по-любому отражает вероятность быстрой продажи, чем больше занятость, тем чаще будут спрашивать - а дальше регулируете цену

добавлено через 41 минуту
когда на старте зоны помню, я набрал от жадности больше тысячи доменов, то начал отсеивать ненужные и продавать через аукцион, продавались оч. редко по теории вероятности и домены с плохой занятостью, например, триптих.рф ушел за 5 т.р., но, если бы я его продавал за 300 т.р., то думаю, скорее всего он и сейчас бы не продался

- о, триптих свежерег и опять продают за 7 т.р. , наверное, в дропе пролежал порядком, то есть с плохой занятостью даже в дропе могут отлеживаться месяцами.. но есть некоторая уникальность и поэтому могут быть проданы в долгосрочной перспективе, а иногда и в краткосрочной - это в граните не высечено, просто есть определенные тенденции, многие улавливают эти тенденции подсознательно своей чуйкой, но лучше имхо просчитывать такие вещи,

многое зависит также от текущей конъюнктуры самого вторичного рынка, короче факторов много, чем больше учтешь тем точнее оценишь и выгоднее продашь, имхо... как бы домен - это не самый ликвидный товар и важно, максимально точно оценить его, так чтобы он все-таки продался, но и не продешевить

добавлено через 3 часа 28 минут
о, кстати, забыл в перспективах отметить, что в этом году стали ни с того ни с сего города запрашиваться)) прямо как на старте зоны .рф... потом (после старта зоны) лет 10 по городам была почти полная тишина, а сейчас даже средненькие города от 30-50 тыс.чел стали спрашивать...

Последний раз редактировалось Реставратор; 06.11.2023 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +4.