Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 08.08.2012, 11:51   #1
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 102
Доменные сделки: 0
Реноме: 87
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 4
Вопрос Помогите советом. "Энд" начал угрожать.

Приветствую всех.
Ситуация следующая. У меня есть домен RU, полностью копирующий название ТМ и официальный сайт в COM, одной не большой западной Компании занимающейся производством и продажей элитной дорогушей посуды. В России у них есть представительство и несколько магазинов в Москве. Их айт в RU, существует с 2007 года. Но написание существующего RUшного сайта кривовато по сравнению с моим доменом. Мой домен имеет ссылку на эл. почту владельца и банер, что домен продается. Первый запрос пришёл от них. Уже больше месяца веду переговоры по формированию окончательной стоимости домена, но они ни как не двигаются по цене. И видимо, что бы ускорить процесс покупки, сообщили мне, что если я не приму их условия, то они обратятся в некую Компанию "ICANN", которая отсудит для них мой домен.
Прошу помощи в решении данного вопроса. Конечно прежде всего интересует вопрос, сколько может стоить отсудить у меня домен для западной компании? Каких затрат это может стоить мне? И вообще стоит ли упираться? Данный домен подойдёт только данной Компании.
Уважаемые домейнеры помогите советом, всех отписавшихся, заранее благодарю.
Джузеппе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 12:31   #2
 
Аватар для check
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 4,183
Доменные сделки: 40
Реноме: 3002
Одобрения
Сообщение от Джузеппе Посмотреть сообщение
Приветствую всех.
Ситуация следующая. У меня есть домен RU, полностью копирующий название ТМ и официальный сайт в COM, одной не большой западной Компании занимающейся производством и продажей элитной дорогушей посуды. В России у них есть представительство и несколько магазинов в Москве. Их айт в RU, существует с 2007 года. Но написание существующего RUшного сайта кривовато по сравнению с моим доменом. Мой домен имеет ссылку на эл. почту владельца и банер, что домен продается. Первый запрос пришёл от них. Уже больше месяца веду переговоры по формированию окончательной стоимости домена, но они ни как не двигаются по цене. И видимо, что бы ускорить процесс покупки, сообщили мне, что если я не приму их условия, то они обратятся в некую Компанию "ICANN", которая отсудит для них мой домен.
Прошу помощи в решении данного вопроса. Конечно прежде всего интересует вопрос, сколько может стоить отсудить у меня домен для западной компании? Каких затрат это может стоить мне? И вообще стоит ли упираться? Данный домен подойдёт только данной Компании.
Уважаемые домейнеры помогите советом, всех отписавшихся, заранее благодарю.
как же все привыкли пугать ICANN, забрать могут, но только потратят они на это не мало, да и Вы можете стать жертвой продажных адвокатов, беря во внимание остроту проблемы Вам вряд ли стоит упираться рогом, который Вам могут обломать, да и мерится пиписками с продавцом элитной посуды долго и дрочибельно.
check вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 13:03   #3
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 102
Доменные сделки: 0
Реноме: 87
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 4
check, Спасибо за ответ. Вы случайно не знаете сколько может стоить для "Энда" процесс отжимания моего домена?
Джузеппе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 14:55   #4
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 4,710
Доменные сделки: 52
Реноме: 2952
Одобрения
Спасибо (Отдано): 547
Спасибо (Получено): 404
Отправить сообщение для niceweb с помощью ICQ
Когда-то один знакомый юрист говорил, что примерная стоимость по процедуре отъема домена у другого лица стоит минимум 150 000 рублей (и ещё не факт, что получится). То есть, если и соглашаться или предлагать суммы эндам, то значительно ниже чем 150 000 рублей. Иначе вроде как смысла нет. Хотя случаи и суммы разные бывают (авто.ру например).
__________________
Портфолио доменов и беспорядочные деловые связи. Новые каждый день.
niceweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 15:01   #5
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5392
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2071
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Джузеппе, ICCAN им не поможет, единственное что им поможет в суде это зарегистрированная торговая марка на территории России. ТМ должна быть зарегистрирована ранее домена. В этом случае они могут подать в суд на вас по месту жительства, стоимость суда для них со своими адвокатами от 1-2к, с наемными значительно выше
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:23   #6
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9690
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
Стрелка

НЕобязательно локальная российская TM.
Это может быть и международная TM (WIPO), имеющая хождение в России.
Jurgen Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 11:59   #7
 
Аватар для USPTO
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,087
Доменные сделки: 2
Реноме: 1382
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 45
Да, международный товарный знак с указанием России.
Я сейчас плотно работаю с этой базой и как правило все более или менее известные бренды защищены в России именно через эту процедуру (Мадридское соглашение или Протокол к мадридскому соглашению).
Но они же Вам не предъявили номер регистрации?
USPTO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +4.