Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 29.11.2013, 17:58   #1
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2362
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
Смех Компания «Росгосстрах» занимается кидаловом при выплатах по полису ОСАГО?

Собственно вот такая история:
http://okrug.info/novosti/politika-i...isu-osago.html
Компания «Росгосстрах» занимается кидаловом при выплатах по полису ОСАГО?

Компания ООО "Росгосстрах" занимается в Москве кидаловом при выплатах автовладельцам по полисам ОСАГО? Именно такое впечатление складывается от обращения в редакцию сайта жителей Восточного округа г.Москвы, пострадавших от страховых выплат по ОСАГО данной компанией.

Все мы знаем, какое количество в Москве приезжих водителей и как они умеют "замечательно" ездить. Так, 3 ноября 2013 года недалеко от 14-ого километра МКАД и торгового центра "Икеа-Белая дача" двигаясь по Дзержинскому шоссе, водитель автомобиля Опель Астра с номерным знаком LT CDS416 догнал и врезался в автомобиль Москвич М-214145 жителя Восточного округа г.Москвы. Удар был значительной силы.

В результает аварии водители и пассажиры обеих машин получили небольшие ушибы и сотрясения, у машины Москвич М-214145 вдребезги разбит задний бампер, погнут конец выхлопной трубы. Машина Опель Астра получила значительно большие повреждения: разбит передний бампер, передние фары, повреждён и вытек радиатор, погнут капот так, что передняя водительская дверь Опель Астры открывалась с трудом.

Прибывшим нарядом ГИБДД с нагрудным знаком 50-3378 виновным в аварии признан водитель Опель Астры Шамсудинов Хуршед Дадуевич. В свое оправдание водитель сказал, что дорога было мокрой после дождя и просил прощения за аварию.

У обоих водителей были оформлены полисы ОСАГО в компании ООО "Росгосстрах".

Документы по аварии должным образом были оформлены и предоставлены в компанию ООО "Росгосстрах" для выплаты компенсации за ущерб от аварии владельцу машины Москвич М-214145. Примерный ущерб от аварии по подсчетам водителя "Москвича" составил около 7000 рублей. В эту сумму включены задний бампер М-214145 и работы по его замене и по ремонту погнутой выхлопной трубы.

Какого же было удивление и возмущение владельца "Москвича", когда он получил SMS-уведомление от компании ООО "Росгосстрах", что по платежному поручению № 421 ему причитается ... 561 рубль и 20 копеек.




При том что бампер недавно был установлен новый, да и вообще он не имеет сроков износа, это не двигатель или ходовая, которые изнашиваются, это не металлический кузов который ржавеет. И цена заводского заднего бампера на М-214145 в магазине составляет около 5000 рублей(ещё и поискать надо). Да и стоимость работ по замене разбитого бампера на любом автосервисе Москвы составит никак менее 1000 руб. Как и ремонт выхлопной трубы.

Узнав про компенсацию за ущерб в 561 рубль и 20 копеек водитель машины "москвич" заявил:

"Я считаю, что страховая компания ООО "Росгосстрах" занимается в Москве кидаловом при выплатах автовладельцам по полисам ОСАГО. Реальный ущерб от аварии составил минимум 7000 рублей - это стоимость деталей и работ. Я каждый год плачу страховку за полис ОСАГО этой компании несколько тысяч рублей уже много лет. Офис компании в котором я всегда страховался находится в районе Перово ВАО на Перовской улице.
За это время у меня не было ни одной аварии! Ни одного страхового случая! И я рассчитывал, что в случае аварии не по моей вине и нанесении ущерба моей машине, мне не придётся как раньше: бежать в независимую экспертизу, подавать в суд на виновного приезжего водителя с Кавказа и требовать от него деньги через суд, либо платить деньги из собственного кармана. Зачем тогда вообще придуман полис ОСАГО? Чтобы такие компании как ООО "Росгосстрах" наживались на таких как я? Разве причинённый ущерб не должен быть компенсирован полностью?
Никогда больше не буду страховаться в этой компании и никому не советую это делать. То чем они занимаются - это просто кидалово по отношению к честным автовладельцам. Это касается и тех, кто страхует там квартиры и иное имущество. Вы уверены что Вас не кинут, как кинули меня? Когда вы приходите к ним в офис платить деньги за страхование - Вам там улыбаются и берут деньги в офисе наличными. А когда обязаны платить они - почему то платят на карточку удалённо, лишь прислав SMS о совершении платежа. Чувствует, собака, чьё сало съела."
renegat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 18:50   #2
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,981
Доменные сделки: 2
Реноме: 3700
Одобрения
Спасибо (Отдано): 31
Спасибо (Получено): 236
Как по мне, слова "страхование" и "кидалово" синонимы.
zweroboy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 19:01   #3
 
Аватар для Artek
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Сообщений: 3,677
Доменные сделки: 0
Реноме: 2414
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2835
Спасибо (Получено): 1289
__________________
С уважением, АРТЕК
ЕСЛИ ПРОБЛЕМУ МОЖНО РЕШИТЬ ЗА ДЕНЬГИ-ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА- ЭТО РАСХОДЫ!!!
Artek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 19:19   #4
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,018
Доменные сделки: 50
Реноме: 1422
Одобрения
Спасибо (Отдано): 208
Спасибо (Получено): 1541
размер выплаты зависит от амортизированной стоимости авто.
т.е. чем древнее авто, тем выше понижающий коэффициент.

это не кидалово, а "коммерческая хитрость".
насколько я знаю, теперь ОСАГО выдается по единой базе. по идее, выплаты в любой компании должны производиться по единой методике.

в качестве RTFM. есть,например, такие забавные документы (не гарантирую их актуальность), в них все указано:

Методика Минюста
"Исследование автомототранспортных средств в целях определения стоимости восстановительного ремонта и оценки"

Постановление Правительства
"Об утверждении Правил установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств"
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 20:39   #5
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2362
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
Некоторые детали не имеют % износа.
Знаю это, так как был лет 15 назад в аварии (когда ещё никаких ОСАГО не было и деньги получали с виновника аварии через суд), въехали сзади, разбили бампер, заднюю фару. Обратился в независимую экспертизу, на Таганке была у Садового кольца, и как там виновник не пыжился про % износа, ему доказали, что на часть деталей % износа нет, кажется на бампер и фары. Невозможно сказать что, например, стекло на фаре изношено на 90% и как-либо доказать этот износ.
renegat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 20:59   #6
 
Аватар для Тогги
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,145
Доменные сделки: 40
Реноме: 4420
Одобрения
Спасибо (Отдано): 406
Спасибо (Получено): 1152
Тема напомнила один домен который в списках видел как зарегистрированный, рос-гос-трах.рф
Тогги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 21:16   #7
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2718
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
Уже давно не новость. Страхование во всем мире не самая приятная вещь, а в России это просто узаконенный вид кидалова.

Кстати, на drom.ru недавно проскочила новая тема, вкратце суть:
 
История с ОСАГО не блещет красивыми этапами, в определенный момент показалось, что всё, что можно «натворить» в ОСАГО в ущерб интересам автолюбителей, уже произошло, и как в анекдоте — хуже не будет. Но нет: в очередной раз лидер рынка ОСАГО — Росгосстрах — придумал такое, что повергло в шок не только автомобилистов, но и профессиональных страховщиков. В середине лета прошла информация: Росгосстрах перенес Центры урегулирования убытков по полисам ОСАГО, где виновником ДТП был клиент Росгосстраха, подальше от главных офисов своих региональных филиалов.

Так, потерпевшему из Екатеринбурга сотрудник Росгосстраха называет адрес центра урегулирования в Каменске-Уральском (расстояние между ними — 100 км), из Нижнего Новгорода — в Урене (200 км). Жителю Пензы следовало ехать в Нижний Ломов (110 км), жителю Казани — в Чистополь (140 км), жителю Хабаровска — в Комсомольск-на-Амуре (около 400 км), Иркутянам придется ехать в поселок Залари (250 км), а Владивостокцев ждёт вояж в Находку (200 км).
Комментарии излишни. Там народ кидал обращения на сайт прокуратуры массово, но вполне понятно, что ничего это не даст.
zusicks438 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 00:08   #8
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2362
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
Раз народ так кидают, значит люди будут отказываться от услуг этой компании.

Кстати:
 
Тема напомнила один домен который в списках видел как зарегистрированный, рос-гос-трах.рф
пробил домен росгострах.рф и увидел:
nserver: ns.rgs.ru
nserver: ns2.rgs.ru
org: "Rosgosstrakh", Ltd.



но они просчитались, остался свободен:
росгос-трах.рф
renegat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 13:31   #9
 
Аватар для passport
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 121
Доменные сделки: 1
Реноме: 256
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 31
Да любая страховая не горит желанием платить, тем более за старый авто. Желательно иметь своего человека оценщика, хоть как-то насчитать.
__________________
Я написал выше.
passport вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:46   #10
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5814
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
РГС - самая дерьмовая страховая компания. Они кидают не только в Москве. Сам сталкивался с ними, страховался в РГС пока они однажды, когда я первый раз обратился по поводу выплаты (вернее пострадавший, автомобиль, которого был поврежден в аварии с моим) не отказали в выплате под надуманным предлогом. Даже нужное заключение своего эксперта состряпали. Судились я и пострадавший с РГС целый год, пока суд не вынес решение выплатить деньги.
После того случая я больше никогда с РГС не связываюсь и никому не советую.

Последний раз редактировалось iksman; 30.11.2013 в 20:51.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
осаго, росгосстрах, страхование


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.