Здравствуйте, у меня несколько вопросов
1) на форуме продают форум в зоне info по 2 бакса, когда зарегать инфо стоит 12 баксов, в чём выгода продавцу?
2)Если хороший домен, но в зоне не сильно подходящей, если я его зарегаю, будет ли потом возможность его выгодно продать
3) реально ли отдать обратно домен регестратору и забрать деньги?
Заранее спасибо)
1) У регистратора Godaddy акционная цена на домены .info $1.07 за первый год, и около $7 за последующие. Продав домен в первый год за 2 бакса, получите небольшую выгоду (а продают и дороже, или просто избавляются от ненужных или "невыстрелевших" доменов).
2) Красивые (ключевые) слова (восновном иностранные) ценятся и в этих зонах, но в свободном доступе таких имен не осталось. Можно лишь перекупить хорошие имена у прежних владельцев. Но и в этом случае домены в зонах biz, cn , ws ценятся гораздо меньше чем, например, в .com, .org, .ru.
3) Вы не покупаете домен навсегда, а только получаете право им пользоваться на оплаченный срок. Если домен вам не нужен, после окончания оплаченного срока он освобождается. Деньги назад регистратор не возвращает.