![]() |
Быстрый переход |
|
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
|||||
![]() |
|
![]() |
#1 | |||
Реноме:
1646
|
В Северной Корее - всего 28 сайтов
Недавно программисты с ресурса GitHub неожиданно обнаружили, что сайты в закрытой национальной доменной зона Северной Кореи .КР внезапно стали доступными для посещения. Предположительно, такое стало возможным в результате ошибки при смене настроек DNS-серверов Северной Кореи.
Как выяснилось, в национальной зоне .KP зарегистрировано всего 28 доменов. Их полный список можно посмотреть по ссылке выше. Большая часть доменов принадлежит государственным организациям. Например, kcna.kp и rodong.rep.kp - сайты государственного информационного агентства и государственной авиалинии соответственно. Однако, есть и исключения. Например, friend.com.kp является подобием социальной сети, cooks.org.kp посвящен кулинарии, а korfilm.com.kp - северокорейским фильмам. Длительное время загрузки страниц и зависания из-за малой мощности серверов, а также примитивный дизайн сайтов заставят вас вспомнить Интернет 90-х годов. Стоит отметить, что никаких откровений и государственных тайн на этих сайтах вы не обнаружите, хотя доступ к Интернету в Северной Корее есть только у нескольких тысяч человек. Большая часть страны может посещать только сайты в локальной внутригосударственной сети Kwangmyong, в которой размещено несколько тысяч сайтов, содержание которых одобрено правительством. Утечки контента из этой сети пока не было. Источник: |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |||
Почетный форумчанин
Реноме:
4676
|
Если смотреть глубже, можно увидеть начало конца режима Северной Кореи. Скоро можно будет квартирки в центре Пхеньяна за копейки покупать, лет через 20 введут ипотечное кредитование и каждая шваль сможет позволить себе потратить в сотни раз больше чем есть под подушкой. Профит!
![]() |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |||
Реноме:
1036
|
ПС. Последний раз редактировалось N1k; 24.09.2016 в 16:16. |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | |||
Реноме:
1646
|
ПС.
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#8 | |||
Реноме:
4894
|
круто, в год по 3 сайта штампуют
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#10 | |||
Реноме:
385
|
В России тоже вполне хватило бы 28 сайтов. Много одинаковых шаблонных сайтов. Рерайт.
Не факт. Ну может не по 38 баксов в месяц будут доплачивать, а всего по 8. Но движемся в том же направлении. Объединения Кореи не будет. Если только они не объединятся в составе КНР. |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|