Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 09.03.2025, 20:04   #431
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,906
Доменные сделки: 2
Реноме: 2921
Одобрения
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
...можете погуглить ...
Да ладно, чего уж там нам гуглить, про очень большую гостинную, что на Рублёвке, на первом этаже, поверим на слово.

Последний раз редактировалось максимка; 09.03.2025 в 20:06.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2025, 21:11   #432
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 782
Доменные сделки: 8
Реноме: 245
Одобрения
Спасибо (Отдано): 51
Спасибо (Получено): 220
Хорошо, надеюсь, также на слово поверите, что я еще в 90-е заработал кучу денег на палатках, магазинах, ресторанах и на игровых автоматах (тогда еще не было никаких игорных зон, автоматы можно было ставить в Москве где угодно и это было выгоднее любой розничной торговли). Но сейчас так заработать уже не получится.
__________________
** покупаю двушки .рф, пишите в личку **
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2025, 00:45   #433
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,906
Доменные сделки: 2
Реноме: 2921
Одобрения
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Хорошо, надеюсь, также на слово поверите, что я еще в 90-е заработал кучу денег на палатках, магазинах, ресторанах и на игровых автоматах
Уже в двадцать с чем-то лет у вас уже был такой крутой бизнес? Завидую белой завистью.

А я в свои двадцать только дурака валял. И ничего не заработал.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2025, 02:46   #434
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 722
Доменные сделки: 24
Реноме: 1035
Одобрения
Спасибо (Отдано): 38
Спасибо (Получено): 306
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
... рассматривал ещё и чердаки. Минус - надо довольно серьёзно вкладываться в стройку. Другой существенный минус - возможные ограничения на установку нормального окна - для дневного света надо делать в крыше окна-люки.
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
И ещё возможный минус это то, что надо делать утепление крыши из каменной ваты или похожего материала - неясно, можно ли эту микро-пыль потом удалить так, чтоб её потом не было бы совсем. На 60 кв.м. чердака надо около 100 кубов ваты.
Мне кажется, что можно найти вполне современные весьма экологичные материалы. Всё упирается в цену.

Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
... можно купить без крайнего финансового напряжения... дальше по мере своих финансовых возможностей, потихоньку и неспеша всё там делать. ... продаётся за 30 % от стоимости тех сталинок, в 60 кв.м., считая площадь от высоты в 160 см. Над шестым этажом исторического здания в самом центре... Есть лифт до 6-го этажа... Проведена вода, отвод для канализации и электричество. Минус - перекрытия пола деревянные.
Возможны любые планировки и какие-то интересные решения. Там, где низкий потолок, там что-то хранить. А где-то будут высокие потолки. Центр города. Соседей сверху и по бокам нет (никто не будет мешать шумом). Возможно, будет красивый вид.

Все минусы чердака можно решить грамотным ремонтом. Но сколько он будет стоить? Мне кажется, что необычное помещение (чердак) - это более интересный выбор, если только оно (он) не будет значительно дороже других вариантов (с учётом ремонта). Но в обычных квартирах ремонт тоже придётся делать.

Нужна планировка чердака!
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2025, 14:49   #435
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,109
Доменные сделки: 51
Реноме: 1607
Одобрения
Спасибо (Отдано): 217
Спасибо (Получено): 1602
в отличии от своего дома крыша многоэтажки - не твоя собственность. любая проблема будет решаться муторно и долго.

и законность использования тоже риск сейчас. даже если узаконено, могут отменить, если какие-то нормы нарушает.

ну и что за помещение важно понять. например, если там стоит котел (в домах с индивидуальным отоплением котлы все сверху стоят), то шум будет постоянный. и при крыше тонкой тоже дождь слушать - кому как нравится
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2025, 03:39   #436
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,906
Доменные сделки: 2
Реноме: 2921
Одобрения
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
... ну и что за помещение важно понять. например, если там стоит котел (в домах с индивидуальным отоплением котлы все сверху стоят), то шум будет постоянный. и при крыше тонкой тоже дождь слушать - кому как нравится
Мда, тут могут быть засады.

Пока что выясняю детали по имайлу - этот чердак в соседнем городе; чтобы лично посмотреть и потрогать, надо ехать два часа туда, два обратно, и надо на это убить целый день.

Пока что уточнилось, что лифт есть только в фасадной части здании - там есть другой чердак в 150 кв.м., и он дороже в 2,5 раза тех, что по 60 кв.м. - т.е. он выходит по стоимости тех "сталинок". А в корпусных пристройках здания, где те чердаки по 60 кв.м., лифта нет. Это огромный минус карабкаться вверх на ногах. Если же ещё и стройка, то это вообще капец таскать наверх доски и цемент.

Но оказался и плюс - на данный момент есть одна только плата управляющей компании за сбор на ремонт в 10 руб/м.кв.. - это около 600-1000 руб в месяц. То есть, пока что денег жрать этот будущий лофт не будет.

На установку мансардных окон тоже особо сильных ограничений нет - а дневной свет, это необходимое условие для жилого чердака. Если же делать настоящий проект под стандартную квартиру - как понял, это будет головняк.

Но вот если ничего, кроме пола, утепления, и световых люков там ничего другого совсем не делать и иметь просто большой зал (с раковиной и унитазом посередине), то, возможно, можно устроиться там по-богемному и без проекта (и головняка). Про это стоит уточнить.

Простая квартира в пригороде, без всяких сюрпризов и тонкостей, наверное, будет надёжнее.

Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
... и при крыше тонкой тоже дождь слушать - кому как нравится
Если холодильник хотя бы наполовину полон, и на барщину ежедневно ходить не надо, то и дождь в феншуй.


Последний раз редактировалось максимка; 11.03.2025 в 03:43.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2025, 18:15   #437
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,906
Доменные сделки: 2
Реноме: 2921
Одобрения
План чердаков, оба примерно по 60 кв.м.
Пунктиром - высота начиная от 1.6 м.
Высота конька 4 м.
Есть пара небольших окошек.
Дом 1913 года. Скоро развалится? Оказалось, что тут бывают небольшие землетрясения. До 5 баллов. Раз в сто лет.


Последний раз редактировалось максимка; 11.03.2025 в 18:18.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2025, 19:08   #438
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 782
Доменные сделки: 8
Реноме: 245
Одобрения
Спасибо (Отдано): 51
Спасибо (Получено): 220
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Дом 1913 года
Вы на полном серьезе собираетесь покупать какой-то чердак в доме, которому уже больше 100 лет? А для чего? Вы там жить собираетесь? Или рассчитываете на перепродажу? Вообще здесь еще вопрос, жилое ли это помещение. Впарить вам могут что угодно, а потом окажется, что это техническое помещение, не предназначенное для жилья, еще и оштрафуют за незаконную перепланировку.
__________________
** покупаю двушки .рф, пишите в личку **
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2025, 23:00   #439
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,906
Доменные сделки: 2
Реноме: 2921
Одобрения
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Вы на полном серьезе собираетесь покупать какой-то чердак в доме, которому уже больше 100 лет?
В Питере миллион живёт в домах начала прошлого века. Правда, говорят, что там у них в коммуналках ад и ужас.

Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
А для чего? Вы там жить собираетесь?
Как вариант, там тусить можно; можно утром спуститься вниз, зайти в кафе, скушать там кофе с хрустящим круассаном.

Но скорее всего, передумаю. Лифта нет. Может сильно утомлять подниматься наверх на свой седьмой этаж, в доме где в комнатах потолки высокие. Это не меньше метров 20 в высоту.

Ну и там есть ещё и другие минусы. Главый же плюс - центр и богемный воздух.

Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
..., еще и оштрафуют за незаконную перепланировку.
Откуда вы выдумали незаконную перепланировку? Замена старого пола на новый и утепление уже существующего старого утепления крыши - это что, перепланировка? Проект нужен на световые люки.

Вопрос может быть только с подключением коммуникаций. Но раз их отводы там уже есть (электричества, воды, канализации, центрального отопления), то очевидно, это как-то уже предварительно с кем надо согласовывалось. Далее, в соответствующих службах делаются проекты на каждый из них, и потом ими же ставятся счётчики. Сколько-то эти проекты будет стоить - тут уж без сомнения.

Коммерческое помещение в жилое, и обратно, также переводится. Небесплатно, ясно. Про это, и другое, я собирался спросить у владельца в следующий раз.

Там есть два варианта в случае переделки под квартиру (если нужна именно квартира), простой (основной) и сложный:
 
владелец отвечает

8.а.
если вертикальные окна будут предусмотрены проектом, вы конечно можете их устанавливать. Но это более сложный проект.

8.b.
на мансардные окна отдельный проект не нужен, они закладываются в основной проект.

Последний раз редактировалось максимка; 11.03.2025 в 23:03.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2025, 00:30   #440
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,906
Доменные сделки: 2
Реноме: 2921
Одобрения
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Главый же плюс - центр и богемный воздух.
Кстати, там на первом-втором этажах какой-то небольшой театр. Как разта самая богема, актрисы... Я их вообще ещё не видел, но уже по ним скучаю.



Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Вообще здесь еще вопрос, жилое ли это помещение. Впарить вам могут что угодно,
Ну это безусловно, что могут. Цена подозрительно маленькая. Подвохи наверное есть. Разве что это тот седьмой этаж без лифта продавцу всё дело портит. Меня он тоже испугал. И очень сильно.

Кстати, вот тут переделали чердак в две квартиры (ту старую халупу, что на фото в 2011 на первом плане видна, к 2024 уже снесли):


Последний раз редактировалось максимка; 12.03.2025 в 00:35.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.